Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Общение с природой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в наш технократический век, очень трудно бывает оставаться в гармонии с природой, а ведь без этого состояния мы подвержены болезням, депрессиям и многим другим неприятностям. Поэтому очень важно для человечества вернуть природе ее первозданность, перейти на безотходные и экологически чистые технологии, но самое, пожалуй, важное — изменить систему воспитания детей. Им необходимо общение с природой! Научиться чувствовать, слышать, видеть природу, ее красоту, то, что в ней происходящих в каждой травинке, в каждом листочке - важней, чем освоить высшую математику или языки программирования. Что вы думаете по этому поводу и как знакомите деток с окружающим животным и растительным миром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всех деток и научить то можно. Сейчас гиперактивные детки пошли, усидчивости нет. Они на месте не сидят, постоянно крутятся, что - то делают. Хотя успевают в это время и кучу вопросов задавать. А ведь связь с природой -это самое главное. Своего малыша я так и стараюсь воспитывать. Мы часто с мужем ездим на рыбалку и его берём. Вот помню, первая его такая поездка была, когда ему исполнилось 6 месяцев. Сейчас ему 3 годика и ему всё интересно, он маленькая почемучка. Плюс в детском цетнре "Ого-огород" проходит акция. Нужно посадить свой именной цветочек, ухаживать за ним, поливать. Малышу моему очень нравится, т.к. они группой деток это делают с большим удовольствием. Я считаю, что нужно по больше таких акций проводить летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Отдых на свежем воздухе нужен. Особенно, тем, кто работает в шумных городах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...