Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ноутбук для второклассника - не рано ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, пососветуйте. Сына собираю к 1 сентября, просит ноутбук (сейчас осваивает наш с мужем компьютер, не ноутбук). Подскажите, не рано ли покупать ему (предполагаем, что сразу и интернет подключим) или же в таком возрасте (второклассник) не стоит и лучше подождать? А то в интернете можно не только полезное что то найти, а от всего не убережешь.

И второй вопрос, посоветуйте, какой ноутбук ему взять, мы с мужем не знатоки. Разумеется, хотим самый простой, но что бы на гарантии и не сломался на следующий день. По цене вот этот подошел бы http://www.uti-note.ru/y/category67108865/.../467846901/gr0/ (никакой рекламы, совет просто нужен) -сверху девятый. Или что то еще посоветуйте, но недорогое.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбираю ребенку ноутбук. Но решила все же не маленький покупать (не 10 дюймов, а не меньше 15). Тогда у него кроме большого экрана будет нормальная клавиатура. Но этот вариант больше подходит, если компьютер в основном будет дома стоять. А если предполагается таскать его и в дороге использовать, то лучше и правда маленький - он компактнее и дольше работает без сети.

 

Кстати в том магазине, на который вы ссылку даете, самые низкие цены на все ноутбуки, которые я смотрела. Вот я мучаюсь, поехать в Москву и купить на три тысячи дешевле, чем у нас, или переплатить, но иметь гарантию под боком...

 

А на счет того, что вы выбрали... Кроме размеров, еще и оперативка маленькая и все остальные параметры. Смотря для чего нужен компьютер. Многие современные графические приложения и игрушки хотели бы большего. А уж через год или два на нем многое будет тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите 10 дюймов - очень неудобно работать на маленьком экране - не для детей они. у самого и маленькие и нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему рановато.

Обучать конечно нужно, но ведь это так захватывает ребёнка, потом за уши не оттянешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбираю ребенку ноутбук. Но решила все же не маленький покупать (не 10 дюймов, а не меньше 15). Тогда у него кроме большого экрана будет нормальная клавиатура. Но этот вариант больше подходит, если компьютер в основном будет дома стоять. А если предполагается таскать его и в дороге использовать, то лучше и правда маленький - он компактнее и дольше работает без сети.

 

Кстати в том магазине, на который вы ссылку даете, самые низкие цены на все ноутбуки, которые я смотрела. Вот я мучаюсь, поехать в Москву и купить на три тысячи дешевле, чем у нас, или переплатить, но иметь гарантию под боком...

 

А на счет того, что вы выбрали... Кроме размеров, еще и оперативка маленькая и все остальные параметры. Смотря для чего нужен компьютер. Многие современные графические приложения и игрушки хотели бы большего. А уж через год или два на нем многое будет тормозить.

764397[/snapback]

Здравствуйте, да думаю, что со временем может и вдорогу брать придется. Просто он по цене нам подошел, думали, на первое время хватит, а там может что то получше взять. Подумаем еще обязательно, вам за совет большое спасибо. а вы бы какой посоветовали? но бюджет тысяч 15-16 сейчас, это максимум совсем. а раз по цене тут нормально говрите, то закажем здесь, чтобы не искать особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осваивает наш с мужем компьютер, не ноутбук). Подскажите, не рано ли покупать ему (предполагаем, что сразу и интернет подключим

 

Что значит осваивает? Именно интернет или ворд и рисовальные программы? Что именно вы хотите, чтобы ребенок получил от компа, не важно, стационарного или ноутбука? Если именно интернет, что по вашему ребенок будет в нем искать? Таблицу умножения? :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да думаю, что со временем может и вдорогу брать придется. Просто он по цене нам подошел, думали, на первое время хватит, а там может что то получше взять. Подумаем еще обязательно, вам за совет большое спасибо. а вы бы какой посоветовали? но бюджет тысяч 15-16 сейчас, это максимум совсем. а раз по цене тут нормально говрите, то закажем здесь, чтобы не искать особо.

