Перейти к содержимому

Фотография

Облезает кожа в паховых складках...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Минеко

Минеко

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • 1-й ребёнок:Викуля 15.05.10
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:54

У моей девочки(1,5 месяца) было раздражение на пипке, раздражение вылечили, но теперь у нас в паховых складочках начала кожа облезать. Мазала детским кремом, присыпкой, облепиховым маслом - эффект ноль. Только еще сильней кожа слезает. Малышку это беспокоит и я вместе с ней рыдаю. :p Может у кого была подобная проблема, подскажите что вам помогло?

#2 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений
  • 1-й ребёнок:Санёчек 01.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:09

А врачи что говорят? Может к дерматологу обратиться?
Изображение

Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему...

/М. Тэтчер/

Иду и улыбаюсь и все думают я счастлива. А внутри такое ощущение что сейчас заплачу, но нет иду и улыбаюсь...

Цветочная жизнь Изображение

#3 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:16

Это может быть аллергия. Уберите на время памперсы, скорректируйте свое питание.

#4 OFFLINE   Минеко

Минеко

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:34

Врачи говорят что это остаточное явление от раздражения, которое мы лечили. Посоветовали помазать детским маслом, помазала - стало больше слезать. С памперсами мы только ночью, и если гулять выходим. Но с аномальной жарой на улицу последние дни не высовываемся. Питание и так очень органиченное. Как вообще должно выглядеть улучшение при облезании кожи? Я понимаю, что она обратно приклеиваться и нарастать не будет :p Покраснение наверно должно уйти,да?

#5 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 117 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:50

У меня было очень сильное раздражение на коже головы, сопровождаемое сильным шелушением. Вызвано аллергией и нервным отношением к жизни :p
После очередной мази оно стало мокнущим. Гадость, короче...
ОЧЕНЬ сильно помогла хна. Просто мыла голову с ней, только не долго держала, чтоб совсем рыжей не быть))))))))))
Не знаю, можно ли ее детям...
Сыну помогала (но от аллергической сыпи) "цинковая болтушка" (так и называется).
Много раз слышала, что помогает купать в отваре лаврового листа, но не пробовала.

А вообще у меня двое детей и муж склонные к аллергии, ну и у самой бывает иногда. На моем опыте-- чем меньше мажешь всякой гадостью (включая детский крем, тальки) тем лучше. Только в крайних случаях.
Вот купать в травках-- да, и то осторожно--кожа подсушивается от некоторых.

А памперсы убрать однозначно. Вообще. Особенно, пока жарко.
Я бы свою держала (и держала в свое время)))) только в трусиках (а если чисто, то и без)), чтобы все проветривалось. В сыром и теплом все эти бячки только растут (((.
^give_rose^

Сообщение отредактировал Ланана: 26 Июнь 2010 - 14:52

Светлана

#6 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:02

Может ее на солнышке раздеть до голенькой и пусть солнце все эти места погреет? Конечно не в полуденный солцепек, да и можно для начала через листву, а не под прямыми лучами - но УФ-лучи такие вещи лечат обычно.

#7 OFFLINE   Минеко

Минеко

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:59

Сегодня весь день проветривали нашу пипку)Просто пеленочкой слегка прикрывала, чтоб не замерзла(дома прохладно)Но по прежнему все складочки наши красные и кожа слезает(Под солнце боюсь ее ложить, наслышана о неблагоприятных исходах нахождения грудничков под солнцем. Спасибо за советы. Попробую на ночь и завтра болтушкой помазать. Надеюсь она поможет нам :biggrin: На счет хны...чет не знаю, страшно экспериментировать :biggrin:

#8 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 18:00

У нас на форуме консультирует педиатр,задайте ему вопрос
Изображение

/М. Тэтчер/

Иду и улыбаюсь и все думают я счастлива. А внутри такое ощущение что сейчас заплачу, но нет иду и улыбаюсь...

#9 OFFLINE   Минеко

Минеко

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 19:32

Болтушка не помогла(((Пойду искать где тут консультации педиатра.Как найдем средство избавления, сразу напишу здесь этот чудо-препарат :biggrin:

#10 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:18

А марку памперсов меняли?
На ночь, более чем вполне достаточно что бы при аллергии на них поддерживать раздражение постоянно.
Не пьете ли лекарств никаких? Не даете ли витаминов ребенку и не пьете ли их сама?

#11 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:26

Если все так серьезно, вам нужно к детскому дерматологу.
Заочно любому врачу очень трудно поставить диагноз. Да и нужен ли вам такой диагноз?
Тут даже не понятно откуда эта напасть - изнутри (аллергия) или снаружи (раздражение). Кроме того, только врач может определить не присоединилась ли к первоначальной аллергии какая-нибудь вторичная инфекция, попав уже в ранки(((
Желаю вам найти хорошего врача малышке и скорейшего выздоровления!

#12 OFFLINE   Twiggy

Twiggy

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 671 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:17

Болтушка не помогла(((Пойду искать где тут консультации педиатра.Как найдем средство избавления, сразу напишу здесь этот чудо-препарат :biggrin:

Просмотр сообщения

http://forum.nanya.r...p?showforum=239 - вот тут консультирует педиатр
Изображение

/М. Тэтчер/

#13 OFFLINE   Минеко

Минеко

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:14

Спасибо, вчера нашла где здесь консультирует педиатр,но времени не хватило создать темку. На подгузники точно аллергии нет, пользуемся Хаггисами. Как то пришлось Памперсы купить,так на пипке прыщички повысыпали, вернулись к Хаггисам все прошло. Сегодня в поликлинику идем на плановый осмотр спецалистов, постараюсь там найти дерматолога. Если не найду, то до четверга еще позанимаемся самолечением, в четверг к педиатру нашему сможем попасть. Большое спасибо за отклики. Я очень переживаю за малышку и очень необходимо чье-то участие :biggrin:
Из витаминов малышке даю Д3, но мы его позже пить начали, чем появилась эта бяка. Я валерьянку только пью, но тоже буквально на днях пить начала, чтоб хоть немного успокоиться :biggrin:

#14 OFFLINE   Минеко

Минеко

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:32

Девочки, поздравьте нас с Викусей :nea: Мы наконец-то вылечили наши опрелости ^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^ До дерматолога мы так и не дошли, очереди в нашей поликлинике жуткие. Зато на осмотре у невропатолога получили небольшую консультацию по этому делу)))Вобщем спас нас - Бепантен. Там где было поменьше облезание с покраснением, все прошло за пару дней. Ну а где посильней, за неделю все прошло ^yes^ Сейчас на этих местах кожа больше не облезает и чуть порозовей, чем на остальных участках кожи(но эт потому что верхний слой у нас облез) Вот))Я теперь хоть вздохнуть могу спокойно и молиться готова на нашего невропатолога ^beee^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования