Перейти к содержимому

Фотография

приучаем к горшку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Опрос: Когда приучать к горшку? (5 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Volshebnaya

Volshebnaya

Новичок

• Новичок
  • 58 сообщений
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:14

Очень неоднозначная реакция на этот ролик кто-то говорит, что поздно и приучают чуть ли не с месяца, кто-то говорит, что раньше и не стоит браться, т.к даже если ребенок и привыкнет к горшку до года, то потом начнется восстание против него.
А вы что думаете?

Сообщение отредактировал Volshebnaya: 01 Июнь 2010 - 14:15

#2 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:50

По своему опыту скажу, что приучала сына месяца с 2-х, когда научилась его понимать.
Держала его над тазиком или иными подходящими емкостями после сна, еды и т.д.
На горшок стала высаживать с 6-ти месяцев.
Никакого негатива сын г горшку не испытывал.
Примерно с года количество аварий свелось к 2-3 в день.
В садик отдала с 1.4 года, подменка всегда была, но использовалась не часто.
Памперсами в течение первого года мы пользовались только на зимних прогулках (боялась простудить) и при похода в поликлинику или др. места,
когда неудобно было тащить с собой сменную одежду.
На ночь никогда ими не пользовалась.

Хотя меня здесь на форуме и уверяли, что ребенок психологически не готов и испытывает травму и т.д. и т.п., мне кажется это необоснованнным.

Считаю свой опыт полностью удачным и при благоприятных условиях планирую использовать его в будущем.

Перед рождением сынули читала Никитиных и это вдохновило меня на данное обучение.
Это в будущем съэкономило мне много нервов и финансов

П.С. Свое мнение никому не навязываю. :biggrin:

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#3 OFFLINE   pink155

pink155

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:47

ВОЗ рекомендует не сажать ребенка на горшок до…18 месяцев. :biggrin:
Многие папы и мамы приняли их совет к сведению. Теперь они не испытывают никаких проблем. Ребенок уже начинает к этому времени все понимать и хорошо слушается своих родителей. Никаких истерик, депрессий и прочего… Вот Вам видеоролик в подтверждение моих слов: СМОТРЕТЬ

#4 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:53

Занятно))) Это реклама памперсов нас сегодня что ль атакует?)))
Один и тот же ролик уже 3-й раз выставляют.

Свое мнение написала выше.
А по ролику :biggrin:
Если приучать к горшку тем способом как показано, то естественно ребенок и будет им играть.
Или мама думала, что он сам сразу снимет панперс и сядет на горшок ^kiss5^

Сообщение отредактировал Takahe: 01 Июнь 2010 - 16:54

#5 OFFLINE   Myshka111

Myshka111

Новичок

• Новичок
  • 14 сообщений
  • 1-й ребёнок:Артем 23.01.2009
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:07

По своему опыту скажу, что приучала сына месяца с 2-х, когда научилась его понимать.
Памперсами в течение первого года мы пользовались только на зимних прогулках (боялась простудить) и при похода в поликлинику или др. места,

Хотя меня здесь на форуме и уверяли, что ребенок психологически не готов и испытывает травму и т.д. и т.п., мне кажется это необоснованнным.

Считаю свой опыт полностью удачным и при благоприятных условиях планирую использовать его в будущем.

Перед рождением сынули читала Никитиных и это вдохновило меня на данное обучение.

П.С. Свое мнение никому не навязываю.  ^heart^

Просмотр сообщения

Вам даже можно позавидовать, столько терпения приложили... Такой процесс ведь долгий был. Но тут, на мой взгляд, еще и от ребенка многое зависит. Мой был с рождения такой неспокойный, что я мечтала уложить его хоть на час-два спокойно поспать, чтобы заняться домашними делами. А он целыми днями висел у груди (жутко вспоминать, как ела с ним, то левой, то правой рукой - в зависимости от того, какую грудь сосет, как в туалет с ним же ходила) и никак сам спать не собирался. Представляю еще картину такую, что я периодически его высаживаю на горшок..... брррр...
Так что мы тоже пошли по пути - "когда до самого дойдет". Пыталась высаживать и до года и после, особых результатов не приносило. Если что-то в горшок и делалось, то это было всего лишь случайностью, но никак не осознанным действием. А после 1,5 лет занялась процессом более плотно, что называется.... В 1,7 он сам выбрал способ писания - стоя. Как никак мужчина будущий!!!
Поэтому все как всегда индивидуально. А вы - просто молодец! Ведь действительно сколько средств сэкономили!

#6 OFFLINE   Гала01

Гала01

Таково мое мнение...и я его разделяю

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 783 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эльнара 29.07.01
  • 2-й ребёнок:Рашид 30.06.09
  • Меня зовут: Галина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:31

