Перейти к содержимому

Фотография

Чистим зубки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   СветаМузыка

СветаМузыка

Хочу играть на солнечных лучах.....

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 312 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машулечка-красотулечка 16.05.2008
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:19

Как вы чистите своим малышам зубки? Когда начали чистить с пастой? Даете ли малышам самостоятельно почистить зубки?

Светка+Вовка=Маська

1652.png

#2 OFFLINE   Просто Юлька

Просто Юлька

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 04:38

Я пыталась чисть сыну зубки - ни в какую. Но любит подражать мне - берет щетку и водит во рту - типа "чистит"

#3 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений
  • 1-й ребёнок:Санёчек 01.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:05

Мы давно начали чистить с пастой,но до сих пор я ему чищу зубы,и слежу чтоб не проглатывал пасту(уж очень паста наверное вкусная :wacko: ) а без пасты просто щеткой,пожалуйста,возякает там чего то :fool:
Изображение

Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему...

/М. Тэтчер/

Иду и улыбаюсь и все думают я счастлива. А внутри такое ощущение что сейчас заплачу, но нет иду и улыбаюсь...

Цветочная жизнь Изображение

#4 OFFLINE   ZZara

ZZara

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илья 05.05.09
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 12 Август 2010 - 11:41

Как вы чистите своим малышам зубки? Когда начали чистить с пастой? Даете ли малышам самостоятельно почистить зубки?

Просмотр сообщения

Моему сыночку год и три мес. Уже пару месяцов, а то и больше приучаю его к щетке, хоть без пасты, а он нивкакую.. А стамотолог сказала, что даже два зуба появилось нужно их очищать. Поэтому, для меня просто находка - зубкичистки organic natural. Они уже проптаны всеми нужными растворами. Я протираю и язычок и зубки - два раза в день.. Уж и не знаю, сколько нам еще придется таким образом очищать ротик...

#5 Гость_Murka6_*

Гость_Murka6_*
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:56

Чистим с 1,4 сами, но неочень получается(

#6 OFFLINE   Soyika

Soyika

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Матвей 15.05.07

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:27

Мы тоже где-то с полутора лет начали сами зубки чистить, до этого специальными салфетками пользовались. Мне очень понравился и в итоге помог совет, который прочитала в журнале: там мама придумала для дочки такую игру, что щетка - это мышонок, а ротик - мышкина квартирка. И мышке нужно свою квартирку убирать, чтобы там была чистота и порядок. Сравнение забавное, конечно, но моему сынику тоже понравилось))))

#7 OFFLINE   karina12

karina12

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • 1-й ребёнок:София, 2013
  • Меня зовут: Карина

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:11

Мы пока ещё маленькие чтобы с пастой чистить. Старшим детям я начинала чистить зубы где то с 1,5-2 лет. Но теперь понимаю что нужно делать как можно раньше, чтобы не было проблем дальше с зубками или раннего кариеса например. Очищаю специальными напальчниками ***. Доче они очень нравятся.

#8 OFFLINE   Kiki_Mi

Kiki_Mi

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • 1-й ребёнок:Андрюшка
  • Меня зовут: Полина

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:20

а мы месяцев с 7,чистили пастой,(я ему чистила) а стал постарше уже сам начал,ему очень нравится сейчас еще щетки такие клевые продают,каждый раз в магазине новую требует :unknw:

#9 OFFLINE   Ulya

Ulya

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Катюша 17.06.16
  • Меня зовут: Ульяна

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:05

Не чистили совсем маленькие, не давался. А теперь все зубки в кариесе. В государственной стоматологии лечить не получается, страшно ему, вырывается орет. А в частной нам насчитали за лечение под наркозом 120 тысяч. Вот так-то

#10 OFFLINE   Freyzi

Freyzi

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима 21.01.2007
  • 2-й ребёнок:Аня 25.02.2010
  • 3-й ребёнок:пока в мечтах

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:22

Эх, уговаривать нужно было ребенка. Мы по совету стоматолога ребенку пасту  с 0 до 3 лет купили. Там вкус тутти-фрутти, который деткам нравится и ксилит, зубки защищающий. В виде игры все это проводили: и ребенок и сам чистил зубки, и провереть "качество чистки" давался))) Выработали привычку - теперь сам бежит зубки чистить утром и вечером. Единственное плохо - не досмотришь, так почти весь тюбик на одну чистку уходит)))

Сообщение отредактировал Какао: 28 Июнь 2017 - 08:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования