Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

приучаем к горшку



Рекомендуемые сообщения

Очень неоднозначная реакция на этот ролик кто-то говорит, что поздно и приучают чуть ли не с месяца, кто-то говорит, что раньше и не стоит браться, т.к даже если ребенок и привыкнет к горшку до года, то потом начнется восстание против него.

А вы что думаете?

Изменено пользователем Volshebnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу, что приучала сына месяца с 2-х, когда научилась его понимать.

Держала его над тазиком или иными подходящими емкостями после сна, еды и т.д.

На горшок стала высаживать с 6-ти месяцев.

Никакого негатива сын г горшку не испытывал.

Примерно с года количество аварий свелось к 2-3 в день.

В садик отдала с 1.4 года, подменка всегда была, но использовалась не часто.

Памперсами в течение первого года мы пользовались только на зимних прогулках (боялась простудить) и при похода в поликлинику или др. места,

когда неудобно было тащить с собой сменную одежду.

На ночь никогда ими не пользовалась.

 

Хотя меня здесь на форуме и уверяли, что ребенок психологически не готов и испытывает травму и т.д. и т.п., мне кажется это необоснованнным.

 

Считаю свой опыт полностью удачным и при благоприятных условиях планирую использовать его в будущем.

 

Перед рождением сынули читала Никитиных и это вдохновило меня на данное обучение.

Это в будущем съэкономило мне много нервов и финансов

 

П.С. Свое мнение никому не навязываю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ рекомендует не сажать ребенка на горшок до…18 месяцев. :biggrin:

Многие папы и мамы приняли их совет к сведению. Теперь они не испытывают никаких проблем. Ребенок уже начинает к этому времени все понимать и хорошо слушается своих родителей. Никаких истерик, депрессий и прочего… Вот Вам видеоролик в подтверждение моих слов: СМОТРЕТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно))) Это реклама памперсов нас сегодня что ль атакует?)))

Один и тот же ролик уже 3-й раз выставляют.

 

Свое мнение написала выше.

А по ролику :biggrin:

Если приучать к горшку тем способом как показано, то естественно ребенок и будет им играть.

Или мама думала, что он сам сразу снимет панперс и сядет на горшок ^kiss5^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

По своему опыту скажу, что приучала сына месяца с 2-х, когда научилась его понимать.

Держала его над тазиком или иными подходящими емкостями после сна, еды и т.д.

На горшок стала высаживать с 6-ти месяцев.

Никакого негатива сын г горшку не испытывал.

Примерно с года количество аварий свелось к 2-3 в день.

В садик отдала с 1.4 года, подменка всегда была, но использовалась не часто.

Памперсами в течение первого года мы пользовались только на зимних прогулках (боялась простудить) и при похода в поликлинику или др. места,

когда неудобно было тащить с собой сменную одежду.

На ночь никогда ими не пользовалась.

 

Хотя меня здесь на форуме и уверяли, что ребенок психологически не готов и испытывает травму и т.д. и т.п., мне кажется это необоснованнным.

 

Считаю свой опыт полностью удачным и при благоприятных условиях планирую использовать его в будущем.

 

Перед рождением сынули читала Никитиных и это вдохновило меня на данное обучение.

Это в будущем съэкономило мне много нервов и финансов

 

П.С. Свое мнение никому не навязываю.  ^heart^

757256[/snapback]

Вам даже можно позавидовать, столько терпения приложили... Такой процесс ведь долгий был. Но тут, на мой взгляд, еще и от ребенка многое зависит. Мой был с рождения такой неспокойный, что я мечтала уложить его хоть на час-два спокойно поспать, чтобы заняться домашними делами. А он целыми днями висел у груди (жутко вспоминать, как ела с ним, то левой, то правой рукой - в зависимости от того, какую грудь сосет, как в туалет с ним же ходила) и никак сам спать не собирался. Представляю еще картину такую, что я периодически его высаживаю на горшок..... брррр...

Так что мы тоже пошли по пути - "когда до самого дойдет". Пыталась высаживать и до года и после, особых результатов не приносило. Если что-то в горшок и делалось, то это было всего лишь случайностью, но никак не осознанным действием. А после 1,5 лет занялась процессом более плотно, что называется.... В 1,7 он сам выбрал способ писания - стоя. Как никак мужчина будущий!!!

Поэтому все как всегда индивидуально. А вы - просто молодец! Ведь действительно сколько средств сэкономили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу, что приучала сына месяца с 2-х, когда научилась его понимать.

Держала его над тазиком или иными подходящими емкостями после сна, еды и т.д.

На горшок стала высаживать с 6-ти месяцев.

