Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я всегда хотела, чтоб у дочки были его глаза - зеленые, большие, какие-то даже космические. И что бы глядя на дочку, все говорили, что она копия папа! А значит, счастливая!!!

Сегодня 17 ноября, скоро мой ребеночек появится на свет. Надо ложиться спать, уже 23 часа, но мне почему-то не хочется. Третий день бессонница.

1 час ночи.

По по-прежнему не могу уснуть.

3 часа ночи.

Живот все ноет. Наверно, это и мешает мне крепко заснуть. Удалось всего лишь немножко подремать. Говорят, что когда начинаются роды, то отходят воды околоплодные, а у меня ничего нет, все в порядке. Значит, еще не рожаем.

А спать по-прежнему не хочется.

Я сижу на диване, раскачиваясь из стороны в сторону, и думаю, что если родится мальчик, то как его назвать, ведь имя то мы для сына так и не придумали. Зато для девочки как-то сразу легко выбрали, может потому что на УЗИ уверили, что будет дочка.

От моих скрипучих движений просыпается Игорь.

- Ты чего сидишь в темноте, не спишь?

- Думаю. Рожаем или нет.

- Ну так что: рожаем или нет? Если нет, то давай спать.

- Давай.

Но только моя голова коснулась подушки, как тело пронзает сильная боль - вот она, схватка.

Теперь уже точно рожаем.

Игорь бежит звонить Ольге Юрьевне, это моя акушерка, которая будет принимать роды. Мне не удобно, что приходится будить её среди ночи, - а вдруг мои схватки ложные, но Ольга Юрьевна, приехав, развеяла последние сомнения, - раскрытие 8 см.

А схватки все потихоньку усиливаются, хочется сжаться в комок, когда боль накатывает. Заметив это мое произвольное движение, Ольга Юрьевна советует мне наоборот не зажиматься, а выпускать боль. Как бы пропевать её звуком «а». Я стою перед диваном на коленях, положив на него голову и грудь. Очень помогает массаж поясницы, который мне делает Ольга Юрьевна, а так же тепло руки Игоря, которое я ощущаю на своей руке. Горит гирлянда, играет тихая музыка. Все это помогает мне расслабиться. Постепенно все происходящее вокруг перестает меня волновать. Стираются какие-то границы в сознании, и я уже пою во весь голос, не стесняясь и не думая о том, что подумают соседи, если услышат. Я представляю себя белым цветком, почему-то коалой, который медленно раскрывается навстречу солнышку.

Захотелось в ванну, ощутить легкость, растворяясь в теплой воде, чтобы снять растущее в теле давление. В ванну, так в ванну, сказали мне. И через несколько минут моё желание было исполнено. Удается расслабиться, но когда начались потуги, я понимаю, что в такой позе мне не комфортно. Захотелось куда-нибудь спрятаться, чтоб ничего этого не было. Но тут же укоряю себя за трусость, говоря, что скоро это все закончится, а если кому сейчас и тяжело, так это моему ребеночку, которому я должна помогать не только физически, но и духовно, чтоб он чувствовал мою поддержку, а не страх.

Ольга Юрьевна говорит, что уже показалась головка, но мне почему-то страшно к ней прикоснуться. И страх этот какой-то необычный, может это и не страх вовсе, а просто такое чувство, когда стоишь на пороге чего-то, что ты еще никогда не испытывал. Наверное, такое чувство возникло бы у меня, если б можно было увидеть живого инопланетянина.

Сильное желание изменить позу заставляет меня выйти из воды и вернуться к первоначальному положению у дивана. Да, так легче расслабиться на потугах, чем лежа в ванне на спине. Да и потуги пошли кажется чаще. А околоплодный пузырь пришлось самим проткнуть в воде, сам он никак не хотел. Такой вот оказался крепкий.

Наконец-то до меня доходит, что такое настоящие потуги! Те, что были в ванной просто одно название. Кажется, что выворачивает на изнанку.

Дышим, дышим, дышим. По-собачьи, чтоб ослабить силу потуг. Я сбиваюсь, но Ольга Юрьевна помогает мне вернуться к ритму. Мне очень хочется, чтоб она дышала вместе со мной, но я не в силах ей этого сказать. Хорошо, что Игорь рядом, его присутствие придает мне сил. Я чувствую, как он смотрит на меня, как берет меня за руку, чтоб помочь и поддержать. Я не вижу его глаз, но знаю, что эмоционально мы сейчас близки, как никогда.

После очередной потуги чувствую огромное облегчение - это вышла головка ребеночка. Потом Ольга Юрьевна скажет, что эта маленькая головка сразу же заверещала, но сейчас я этого не слышу.

7.20

Последние потуги и все, ребеночек выскальзывает, а я чувствую сразу большую легкость во всем теле. Слышу первый крик своей малышки. Я не спрашиваю, кто родился. Я почему-то знаю, что это девочка. Моя Марусечка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...читала на одном дыхании,так легко и интересно написано ^drinks^

А когда родилась Марусечка? И сколько весила,рост при рождении? ^kiss^

Ну и глазки то зеленые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...читала на одном дыхании,так легко и интересно написано ^drag^

А когда родилась Марусечка? И сколько весила,рост при рождении? ^haha^

Ну и глазки то зеленые?

761881[/snapback]

Спасибо ^kiss^^yah^ долго никому не показывала написанное ))

Марусечка родилась 18 ноября. 4 кг, 53 см. Почти что богатырь ( или богатырша ^drinks^ ))) Она и сейчас высокая для своего возраста, но худенькая. А маленькая было ОГО ГО ))) я ее до 1,5 лет грудью кормила )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душевно! дай Бог Вам и Вашей Марусечке здоровья. ^drinks^

моя домашняя дочка родилась 3820 и 53 см. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Здоровья и Любви вашей семье! А как пришло решение рожать дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень теплый рассказ,

Мира и добра вашему дому, здоровья Марусечке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Замечательный рассказ! Здоровья и Любви вашей семье! А как пришло решение рожать дома?

762053[/snapback]

Я ходила на курсы дял беременных при женс.консультации , которые вела моя будущая духовная акушерка :)

как послушала про домашние роды - сразу поняла, что МОЕ.

Мужу пришла рассказала - он легко согласился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...