Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как я рожала или мои первые роды в Бельгии

 

Ну вот должна была родить 8 июля но все никак 14 приехала к врачу а он говорит мол если хотите ложитесь завтра в больницу, рожать будем, открытие на 3 см но никакой родовой деятельности, я согласилась. Роды тут принимает тот же врач что и наблюдает всю беременность. Муж мой в Москве временно остался, а я тут, и не успел к родам приехать, как бы не хотелось ему присутствовать, он просто не смог. У нас же кредиты, а с кредитами, как известно, у нас в шенген не пускают, вот такие пироги. Со мной шла рожать моя подруга, т.к. ту все с папами рожают, а за отсутствием оного я для поддержки взяла Оленьку свою.

Ну вот приехали мы с самого раннего утра к 5-00, так доктор сказал, мол нужно начинать когда организм еще полон сил. Нас встретила радостная медсестра поздравила и проводила сразу в родовую палату, это такая большая комната, там сразу есть все необходимое, и шары большие и джакузи и для малыша все и для роженицы , туалет, телевизор, стол, стулья, массажное кресло. Потом пришла медсестра с анкетой, там нужно было указывать все свои предпочтения в плане еды и тд. Кстати Олю за время родов тоже кормили, приносили прямо в родовую еду ей на подносе. Потом поставили мне клизму и капельницу (с хлористым) вот так и прошли 3 часа пока там у меня все очистилось…)).

К 8-00 пришел доктор и прокололи пузырь-отошли воды и началось, а на живот прикрепили аппарат чтобы сердцебиение моей принцессы слушать и схватки контролировать, сначала схватки были не столь болезненные и не так часто , переживала я их сидя на мячах, Олька спину массировала, от эпидуралки я сразу отказалась, думала же что выдержу. Часам к 12 стало же уже просто невозможно терпеть, на протяжении этого времени мы в палате были вдвоем и периодически приходила акушерка, смотрела какое у меня открытие, когда вот к 12 она зашла и увидела что я уже просто умираю от боли, еще раз предложила эпидуралку сделать пока не поздно)))а схватки уже довольно таки часто были, каждые2-3 минуты, в общем я согласилась тк терпеть уже не было сил, эти 5 минут пока ко мне шел анестезиолог я думала они никогда не закончатся, все это время не плакала но когда увидела доктора я разрыдалась от счастья и мысли что осталось терпеть не долго и вот-вот станет полегче. Эпидуральная анестезия девочки- хорошая штука, неприятно конечно пока это все делают, но то насколько мне стало хорошо после этого это слов нет описать. Я даже заулыбалась, но не тут то было в связи с тем что анестезию не сразу сделали а в процессе - родовая деятельность снизила обороты и опять все по новой. Схватки каждые минут 10(((но зато не больно совсем, .и так еще 4 часа, Олька держала барабан у живота( ну этот аппарат что сердечко слушает) тк доча до последнего шевелилась и проходя по родовым путям сердечко стучало все ниже и ниже. А в 16-00 пошли уже потуги, это когда уже нужно тужиться))) пришел доктор акушерка и студент (ну это с моего согласия разумеется) короче все собрались и мы начали рожать Сонюшка моя еще и не правильно лежала лицом вверх, акушерка ее в процессе перевернула правильно, 20 потугов, а то и больше и я родила……дочу сразу мне на животик положили, какая же она красивая была и вовсе ничем не воняла))и не орала она как резаная, а просто тихонько лежала и смотрела на меня, а я на нее, и никого кроме нас и не существовало. А потом уже мы фотографировались всей нашей дружной родовой компанией, и ничего что они не знают русского а мы не особо говорим на нидерландском, мы все друг друга понимали….вот такая история, а а доча родилась 50см и 3,460кг. Софией назвали. Девочки вот честно сказать если буду второго рожать, то только в европе, тут такое отношение, столько улыбок и счастья в глазах наших медиков я никогда не видела да и не думаю что увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и думай где рожать...

 

Вы специально ехали рожать туда?

765002[/snapback]

[/quo да специально, моя мама тут братика рожала 6 лет назад и была просто в восторге тк было с чем сравнивать меня то она родила в подмосковье, и первые роды ей просто адом показались хотя никаких проблем со здоровьем не у меня не у нее не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и думай где рожать...

 

Вы специально ехали рожать туда?

765002[/snapback]

[/quo да специально, моя мама тут братика рожала 6 лет назад и была просто в восторге тк было с чем сравнивать меня то она родила в подмосковье, и первые роды ей просто адом показались хотя никаких проблем со здоровьем не у меня не у нее не было.

765052[/snapback]

Поздравляю с рождением вашей доченьки, я тоже там доченьку родила, все классно , только вот второго ребеночка рожала на Украине, не могу сказать , что было хуже, врач знакомый , заранее договаривались, везде хорошо можно родить, а плохое отношение и там и здесь можно встретить , но заранее советую всем, кто прочтет эту темку, настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

да уж, прям как в сказке ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

поздравляю вас с малышкой:-) растите большими и здоровенькими!

а можно чуть побольше информации - какая клиника, за сколько времени вы туда приехали и оттуда уехали, сколько это вышло в граммах и т.д.

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...