П.С. Свое мнение никому не навязываю.  ^kiss^

Просмотр сообщения

Как и Вы и со старшей и с младшим начала держать над газеткой тоже с 2-х месяцев, а потом и над тазиком... Результаты налицо - сейчас мы ходим на горшок (аварии, правда тоже бывают) , а иногда малыш даже принесет горшок и просится сам...
А насчет памперсов - наш педиатр сказала, что мальчикам после года нельзя памперсы одевать постоянно. А то вырастет, не мужчина, а женщина.
Я никогда ночью в памперс детей не одевала - стирала, вставала - переодевала, но памперс носили только гулять и в поликлинику. Ну и в дорогу и в гости...
В памперсах малыш не чувствует мокрых штанов и дискомфорта от этого, поэтому к горшку приучается только годам к дум... ИМХО

bfd26b540a1e.gif
70deddf34179.gif
"Чтобы жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."
Лев Николаевич Толстой
Я к врагам теряю интерес.
Не встречаю глупости обидой.
Я иду молве наперерез,
Столько раз в её лохани мытый.
На чужую зависть отмолчусь…
Злые люди чем-то очень схожи.
Я их козни знаю наизусть,
Ибо много пережил и прожил.
Я иду сквозь боль и пересуд,
Потирая на ходу ушибы.
Пусть они не скоро заживут.
Но за то отучат от ошибок. -------------------- © Андрей Дементьев.стихи. ИЗБРАННОЕ.2011 г.

Тесто на пирожки от Гали

#7 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 117 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:14

^kiss^ Я не стала ждать целых два месяца))))))))
Как очухалась после роддома, поняла, что удержу ребенка над ванной и не уроню-- вперед!
Включаю воду (звук бегущей воды отличный провокатор))))), держу ребенка над ванной, говорю стандартный позывной. ^kiss^
Для фанатов: никогда не держала больше минуты. Никогда не держала через силу.
Через пару дней ребенок четко понял, чего от него хотят. Через пару недель ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО делал дела, если я держала-- независимо от наполненности мочевого пузыря. Я не носилась за ребенком с круглыми глазами, пытаясь определить: готов или нет ^kiss^ , не держала каждые 20 минут (мне это слабО)))), просто, когда вспоминала и должно было быть "пора"-- держала.
Ночью памперсами пользовались. На прогулке в холод тоже. Младший очень много был в памперсах-- мы мало бывали дома. (Но это не мешало при возможности снимать памперс и делать куда надо)))
Это не приучение к горшку-- это умение произвольно опорожнять м.п.
НО у меня никогда не было проблем со сбором анализов. На меня не писали в самый неподходящий момент)))). У меня не было в последствии проблемы объяснить активно перемещающемуся ребенку, зачем мама сажает его на горшок. А поскольку ребенок четко понимал, чего от него требуется и мог БЫСТРО это представить-- проблем с горшком тоже не было.

Да, младшего стала приучать чуть-чуть позже, ближе к месяцу и усилий (точнее времени) потребовалось чуть больше.
Моя свекровь тоже так своих младших приучила.
От нас обеих СПАСИБО Никитиным. (И не только за это)))))
Светлана

#8 OFFLINE   Гала01

Гала01

Таково мое мнение...и я его разделяю

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 783 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эльнара 29.07.01
  • 2-й ребёнок:Рашид 30.06.09
  • Меня зовут: Галина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:24

Включаю воду (звук бегущей воды отличный провокатор))))), держу ребенка над ванной, говорю стандартный позывной.

Ха-ха, я тоже или над ванной держала под шум воды, или горшок ставила в ванной таже под водичку...

bfd26b540a1e.gif
70deddf34179.gif
"Чтобы жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."
Лев Николаевич Толстой
Я к врагам теряю интерес.
Не встречаю глупости обидой.
Я иду молве наперерез,
Столько раз в её лохани мытый.
На чужую зависть отмолчусь…
Злые люди чем-то очень схожи.
Я их козни знаю наизусть,
Ибо много пережил и прожил.
Я иду сквозь боль и пересуд,
Потирая на ходу ушибы.
Пусть они не скоро заживут.
Но за то отучат от ошибок. -------------------- © Андрей Дементьев.стихи. ИЗБРАННОЕ.2011 г.

Тесто на пирожки от Гали

#9 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:46

^kiss^ Я не стала ждать целых два месяца))))))))

:biggrin:
В первый раз страшновато было)))
Со вторым начну тож сразу)

#10 OFFLINE   Fobiya

Fobiya

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:27

Я к году начала приучать. За полгода приучения результат не ахти, но прогресс все же есть. 3 раза из 5 успешно. Сама пока проситься уже после того, как сходит в штаны. Так что высаживаю стандартно - после сна, еды и через определенные интервалы времени.
Верность - дело совести. Измена - дело времени.

#11 OFFLINE   Любящая мамуля

Любящая мамуля

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сева 05.07.01
  • 2-й ребёнок:Егор 07.01.11

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:23

С 18 месяцев только нужно начинать приучение ребенка к горшку. Мы приучали по новой методике. За 2 дня ребенок стал не только на горшок ходить самостоятельно, но и выносить его.

#12 OFFLINE   Белла Раймондовна

Белла Раймондовна

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Олеся 15.06.00
  • 2-й ребёнок:Яна 4.05.12
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 31 Август 2015 - 14:08

У меня первая с года послушно высаживалась, не противилась горшку, а со второй проблемы были. Причем бегала летом в квартире без штанов, то есть подгузники только на ночь одевали и в холодные дни на улицу, но все равно писалась везде. Так что подгузники не означает, что ребенок будет писиться. Потом я начала одевать ей подгузники дома, на улице - постоянно, я стала СПОКОЙНЕЕ, что моя квартира больше НЕ описинная, и дочь это почувствовала и перестала противиться периодически в течение дня садиться на горшок. В итоге в ПОДГУЗНИКАХ за 2 недели приучила к горшку. А без подгузников была катастрофа!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования