Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Елена Викторовна!

Я уже и не знаю что делать,дочка раньше очень любила примерять разные вещи кофточки,брючки,юбочки всегда это вызывало у нее бурный восторг,часами с вещами сидела.А сейчас кошмар какой-то начался кричит одеваться не хочет,если собираемся гулять начинается истерика,потому что она уже знает ,что придется одеваться,выходим на улицу,гуляем все замечательно,как только начинаем собираться начинается истерика,потому что она уже знает,что придет раздеваться.Всю неделю мучаемся,я уже и уговорами,и в зеркало предлагаю посмотреть и силой одеваю,ничего не помогает.Сегодня подняла такой рев,что пришлось остаться дома.Так же стала просить соску,вообще кошмар ходит и канючит,не даю,начинает орать так что уши закладывает.

Что мне делать,как себя вести посоветуйте пожалуйста.

Изменено пользователем Шали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а скоько дочке лет, и что она говорит, когда сопротивляется одеванию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись.Дочке 2,3 спрашивала почему не хочет не отвечает просто кричит и все,начинает обниматься,ласкаться лишь бы не одевала ничего .Точнее верх,т.е. юбки,брючки,шортики все одеваем,а как доходит до верха,то караул.Правда вчера нашли альтернативу,несколько кофточек на пуговицах и клепках,это она стала одевать при чем с радостью,и сразу и гулять хочет,и в магазин.Я конечно понимаю,что можно все и так оставить,покупать только определенные вещи,но все-таки хотелось бы чтобы она носила все как раньше.Я вот подумала перебрала все дни и,было дня 2 холодно на улице и мы одевали кофточки с горлышком,а когда снимали она начинала торопиться и в общем процесс снятия проходил в истерике так как либо голова застревала,либо руки не вылазили,может в этом причина?Но теперь-то все вещи открытые без горла,почему ее это пугает понять не могу.У нас просто все что касается головы вызывает странную реакцию:голову моем с истерикой,боимся когда вода попадает на голову(самое интересное,что когда на даче плескается может и голову себе намочить и ничего ни разу крика не было), заплетать косички или хвостики тоже не давалась до 1.5,сейчас правда, о счастье, дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть у нас некоторые части тела и органы, древняя память о которых заставляет нас относиться к ним бессознательно более тревожно. Например, таким органом является желудок, потому что одним из первых у живого существа сформировалась система ЖКТ. Потому сейчас, когда у нас начинает болеть живот, мы чувствуем себя так неуютно и дискомфортно. Даже головную боль как-то проще перетерпеть, чем желудочную или кишечную. То же самое с головой, точнее, с волосами. Про волосы много пословиц, а ведь они отражают отношение к чему-то целой многовековой культуры. Например, сразу вспоминается - "Снявши голову, по волосам не плачут", "У кого два вихра на макушке -будет счастлив в жизни" и т.д. . Петр-1 собственноручно брил боярам бороды, что вызвало не только недовольство, но даже бунты, потому что борода считалась предметом гордости.

Это первое. Второе. Есть люди, особо чувствительные к воздействиям на их тело, и особенно - на те части тела, о которых я пишу. У детей быстро, в частности, возникают страхи перед мытьем головы, отрицательная реакция на слишком тесные или "колючие" зимние шапочки. Но со временем эта сверхчувствительность проходит совсем или значительно уменьшается.

Я думаю, что Вы правы: дочка среагировала на тесное горлышко водолазок. Ничего в этом страшного нет, просто какое-то время не одевайте на нее такие вещи, и страх позабудется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...