Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Отец Сергей, нужен Ваш совет,

меня зовут Наталья, мне 37 лет, 13 лет у

нас с мужем не было детей и я считала, что без детей нет смысла жизни,

настояла мужа усыновить ребенка, он условие поставил я даю разрешение,

но жить мы вместе потом не будем, так как считал, что нормальных детей

для усыновления не бывает. Я сделала выбор удочерила ребенка двух с

половиной лет три года назад. С мужем мы развелись практически сразу, я

мать-одиночка. Я удочерила проблемную, гиперактивную с дефицитом

внимания девочку, я тогда не знала, что бывают такие проблемы и с ужасом

узнала, что это на всю жизнь с Вашего дома ребенка. Она ходит в садик и

садике кошмар, мы поменяли третий садик, я очень эмоциональный

человек,она бьет детей и меня очень раздражает ее гиперактивность,она совсем не слушается,

иногда даже я закрываю ее отдельно в комнате, что ее не слышать и не

видеть . В истории болезни дома ребенка было указано диагноз:задержка

темпов психического и речевого развития. Девочка была активная при

встречах, практически не разговаривала, меня убеждали в доме ребенка, что это особенность

всех детей в домах, так как им мало уделяют внимания, любви, и они таким

образом привлекают к себе внимание.

Я согласилась, о чем жалею практически каждый день, у меня началась

сплошная черная полоса. Я думаю меня Господь наказал, за то , что я

считала , что без детей нет смысла в жизни, тогда даже в депрессию

упала. Сейчас точно знаю, что дети не главная ценность в жизни.По воскресеньям мы ездим в храм св.Александра ,для причастия, хотя сколько мне это нервов стоит, спокойно вести себя ей тяжело. У меня нет больше сил, здоровья и терпения воспитывать этого ребенка. Я не

знаю, что можно положительного в ней увидеть, и не знаю что мне делать и

на сколько меня еще хватит, сколько я буду жить, сплошные разочарования.

Наверно гены...,от них никуда не денишся и ничем не вылечиш как бы я не старалась,через каждые два месяца проходим курс лечения, а толку никакого, это я уже поняла, жаль что поздно..

Как писала одна женщина:"отказники, дети алкоголиков и прочих маргиналов потенциально опасный выбор".Очень,очень,очень жаль что я этого не понимала раньше.. и сделала такую ошибку.

В садике был выпускной, я до сих пор не могу прийти в себя. Были все родители детей,администрация садика,мои коллеги с работы (их дети также в группу ходили), воспитательница так публично унижала на утреннике Карину, особенно, когда подарки детям дарила(что Карина самая непослушная, что ее все знают и запомнят надолго в этом садике и т.д.. общем кошмар),видать у нее сильно накипело в душе.

Я не знаю, что делать со школой, что меня ждет,какие там будут проблемы, может лучше в интернат какой нибудь оформить, иначе позора постоянного я не выдержу. Если бы только можно было все вернуть назад, я бы сделала это незамедлительно. Что я наделала- я скалечила жизнь себе и ей. Помогите мне пожалуйста -Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чем же я смогу вам помочь, Наталья?

Вам только Господь помочь сможет.

В свое время вы сделали своей выбор на всю жизнь и теперь у вас нет иного пути кроме выбранного.

Так бывает в жизни каждого человека. Приходит время и мы выбираем институт, профессию, спутника жизни. Когда мы делаем выбор мы вполне не знаем, что он нам принесет - радость или горе, счастье или страдания. Поэтому зачастую такой выбор является нравственно нейтральным. Но то, как мы реагируем на последствия выбора, это уже другой вопрос.

С христианской точки зрения к последствиям своего поступка надо относиться как к своему Кресту и не жалеть о нем. Ведь любые последствия приведут вас к спасению, если вы правильно их воспринимаете.

Например, женился на доброй - благодари Бога и спасешься,

женился на злой, - терпи и смиряйся и тоже спасешься, а будешь роптать погибнешь. Конечно, первый путь легче, но каждому Бог дает путь полезный именно для него.

Вы сделали тогда свой выбор, его уже не изменить, теперь остается только одно терпеливо нести свой Выбор - Крест. Бог знает, что ждет вас впереди, новые страдания или радость в конце пути, или уже за приделами земной жизни.

Терпите, верьте и молитесь. Бог поможет вам.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Прошло уже более года с момента опубликования Вашего письма. Я не знаю, дойдет ли мое письмо к Вам. Хочется верить, что у Вас есть благополучные изменения в отношениях с девочкой. Я хотела бы дать Вам совет, если можно... Мне кажется, что Вы так несчастны оттого, что это не родной Вам ребенок. Если бы он был родной или Вы пытались бы относиться к нему как к РОДНОМУ - все было бы по-другому. Просто подумайте, что у многих родителей рождаются СВОИ больные дети и они стараются для них и порой достигают невероятных результатов. Бог Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...