Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем можно заменить привычные товары в КАНАДЕ?


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос чем в Торонто я смогу заменить наш привычный снежок, всякие детские йогурты дочка у меня не очень любит и продаются ли в Канаде детские творожки? В каких отделах их искать или может быть только в специальных магазинах? И кстати, как делится детское питание в Канаде по возрастам (например в России, йогурты или творожки бывают от 8 месяцев или от 6 месяцев, а потом сразу от 3 лет), Детские пюре и соки такие же как у нас или нет?

 

Как быть со стиральным порошком? Специальный детский я смогу купить?

 

И еще один волнующий меня вопрос: смогу ли купить в Торонто книжки на русском языке, детские сказки, стишки, рассказы или это не возможно? И может быть стоит с собой привезти побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в торонто огромный русский супермаркет, там есть все, и снежки, и йогурты, и гречка, про порошок не знаю, но в обычном магазине точно есть, смотри упаковки с детскими личиками.

детсокое питние в обычных магазинах продается тоже по взрастам, только по-моему немного отличается от россиских стандартов в смысле взрастов. пюре и соки есть, такие же или нет не могу сказать, я тамошними давно не пользовалась.

 

в местных магазинах гречка тоже есть, но он не каленая (buckwheat)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вопрос чем в Торонто я смогу заменить наш привычный снежок, всякие детские йогурты дочка у меня не очень любит и продаются ли в Канаде детские творожки? В каких отделах их искать или может быть только в специальных магазинах? И кстати, как делится детское питание в Канаде по возрастам (например в России, йогурты или творожки бывают от 8 месяцев или от 6 месяцев, а потом сразу от 3 лет), Детские пюре и соки такие же как у нас или нет?

У меня небольшой опыт с детским питанием в Канаде, наверное, потому что не слишком удачный((( Единственное, что покупала - это каши быстрорастворимые. В то время, когда была необходимость в этих кашах выбор был очень небольшой по сравнению с российским ^hunter^ . Может, сейчас иначе, а может, я не там искала - я в супермаркете покупала. По возрастам, да, делится питание, но не совсем понятно по какому именно принципу, до сих пор не понимаю зачем в быстро растворимой каше с яблоком для ребенка 6-8 мес добавляют корицу? :P^ Пюре детские есть, но после яблочной каши с корицей, не было желания их пробoвать, да и дорого, я предпочитаю натуральный продукт, а не консервированный. На счет йогуртов и творожков, советую сильно не обольщаться: молочные продукты здесь отличаются от российских. Детские йогурты есть, а вот творожков встречать не приходилось, впрочем, как и детских соков (а чем они, кстати, отличаются от взрослых?)

А чем детский твороххок отличается от взрослого? Сахара больше? Или упаковка меньше? ^yah^

 

Как быть со стиральным порошком? Специальный детский я смогу купить?

Детский порошок покупала в Walmart, "Ивори", кажется, называется.

 

И еще один волнующий меня вопрос: смогу ли купить в Торонто книжки на русском языке, детские сказки, стишки, рассказы или это не возможно? И может быть стоит с собой привезти побольше?

758059[/snapback]

Думаю, что сможете. Если вес позволяет, то и с собой везите. Я покупаю детские книги на русском через интернет: даже с доставкой, получается в два раза дешевле, чем в русских магазинах ^yah^

 

Кстати, а как обстоят дела в Канаде с гречкой и манкой. Слышала, что канадцы гречку не едят.

758185[/snapback]

Гречку не едят, зато чечевицу очень уважают))) ^yah^ Манка тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем детский творожок от взрослого отличается?: хороший вопрос. я точно не могу сказать по составу, потому как в нем столько всего есть и толи это все какие-то консерванты или может витамины так по умному обозначены, а может быть в нем количество кальция меньше чем в обычном твороге. а вот пачки конечно размером меньше по 100 гр. чтобы на один раз и открытую потом не хранить, ну и консистенцией они больше похожи на очень густой йогурт. раньше я сама делала творог ей и мешала с пюре фруктовым, а потом доче что-то надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в канаде продаются подгузники и одноразовые пеленки? В обычных магазинах или специализированных? Подгузники так же как и в россии обозначаются по весу ребенка? А в аптеках это можно купить? И где мне купить детский горшок по приезду (в смысле это тоже спецмагазины детских товаров или в супермаркете все есть)?

 

 

Р.S. Слава богу вопрос с горшком в дороге у нас решен научились на унитаз ходить. Ей это даже больше нравится чем горшок. Как большая. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленок нигде в Сев. Ам. не встречала, если речь о марлевых легких пеленках. есть байковые, их тут летними одеяльцами величают. Подгузники лучше покупать в супермаркетах - дешевле. за совершенно идентичные подгузники в аптеке заплатишь дороже. Даже в разных сетях супермаркетов одни и те же подгузники могут стоить по разному.

Вообще в местах, где живет достаточно большое кол-во русскоговорящей публики, всегда есть и товары, которые эта публика любит.

Гречка есть, но действительно не каленая, и только в магазинах натуральной или здоровой пищи.

Каленая, значит прогретая в духовке или на сухой сковороде. Это изменяет вкус крупы. Некаленая она почти безкусная, но зато намного здоровее и дороже, чем в русских магазинах.

