Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

ребенку 7 месяцев, на прогулке заметили клеща на руке. Клеща извлекли удачно примерно через 4 часа после его попадания. Локальных изменений на руке нет. Но спустя 4 дня у ребенка невысокая температура, держится 2ой день.

Стоит ли мне опасаться энцефалита и какого вы признаки у ребенка такого возраста?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых. пока рано судить. инкубация энцефалита не менее 10-14 дней. а прошло 4. скорее всего это жара или ОРВИ. вас должны наблюдать.

во-вторых, можно сдать кровь на определение наличия энцефалита - Провести исследование крови пострадавшего человека на заражение КВЭ и клещевым боррелиозом можно в следующих лабораториях:

ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" (Графский пер., 4/9, административный корпус, 2 этаж). Прием венозной крови проводится по понедельникам, вторникам и средам с 9:30 до 12:00, получение результата - ежедневно в будние дни до 16:30. Для исследования необходимо 4-5 мл венозной крови, натощак, в сухой, чистой пробирке без консерванта. При обращении в лабораторию необходимо дать информацию о дате и территории, на которой произошло присасывание клеща.

коммерческие лаборатории, предоставляющие данные услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...