Jump to content
Sign in to follow this  
totya

Вы еще читаете детям книги?

Recommended Posts

Читаю своему крестнику - ему нравится. Может даже заснуть под мое чтение...

Дочке подруги 5 лет, и она до сих пор просит почитать на ночь сказки,в принципе ничего плохого в этом нет, но и ничего хорошего)))

Дочке подруги 5 лет, и она до сих пор просит почитать на ночь сказки,в принципе ничего плохого в этом нет, но и ничего хорошего)))

почему ничего хорошего? Моим 5 и 6,5 - читаем на ночь каждый день. я так и по 30-40 минут порой. с удовольствием. читаем, обсуждаем, общаемся...

Подростку читать уже утомительно - это же будут толстые взрослые книги, а не детские стишки и сказки. Я аудиозаписи скачиваю, а ребенок потом чем заинтересуется, то и слушает. В основном фантастику - Айзека Азимова, Рэя Бребрери. "Ночевала тучка золотая" его впечатлила. " Про Оливера Твиста слушал. А читает только ужастики, и то очень редко.

Мне мама читала до лет 9, перед сном, мне была какая то необходимость, чтобы мам книжку мне почитала, потом я сама уже читала.   

Обязательно читаю 3-х летнему сынишке. Когда начинаю, то сразу и старший (8 лет) ложится и слушает. Хоть он уже и большой, но тоже интересно. Правда  первой всегда засыпаю я  :-).

Конечно читаю) И считаю, что это стоит делать обязательно. Лучше почитать, чем посмотреть мультик. При прочтении книги у ребенка больше развивается фантазия (он представляет себе сказочного героя, принцессу, замок..), чем при том же самом просмотре. Моей 2 годика. Сперва музыкальные покупали. Сейчас просто книжки со стишками подходящими для этого возраста.

Пока нет, но обязательно будем) Если ребенок в детстве не будет видеть вас с книгой, он никогда не станет интересоваться литературой

Стоит читать. Можно выбрать те книги, которые читали вам в детстве, причем, они должны были вам запомниться.)

Я дочке до 8 лет читала сказки) Очень ей нравились сказки Братьев Грим. Сборник их сказок, чуть ли не до дыр зачитали)