 

Вот такого, мне кажется, уже надолго хватит:

http://uti-note.ru/product75206845/?YMarket

или еще капельку мощнее:

http://uti-note.ru/product90499507/?YMarket

вот тоже вроде хороший, но я ничего не знаю про эту фирму:

http://uti-note.ru/product82986776/?YMarket

Конечно, выбор зависит еще от того, что делать на нем собираетесь...

 

Я, в поисках магазина подешевле, нашла еще один магазин - Нотик, он и интернет и обычный. Мой вариант ноутбука там еще дешевле, чем на ютинете. Найдите их сайт (в поиске: нотик ноутбуки) и посмотрите адреса магазинов. Возьмите максимальную сумму, которую хотитие потратить, выпишите на бумажке, какими программами будете пользоваться и езжайте туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут еще посмотрите,вполне можно подобрать ноутбук по приемлемой цене
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я уверена, что рано ребенку отдельный компьютер. Потому что, по сути, работать и учиться он на нем еще не будет особенно, а для игр отдельный комп - зачем? это или безлимитное пользование компьютером, или просто детская блажь. Если домашний общий компьютер не используется постоянно для работы одного из родителей, то отдельный я бы не покупала.

Но уж если зашла речь об отдельном компьютере и Вас не переубедишь :), я бы купила ноут в семью, а домашний нормальный отдала бы ребенку. Т.к. там диагональ нормальная, монитор можно повыше поставить (на уровне глаз), для осанки удобнее. Это я говорю, сравнивая свои ощущения от домашнего компа и от ноутбука.

И вообще я не понимаю этих маленьких диагоналей :) Мне кажется маленький ноут уместен для редких поездок и встреч, но только когда в семье есть стационарный большой компьютер для повседневного использования. И тогда одним из самых важных факторов при выборе будет длительность заряда батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут   еще посмотрите,вполне можно подобрать ноутбук по приемлемой цене

764490[/snapback]

Только смотрите, чтобы на нем Windows стоял. То что на удивление дешево, обычно комплектуются Dos или Linux. Windows - это еще один параметр, который денег стоит... можно конечно самому его устанавливать... но я бы предпочла уже установленный.

 

К примеру, на этой страничке, куда ведет ссылка, только один комп с Windows и тот маленький.

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут   еще посмотрите,вполне можно подобрать ноутбук по приемлемой цене

764490[/snapback]

Только смотрите, чтобы на нем Windows стоял. То что на удивление дешево, обычно комплектуются Dos или Linux. Windows - это еще один параметр, который денег стоит... можно конечно самому его устанавливать... но я бы предпочла уже установленный.

 

К примеру, на этой страничке, куда ведет ссылка, только один комп с Windows и тот маленький.

764536[/snapback]

Лучше установить самим если есть такая возможность,об этом говорят сами добросовестные продавцы ,во первых экономия + установленный в магазине может изрядно потрепать нервы.

А вообще,я советую брать ноут фирмы Asus,вот он прослужит верой и правдой ооооочень долго (даже если уронить и наступить на него,работает - проверено лично),если поискать можно найти вполне не дорогой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на удивление дешево, обычно комплектуются Dos или Linux.

То что на удивление дешево,может оказаться нЕтбуком,а это совсем не нОУтбук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыну ноут купили в 3м классе на др дарили .. асер кажется .. ирает внем только ну и в нете ищет что то по своим играм..с этого года планирую чтоб рефы сам в школу делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила все сообщения частного характера.

Девочки, пишите друг другу о своих симпатиях в личку или в домиках...

(честное слово удивлена) ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила все сообщения частного характера.

Девочки, пишите друг другу о своих симпатиях в личку или в домиках...

(честное слово удивлена)  ^dapping^

764617[/snapback]

Пасиб что удалили ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...