Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посоветуйте препарат для похудения


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить, есть ли эффективные лекарственные средства, одновременно еще и безопасные для здоровья? Особенно опасаюсь тех, которые воздействуют на нервную систему...Психом мачеху сделать - как-то не греет такая перспектива. Только ничего не подумайте, мы с ней хорошо ладим - почти подружки, да и по возрасту она совсем чуть-чуть меня старше. Вот и хочу ей помочь, она очень полная, прям болезненно... И ходить ей трудно, даже по дому что-то сделать - уже проблемно стало. При этом очень мало ест - я прям удивляюсь, ну откуда берется у нее жир? Хочу ее в больницу отвести, послушаем, что посоветуют, но все-таки отзывы людей - не менее важны. Кому что помогло, какие были ощущения и были ли побочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И правильно опасаетесь. Меня тоже давно интересует этот же вопрос, но только для себя. Давно хочу сбросить лишних килограмм 10, но так, чтобы не навредить здоровью. Пока мои поиски привели меня к тому, чего не надо принимать - а именно, препараты с активным компонентом Сибутрамин. Таких я накопала уже немало - и среди них такие запретные лекартства как Меридиа, Редуксин, Линдакса. Оказывается, этот злостный Сибутрамин действительно снижает аппетит, как и пишется во всех инструкциях к этим препаратам, но при этом, почему-то умалчивается, что он приводит к повышению артериального давления, бессоннице, вызывает жажду и сильное привыкание. Так что этих препаратов точно стоит опасаться.

Вредных накопала много, а вот безвредных еще так и не нашла. И мне тоже очень интересно знать, а есть ли вообще такие препараты, чтобы и вес снижали, и не вредили и привыкания не вызывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ей надо к хорошему эндокринологу сходить ... может всего ли какого-то гормона не хватает или в переизбытке. Врач бы назначил замещающие лекарства и все бы наладилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так :biggrin: Напишу о том, что мне удалось узнать самой в результате поисков по интересующей теме. Я натолкнулась на препарат Орсотен. Насколько я поняла из описания, у него другой принцип действия, в общем-то не связанный с действием на центральную нервную систему. Основным составляющим является орлистат - это молекула для снижения веса (да простят меня медики за такое "домохозяйское" описание), местного дествия, вроде как фермент поджелудочной железы. Думаю, что из всех препаратов для снижения веса, что сейчас на слуху, Орсотен - самый практичный и безопасный. Но если кто-то пил его, прошу рассказать плиз что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, AnnaG - проблемы с эндокринной системой есть, кто же спорит, она недавно только на учет стала, раньше все тянула, ну кто ж из нас по больницам ходить любит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, AnnaG - проблемы с эндокринной системой есть, кто же спорит, она недавно только на учет стала, раньше все тянула, ну кто ж из нас по больницам ходить любит?

757538[/snapback]

а какие варианты? купить волшебных таблеток "от всего" , выпить и не ходить по больницам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так  :biggrin:  Напишу о том, что мне удалось узнать самой в результате поисков по интересующей теме. Я натолкнулась на препарат Орсотен. Насколько я поняла из описания, у него другой принцип действия, в общем-то не связанный с действием на центральную нервную систему. Основным составляющим является орлистат - это молекула для снижения веса (да простят меня медики за такое "домохозяйское" описание), местного дествия, вроде как фермент поджелудочной железы. Думаю, что из всех препаратов для снижения веса, что сейчас на слуху, Орсотен - самый практичный и безопасный. Но если кто-то пил его, прошу рассказать плиз что и как.

757385[/snapback]

Ну пила у меня тетя Орсотен... ЧТо вас интересует? :biggrin:

Если побочки - то их не было, главное соблюдать то, что предписано в инструкции.

Зададите наводящие вопросы - я отвечу.

Как раз-таки хорошо, что он местного действия. Ой помнится, что тоже долго мы искали средство для похудения :biggrin:

 

 

Kira-nova

В больницы-то ходить все равно придется. Но а там уже, что врач скажет. Другой вопрос в том, что не всем врачам опять же можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ens

Интересно, насколько Орсотен хорошо подходит по соотношению цена/качество, как долго его принимать нужно, какие ощущения при этом. Ну и насколько результат и ожидания совпадают))) Еще интересно - там, вроде, есть такой момент, как возможные расстройства живота. Это не сильно мешало нормальной жизни, а то как-то попасть в такой форс-мажор в самое неудачное время - не очень весело)

 

AnnaG

Мне тут вспомнилась одна "черная" шутка по этому поводу. "что есть панацеей от всех болезней, чтобы выпить - и ничего не болело? - Мышьяк"))

 

 

По поводу "не всем врачам можно доверять". Был случай, когда мы вызвали нашу участковую врачиху. Она слушала мои легкие, слушала, а потом такая: "Нет дыхания в правом легком! Срочно надо колоть цефазолин!". Все в шоке, а потом ее напарница, моя знакома, тихонько мне говорит: "не переживай, у нее просто в стетоскопе трубочка отходит"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ens