 

Кстати, что такое снежок? Местные детские йогурты я своим детям покупаю редко, они все обезжиренные и чтобы держали форму в них столько крахмала и желатина ,что это уже и не молочный продукт. В Торонто есть пару видов натуральных йогуртов с нормальным содержанием естественных жиров. Балканиан стайл - около 6% и Мидетерениан около 10%. В такой йогурт нет нужды добавлять крахмал. С творогом нормальным беда, нигде не видела нормальный творог. То, что есть - пенопласт и по виду и по вкусу. Есть коттедж сыр, чем-то похож на творог. Производители страдают любовью к обезжириванию, типа не полнит. Никто не говорит какие химические обработки продукт проходит. Когда читаешь что в составе, то сразу делается страшно, такие там названия.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как манка называется у канадцев?

 

Снежок - это сладкий кисломолочный напиток. Вообще он не предназначен именно для детского питания, но многие его дают детям. Это лучше чем детские йогурты, потому как например у нас он делается прям в городе и можно каждый день покупать свежий, а йогурты дольше хранятся и очень много случаев отравления кисломолочкой в летнее время именно детей, потому как отключить холодильник с детским питанием на ночь в летнее время или продавать это питание с почти вышедшим сроком годности это во многих местах нормально.

 

Вообще я не против того чтобы давать ребенку например сок или пюре собственного приготовления или сок обычный. Но, например в России я бы этого не делала, потому как сок часто попадается не герметично упакованный и почти весь идет с добавлением лимонки, я например не могу пить обычный сок у меня от него болит желудок, зачем травить еще и ребенка. И пачки с вышедшим сроком годности тоже не редкость. А пюре собственного приготовления это - гадость. Потому как со свежими фруктами и овощами у нас большие проблемы. Я не знаю как с этим дело обстоит например в Москве или еще где-нибудь, но у нас это просто какой-то кошмар, особенно в этом году, кроме гнилья нет ничего. Мы недавно купили яблок и решили сделать сами сок, так у нас с киллограма яблок не вышло и 1 стакана. А все потому что, везут еще зеленое и в дороге это все доспевает, и поэтому нет ни сока ни вкуса. Только цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленок нигде в Сев. Ам. не встречала, если речь о марлевых легких пеленках. есть байковые, их тут летними одеяльцами величают.

758584[/snapback]

Я имею ввиду одноразовые пеленки. Которые впитывают влагу и не промакают. Один раз на них ребенок написал и выкидываеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленок нигде в Сев. Ам. не встречала, если речь о марлевых легких пеленках. есть байковые, их тут летними одеяльцами величают.

758584[/snapback]

Я имею ввиду одноразовые пеленки. Которые впитывают влагу и не промакают. Один раз на них ребенок написал и выкидываеш.

758594[/snapback]

а что такие бывают? может это подгузник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленок нигде в Сев. Ам. не встречала, если речь о марлевых легких пеленках. есть байковые, их тут летними одеяльцами величают.

758584[/snapback]

Я имею ввиду одноразовые пеленки. Которые впитывают влагу и не промакают. Один раз на них ребенок написал и выкидываеш.

758594[/snapback]

а что такие бывают? может это подгузник?

758601[/snapback]

конечно бывают.

может быть я не правильно выразилась, может быть они могут называться простынки, а не пеленки, но у нас это пеленки. В них ребенка не заворачивают, а подстилают в кроватку, чтобы не намочить матрас. Такие же пеленки только потолще покупают еще чтобы стилить людям у которых не держание, и в роддоме тоже такие дают подстилать. Они бывают разного размера 60х60 и 60х90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в канаде продаются подгузники и одноразовые пеленки?

758524[/snapback]

Пеленок нигде в Сев. Ам. не встречала, если речь о марлевых легких пеленках. есть байковые, их тут летними одеяльцами величают.

758584[/snapback]

Я имею ввиду одноразовые пеленки. Которые впитывают влагу и не промакают. Один раз на них ребенок написал и выкидываеш.

758594[/snapback]

а что такие бывают? может это подгузник?

758601[/snapback]

Есть такие пеленки в Канаде))) Удобная вещь ^yah^ Они называются "waterproof changing pads" Я покупала такие в WalMart (там же, где и детский порошок ^yah^ ) - есть такaя сеть чудо-супермаркeта ^yah^ в Северной Америке, где можно недорого купить вещи первой необходимости. Детский отдел там тоже есть. Подгузники там тоже есть, но иногда в продуктовых супермаркетах можно найти дешевле, все зависит от того, к каким вы привыкли. Размеры зависят от веса. В специализированных магазинах дороже.

А вот с горшком нам не очень повезло, когда нужен был, как-то не попадалось нормального, простого, все какие-то вычурные "а-ля разборный детский унитаз" были. А когда не надо уже было, появились подходящие, ну это как обычно)))

И, кстати, поздравляю с успешным завершением "горшочного периода"! :P^ Может, он вам и не нужен совсем будет к тому времени?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла о каких пеленках речь. действительно есть такие, именно в роддоме я такое увидела впервые, но как-то не пользовалась. В продаже есть.

Удобный простой горшок не всегда можно найти.

А как давно вы пересели на унитаз. Моя малая нормально ходит на унитаз, но горшок ей нравится и расставаться пока не хочет. И ходит или туда или сюда по настроению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, поздравляю с успешным завершением "горшочного периода"! :P^ Может, он вам и не нужен совсем будет к тому времени?

758633[/snapback]

Спасибо. Я бы тоже конечно за то чтобы без горшка обойтись, но ночью не очень удобно пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...