Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Облезает кожа в паховых складках...


Рекомендуемые сообщения

У моей девочки(1,5 месяца) было раздражение на пипке, раздражение вылечили, но теперь у нас в паховых складочках начала кожа облезать. Мазала детским кремом, присыпкой, облепиховым маслом - эффект ноль. Только еще сильней кожа слезает. Малышку это беспокоит и я вместе с ней рыдаю. :p Может у кого была подобная проблема, подскажите что вам помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи что говорят? Может к дерматологу обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть аллергия. Уберите на время памперсы, скорректируйте свое питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят что это остаточное явление от раздражения, которое мы лечили. Посоветовали помазать детским маслом, помазала - стало больше слезать. С памперсами мы только ночью, и если гулять выходим. Но с аномальной жарой на улицу последние дни не высовываемся. Питание и так очень органиченное. Как вообще должно выглядеть улучшение при облезании кожи? Я понимаю, что она обратно приклеиваться и нарастать не будет :p Покраснение наверно должно уйти,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было очень сильное раздражение на коже головы, сопровождаемое сильным шелушением. Вызвано аллергией и нервным отношением к жизни :p

После очередной мази оно стало мокнущим. Гадость, короче...

ОЧЕНЬ сильно помогла хна. Просто мыла голову с ней, только не долго держала, чтоб совсем рыжей не быть))))))))))

Не знаю, можно ли ее детям...

Сыну помогала (но от аллергической сыпи) "цинковая болтушка" (так и называется).

Много раз слышала, что помогает купать в отваре лаврового листа, но не пробовала.

 

А вообще у меня двое детей и муж склонные к аллергии, ну и у самой бывает иногда. На моем опыте-- чем меньше мажешь всякой гадостью (включая детский крем, тальки) тем лучше. Только в крайних случаях.

Вот купать в травках-- да, и то осторожно--кожа подсушивается от некоторых.

 

А памперсы убрать однозначно. Вообще. Особенно, пока жарко.

Я бы свою держала (и держала в свое время)))) только в трусиках (а если чисто, то и без)), чтобы все проветривалось. В сыром и теплом все эти бячки только растут (((.

^give_rose^

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ее на солнышке раздеть до голенькой и пусть солнце все эти места погреет? Конечно не в полуденный солцепек, да и можно для начала через листву, а не под прямыми лучами - но УФ-лучи такие вещи лечат обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день проветривали нашу пипку)Просто пеленочкой слегка прикрывала, чтоб не замерзла(дома прохладно)Но по прежнему все складочки наши красные и кожа слезает(Под солнце боюсь ее ложить, наслышана о неблагоприятных исходах нахождения грудничков под солнцем. Спасибо за советы. Попробую на ночь и завтра болтушкой помазать. Надеюсь она поможет нам :biggrin: На счет хны...чет не знаю, страшно экспериментировать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме консультирует педиатр,задайте ему вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка не помогла(((Пойду искать где тут консультации педиатра.Как найдем средство избавления, сразу напишу здесь этот чудо-препарат :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А марку памперсов меняли?

На ночь, более чем вполне достаточно что бы при аллергии на них поддерживать раздражение постоянно.

Не пьете ли лекарств никаких? Не даете ли витаминов ребенку и не пьете ли их сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так серьезно, вам нужно к детскому дерматологу.

Заочно любому врачу очень трудно поставить диагноз. Да и нужен ли вам такой диагноз?

Тут даже не понятно откуда эта напасть - изнутри (аллергия) или снаружи (раздражение). Кроме того, только врач может определить не присоединилась ли к первоначальной аллергии какая-нибудь вторичная инфекция, попав уже в ранки(((

Желаю вам найти хорошего врача малышке и скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка не помогла(((Пойду искать где тут консультации педиатра.Как найдем средство избавления, сразу напишу здесь этот чудо-препарат :biggrin:

760283[/snapback]

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=239 - вот тут консультирует педиатр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вчера нашла где здесь консультирует педиатр,но времени не хватило создать темку. На подгузники точно аллергии нет, пользуемся Хаггисами. Как то пришлось Памперсы купить,так на пипке прыщички повысыпали, вернулись к Хаггисам все прошло. Сегодня в поликлинику идем на плановый осмотр спецалистов, постараюсь там найти дерматолога. Если не найду, то до четверга еще позанимаемся самолечением, в четверг к педиатру нашему сможем попасть. Большое спасибо за отклики. Я очень переживаю за малышку и очень необходимо чье-то участие :biggrin:

Из витаминов малышке даю Д3, но мы его позже пить начали, чем появилась эта бяка. Я валерьянку только пью, но тоже буквально на днях пить начала, чтоб хоть немного успокоиться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, поздравьте нас с Викусей :nea: Мы наконец-то вылечили наши опрелости ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ До дерматолога мы так и не дошли, очереди в нашей поликлинике жуткие. Зато на осмотре у невропатолога получили небольшую консультацию по этому делу)))Вобщем спас нас - Бепантен. Там где было поменьше облезание с покраснением, все прошло за пару дней. Ну а где посильней, за неделю все прошло ^yes^ Сейчас на этих местах кожа больше не облезает и чуть порозовей, чем на остальных участках кожи(но эт потому что верхний слой у нас облез) Вот))Я теперь хоть вздохнуть могу спокойно и молиться готова на нашего невропатолога ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...