Интересно, насколько Орсотен хорошо подходит по соотношению цена/качество, как долго его принимать нужно, какие ощущения при этом. Ну и насколько результат и ожидания совпадают))) Еще интересно - там, вроде, есть такой момент, как возможные расстройства живота. Это не сильно мешало нормальной жизни, а то как-то попасть в такой форс-мажор в самое неудачное время - не очень весело)

Сначала не мешало бы рассмотреть его механизм действия. После этого вы будете что-то яснее представлять, а то у нас конструктивного диалога не получится :(

Вот вам для начала наглядная картиночка

Изображение

 

Когда в организм человека поступает жир, он конечно, должен расщепиться на мелкие частички, и вот эта липаза (на картиночке которая) способствует этому процессу. Орсотен не дает этой липазе помогать жирам - нам, толстякам, жиры лишние не нужны, поэтому и фермент липаза работать не должен!!! А если жиры не усваиваются (благодаря Орсотену) - мы получаем меньше энергии. Далее понятно - работает правило "приход/расход энергии".

Именно-то поэтому дамочки считают калории, дабы все наглядно было. Знаете, сколько формул там различных? Уууу... Мраки вообще - но речь-то опять о сжигании жира. (все наукообразные рассуждения на эту тему выглядят смешно) Понимайте самую суть - и все будет gut)

 

Kira-nova

Ваши советы можно охарактеризовать как "негр учит скандинава на лыжах кататься"? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей правильно подмечено... много раз сталкивалась с недобросовестным отношением к пациентам, были случаи людям лечили одно, калечили другое, но тут в принципе все относительно как и в другой любой отрасли, "раз на раз не приходится" есть и очень хорошие спецы( С Сибутрамином довелось обжечься как и многим наверное, как раз после 2ух месяцев восстановления здоровья врач порекомендовал Орсотен.

ens спасибо за разъяснения, многие моменты стали более понятны. Подсчет колорий адская вещь))) жаль, что от изнурительной мозговой деятельности кг не пропадают))) (или... пропадают чуточку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, AnnaG - проблемы с эндокринной системой есть, кто же спорит, она недавно только на учет стала, раньше все тянула, ну кто ж из нас по больницам ходить любит?

757538[/snapback]

В смысле?

Если ее лишний вес не от переедания, то таблетки только навредят в любом случае. И так метаболизм нарушен, а если по ним еще этой сомнительной фармакологией :biggrin:

При гипотериозе например накапливается лишний вес за счет подкожных отеков, и никаким другим методом, кроме компенсации гормонов его не скинешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но гипотериоз у нее нет или нет - пусть врач определит, да и лекарственные препараты эндокринолог подберёт, тут вряд ли стоит на себя надеяться. А вот по поводу побочек разных - спасибо девочки за разъяснения, уяснила, что безопасно принимать только местного воздействия препараты, вот как Орсотен. Максимум какой побочки можно ждать - это расстроить желудок, да и то если низкожировую диету нарушить, а этотго лучше не делать, хороший стимул тщательно продукты подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей правильно подмечено... много раз сталкивалась с недобросовестным отношением к пациентам, были случаи людям лечили одно, калечили другое, но тут в принципе все относительно как и в другой любой отрасли, "раз на раз не приходится" есть и очень хорошие спецы( С Сибутрамином довелось обжечься как и многим наверное, как раз после 2ух месяцев восстановления здоровья врач порекомендовал Орсотен.

ens спасибо за разъяснения, многие моменты стали более понятны. Подсчет колорий адская вещь))) жаль, что от изнурительной мозговой деятельности кг не пропадают))) (или... пропадают чуточку)))

759366[/snapback]

Не за что. Меня эта тему саму очень волнует. Больная тема-то, больная...

А что у вас было после Сибутрамина? Ну надо же, я смотрю, люди не перестают ошибаться...

От мозговой деятельности кг-чики-то пропадают - но вот еще Маркс говорил, что физические и умственные нагрузки трудно совместимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про этот Суботрамин могу рассказать- подруга пила Линдаксу. Похудела, что есть- то есть. Но она чуть умом не тронулась. Такая была злая, орала на мужа, чуть что скажешь- обижается в слезы. А это оказалось такая реакция на отмену препарата. Нормально? Похудеть и в психушку. Нет, уж не надо.

Не кидайтесь пожалуйста тапками, но про Орсотен я не поняла.

ens, вот вы пишите

Сначала не мешало бы рассмотреть его механизм действия. 

 

Когда в организм человека поступает жир, он конечно, должен расщепиться на мелкие частички, и вот эта липаза (на картиночке которая) способствует этому процессу... жиры не усваиваются (благодаря Орсотену)

^give_rose^

759223[/snapback]

^heart^^nyam^

ens, ну объясните по понятнее , куда же девается этот жир, который не усвоился или расщепился? Ну не поняла я...

Изменено пользователем Anihka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...