Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

помогите разобраться.....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи у мамочек и нянь, дабы разобраться в сложившейся ситуации...

Младшему ребенку (мальчик 2,5 года) 1,5 года назад наняли няню

Изначально было оговорено, что в ее обязанности будет входить - готовить ребенку, гулять с ним и заниматься с ним развивающими играми(по его возрасту) Но пока он был маленький, готовить было ненадо и график был сокращенный (3-5 часов в день) сейчас с 10 утра до 8 вечера(если больше -доплачиваем) При этом платилась полная зарплата (150р в час плюс проездной) с зачетом на будующее.

Няне 65 лет(но она достаточно подвижная) Сейчас ситуация странная - в процессе выяснилось,

 

1 что посуду она моет плохо и готовит тоже не очень...- мы стали готовить ребенку на день еду сами и попросили не мыть посуду.(из зарплаты ничего не вычитали)

 

2 С ребенком практически не занимается (кроме прочтения книжек и рисования карандашами и игрой в машинки)

(на вопрос - а красками вы с ним рисуете -отвечает -нет, только карандашами)

 

3 на элементарные просьбы: не подпускать ребенка к стиральной машине (поскольку он переключает режимы ) реагирует положительно - но так и продолжается все поворачиваться, не собирать игрушки когда ребенок спит - все равно бывает, мазать лицо кремом перед выходом на улицу - регулярно забывает (вплоть до того, что когда мама дома- высыпаний под подбородком нет, весь день с няней - опять все цветет), не вытирать рот ребенка кухонным сухим полотенцем после еды - результат нулевой и тд.

 

4. последние полгода, ребенок плохо реагирует на ее приход - закрывает перед ней дверь, бегает от нее........

 

5 .начал постоянно болеть ОРЗ

 

6 Когда мама болеет и лежит дома в кровати с температурой(дабы не заразить чадо) или утром пытается поспать-посколько ночью работает за компьютером) в отдельной закрытой комнате нянечка не может отвлечь ребенка(он лежит под дверью комнаты и истошно конючит), хотя усилий что бы отвлечь не прилагает(стоит и монотонно просит что бы пошол с ней) , а потом на просьбу мамы как ни-ть его занять отвечает, что пока мама дома занять ничем его не может - так что маме надо отсутствовать, что бы она спокойно занималась ребенком -потому что только тогда он управляем. Даже одеть на улицу когда мама дома- практически никогда не может.( якобы не дается)

 

7 последнее время стала решать все вопросы по отпуску(оплачиваемому), переработке (хочу уходить раньше и тд) стала решать через мужа(он жалостливей наверное)

 

8. на предложение взять с собой теплую воду в термосумочке для ребенка, которая одевается через плечо (вместо комнатной температуры воды в пластиковой бутылке, которая на улице остынет - был получен отказ, мол, мне и так с собой надо брать сменные штаны для ребенка и самокат

9. Зимой спустила ребенка с горки стра его в начале спуска(наверху горки) а внизу доверила страховать старшего брата(10 лет) т.к гуляли вместе - в итоге, у ребенка отколот передний зуб - потому что съезжая вниз он перевернулся и ударился об бортик горки...

 

Это кратко о совсем острых моментах.........

Незнаю что делать.....и не понимаю что происходит.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Прошу помощи у мамочек и нянь, дабы разобраться в сложившейся ситуации...

756803[/snapback]

Здравствуйте!

На Ваше сообщение от конца мая никто не ответил, если еще актуально, то

Вы, как работодатель и мама, всегда можете пересмотреть условия работы няни. Только делать это нужно не в одностороннем порядке, а в процессе переговоров. Замечания к няне, на мой взгляд, серьезные, и мириться с ними не стОит. Тем более, это подтверждается и поведением Вашего сына - "4. последние полгода, ребенок плохо реагирует на ее приход - закрывает перед ней дверь, бегает от нее........"

Ваша няня делает как ЕЙ удобно, а не как ПРАВИЛЬНО и удобно ВАМ.

Я бы пересмотрела условия работы няни для начала. Если няня не горит желанием поменять сложившиеся правила своей работы, то лучше ее заменить, хотя найти достойную замену не так просто (это я по своему опыту знаю).

Удачи Вам! и напишите, как Вы вышли из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помощи у мамочек и нянь, дабы разобраться в сложившейся ситуации...

756803[/snapback]

Хорошую нянечку найти очень тяжело.... В данном случае Вши претензии очень весомые, и я, как мама двух замечательных девочек, советую поменять няню.... Чтобы она была помоложе и имела педагогическое образование (это очень важно!!!!). У меня была очень и очень хорошая няня, к сожалению в ее услугах мы не нуждаемся, так как дети подросли и пошли в садик!!!! А нянечке хотелось бы помочь.... Дам хорошие рекомендации.... Если Вас заинтересовало прошу присылать вопросы на мою личную почту: alenanagornaya@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к своему ребенку такую няню не подпустила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте)

 

К великому сожалению, так ничего и не решилось(((

Но до декабря в любом случае, этого человека в нашем доме не будет.

Все только ухудшилось.Поскольку она поняла, что мы без няни остаться пока не можем - я учусь, а супруг работает.

Так что , теперь все в наглую ( а на замечания и напоминания(в вежливой форме) реагируем недовольной мимикой и словами - Ну увольте меня!((((((

эх((((((((((

Может у вас на примете есть нормальный порядочный человек -любящий детей?)

Спасибо

Изменено пользователем nimisida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите новую няню. Прямо сейчас. 150 рублей в час - вполне нормальная зарплата, особенно при полном рабочем дне. Няню в известность ставить, конечно, не нужно. Опросите всех соседей, повесьте объявления в соседних школах и садиках, на местном форуме, в местной газете.

И еще - нет ли у вас мысли нанять няню помоложе? Более подвижную, не такую упертую, веселую. Я сама работала няней. Молодость - это не недостаток для вменяемой няни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,вариант решения проблемы однозначный-няню надо уволить.

Подпускать такого человека ОПАСНО к ребенку.Если опустить меркантильные её выпады,то основная причина: халатное,безответсвенное,равнодушное отношение к ребенку.Которое ведет к проблемам к безопасности и здоровью малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)

 

К великому сожалению, так ничего и не решилось(((

775334[/snapback]

nimisida, с момента Вашего первого сообщения полгода прошло уже...

Какие способы поиска няни Вы пробовали?

Вашему ребенку плохо с этой няней и Вас она не устраивает, сконцентрируйтесь на решении этой проблемы!

Если приходящую няню совсем уж найти невозможно, то может быть кто-то из мамочек (кто не работает), с кем Вы изо дня в день общаететсь на площадке и кому бы Вы смогли доверить свое чадо, согласится принимать Вашего малыша у себя, т.е. получится что-то вроде своеобразного детсада на дому - утром Вы ребенка приводите, а вечером забираете. Рассмотите такой вариант.

Поделюсь своим опытом. Когда мы искали няню я перво-наперво отработала все личные контакты - друзья, знакомые, коллеги по работе... хотелось иметь рекомендации, отзывы о работе предполагаемой няни, очень страшно было оставлять малыша абсолютно незнакомому человеку. Ничего в итоге подходящего не нашлось, и прежде всего потому, что няня на весь день рядом должна жить, ездить в другой конец города к 7-ми утра далеко не каждый согласится.

Скрипя сердцем распечатала объявления и расклеила в нашем районе. Как оказалось это самый продуктивный способ. Остановилась на трех претендентах и выбирала уже среди них.

Конечно, проверять нужно очень тщательно. Обязательно попросите паспорт у соискателя. Побеседуйте с соседями. Пообщайтесь с мамочками на площадке, там сразу видна манера общения с детьми. Побывайте у претендента дома. Не оставляйте сразу ребенка на весь день с новой няней. Обязательно нужен некий переходный период взаимного привыкания.

Все у Вас получится, главное задасться целью и не откладывать более решение этой проблемы!

P.S. где территориально Вы живете? можете в личку написать, няню мы искали не так давно, у меня остались контакты претендентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Как и любого другого работника няню нужно бить рублем!!! Если не понимает - говорите досвидания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...