Никакого негатива сын г горшку не испытывал.

Примерно с года количество аварий свелось к 2-3 в день.

В садик отдала с 1.4 года, подменка всегда была, но использовалась не часто.

Памперсами в течение первого года мы пользовались только на зимних прогулках (боялась простудить) и при похода в поликлинику или др. места,

когда неудобно было тащить с собой сменную одежду.

На ночь никогда ими не пользовалась.

 

Хотя меня здесь на форуме и уверяли, что ребенок психологически не готов и испытывает травму и т.д. и т.п., мне кажется это необоснованнным.

 

Считаю свой опыт полностью удачным и при благоприятных условиях планирую использовать его в будущем.

 

Перед рождением сынули читала Никитиных и это вдохновило меня на данное обучение.

Это в будущем съэкономило мне много нервов и финансов

 

П.С. Свое мнение никому не навязываю.  ^kiss^

757256[/snapback]

Как и Вы и со старшей и с младшим начала держать над газеткой тоже с 2-х месяцев, а потом и над тазиком... Результаты налицо - сейчас мы ходим на горшок (аварии, правда тоже бывают) , а иногда малыш даже принесет горшок и просится сам...

А насчет памперсов - наш педиатр сказала, что мальчикам после года нельзя памперсы одевать постоянно. А то вырастет, не мужчина, а женщина.

Я никогда ночью в памперс детей не одевала - стирала, вставала - переодевала, но памперс носили только гулять и в поликлинику. Ну и в дорогу и в гости...

В памперсах малыш не чувствует мокрых штанов и дискомфорта от этого, поэтому к горшку приучается только годам к дум... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss^ Я не стала ждать целых два месяца))))))))

Как очухалась после роддома, поняла, что удержу ребенка над ванной и не уроню-- вперед!

Включаю воду (звук бегущей воды отличный провокатор))))), держу ребенка над ванной, говорю стандартный позывной. ^kiss^

Для фанатов: никогда не держала больше минуты. Никогда не держала через силу.

Через пару дней ребенок четко понял, чего от него хотят. Через пару недель ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО делал дела, если я держала-- независимо от наполненности мочевого пузыря. Я не носилась за ребенком с круглыми глазами, пытаясь определить: готов или нет ^kiss^ , не держала каждые 20 минут (мне это слабО)))), просто, когда вспоминала и должно было быть "пора"-- держала.

Ночью памперсами пользовались. На прогулке в холод тоже. Младший очень много был в памперсах-- мы мало бывали дома. (Но это не мешало при возможности снимать памперс и делать куда надо)))

Это не приучение к горшку-- это умение произвольно опорожнять м.п.

НО у меня никогда не было проблем со сбором анализов. На меня не писали в самый неподходящий момент)))). У меня не было в последствии проблемы объяснить активно перемещающемуся ребенку, зачем мама сажает его на горшок. А поскольку ребенок четко понимал, чего от него требуется и мог БЫСТРО это представить-- проблем с горшком тоже не было.

 

Да, младшего стала приучать чуть-чуть позже, ближе к месяцу и усилий (точнее времени) потребовалось чуть больше.

Моя свекровь тоже так своих младших приучила.

От нас обеих СПАСИБО Никитиным. (И не только за это)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю воду (звук бегущей воды отличный провокатор))))), держу ребенка над ванной, говорю стандартный позывной.

Ха-ха, я тоже или над ванной держала под шум воды, или горшок ставила в ванной таже под водичку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

^kiss^ Я не стала ждать целых два месяца))))))))

 

:biggrin:

В первый раз страшновато было)))

Со вторым начну тож сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я к году начала приучать. За полгода приучения результат не ахти, но прогресс все же есть. 3 раза из 5 успешно. Сама пока проситься уже после того, как сходит в штаны. Так что высаживаю стандартно - после сна, еды и через определенные интервалы времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

С 18 месяцев только нужно начинать приучение ребенка к горшку. Мы приучали по новой методике. За 2 дня ребенок стал не только на горшок ходить самостоятельно, но и выносить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня первая с года послушно высаживалась, не противилась горшку, а со второй проблемы были. Причем бегала летом в квартире без штанов, то есть подгузники только на ночь одевали и в холодные дни на улицу, но все равно писалась везде. Так что подгузники не означает, что ребенок будет писиться. Потом я начала одевать ей подгузники дома, на улице - постоянно, я стала СПОКОЙНЕЕ, что моя квартира больше НЕ описинная, и дочь это почувствовала и перестала противиться периодически в течение дня садиться на горшок. В итоге в ПОДГУЗНИКАХ за 2 недели приучила к горшку. А без подгузников была катастрофа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...