Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Ань, расслабься))))))))).

Это ЕГО деньги. Потому и "дадены", чтоб он себя побаловал тем, что хочется, а мама не дает. И не совсем уж они и незаработанные, имхо...

Пусть лучше гитару купит, чем конфет химических. Тем более, у тебя уйдет головная боль "на что он их потратит", а ребенок поймет, что деньги имеют свойство кончаться.

Вряд ли бабушка будет давать по 100 евро каждый день.

Моя не глядя купила 2 папки для бумаг. Они ей были реально необходимы. Только стоили... по 500р (какой-то крутой держатель). Теперь ходит локти кусает-- сколько еще всего можно было купить к школе (развлекательно-необязательного) на эти деньги.

 

Хочешь кепочку? Пожааалуйста! У тебя же есть деньги! Нет? Жалко... У меня тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы наоборот, проучившись три последних года на шестидневке, с удовольствием вдыхаем воздух свободы - два выходных! Фантастика!

 

Сходили сегодня в школу, получили учебники, познакомились с классной руководительницей. Девочки, в нашем классе 13 (тринадцать) человек! В параллельном - восемнадцать! С одной стоороны, конечно, неплохо - каждому ученику много внимания, и группы иняза маленькие. С другой - причина-то этого совсем не ах. Дело в том, что в этой школе оч сильная началка, и многие сильные дети перевелись в гимназию после нее. Выходит, в пятых классах детки ни два, ни полтора. Нам это, в принципе, не так плохо - у нас-то как раз началка была слабая (я считаю). Так что не будет силного стресса при переходе. А дальше посмотрим.

Когда я училась в этой же школе двадцать лет назад, у нас бло три параллельных класса по 25-28 человек. С тех пор в микрорайоне построили два огромных дома, которые относятся к нашей школе территориально, а детей вон сколько. 7,8,9 классы - вообще по одному.

А сколько детей в ваших классах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мне не понравилась. Какая-то... советская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 32 человека ^kiss5^ но класс потому что один первый :smile: зато школа сильная ^kiss5^ Это блатных впихивали, потому и много так. Те, кто не попал, расстраиваются сильно. Я бы тоже расстроилась. При чём эта школа дальше, но всё-равно, мы тока туда :derisive:

 

на счёт денег подарочных :smile: моё сугубое ИМХО-это его денюжка. И тратят детишки их на то, чего им родители ни в жисть не купят, в этом то и весь кайф ^kiss5^ И ничего, если купленный предмет потом забросится, это будет уроком, это вспомнится при случае ^kiss5^

Классная у нас хоть и пожилая, но весёлая очень, она сама с внуками недавно приехала из Евпатория, детишек такого возраста понимает на раз+баловать не будет. Строга, но не видом и ором, а педагогичностью. Мне пока она понравилась и муж её хорошо знает, он был в этой школе учителем раньше :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько детей в ваших классах?

 

У нас похожая ситуация. Дети ходят в объективно очень плохую школа, с выборочно хорошими учителями начальных классов. В год, когда дочка шла в первый класс, к ее учительнице очередь стояла. Набрали 27 человек. На сегодняшний момент осталось 24. Из тех, кто не в нашем классе, был сформирован параллельный коррекционный класс. Там половина таджиков. После четвертого класса мало кто из наших собирается оставаться, значит классы объединят, значит, оставаться не хотят даже те, кому и идти некуда.

 

В этом году проблема у самых старших классов (10, 11) - одного из них вообще нет, в другом человек 6, что ли...

 

Учительница у младшего набирает второй раз. В первый ее "блин комом" попала дочкина подруга. Тоже был маленький класс, половина нерусских, мучались-мучались, перешли на традиционную программу. Но умный ребенок - он и при таком раскладе умный ребенок. Девочка и еще одна ее одноклассница поступили в гимназию, обе набрав запредельное число баллов.

Сын будет в ее втором наборе. Желающих учиться у этой учительницы заметно прибавилось, уровень подготовки поступающих заметно повысился, учительница, мне кажется, неплохо поднабралась опыта, полна энтузиазма, новых идей и грандиозных планов. И в этом классе будет что-то около 24 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второе полугодие прошлого учебного года работала няней у первоклассника из нашей школы. Т.е. часто торчала у дверей, гуляла с ним на школьной территории и т.д. Что могу сказать - очень мало нерусских ребят, а те, которые есть, - вполне ассимилированные. Такого, чтобы "полкласса - таджики" - даже близко нет.

Но у нас школа языковая, с пятого класса второй язык, с восьмого - третий. Бедным ребятам, для которых русский иностранный - трындец был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 32 человека :derisive:

 

Я так поняла, что есть какое-то правило, что в классе должно быть ровно 24 человека. Больше - перебор. Наша учительница очень старательно от него избавлялась, и ей это удалось. А меньше - недобор, который как-то не очень хорошо отражается на учительской зарплате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас-26 человек.

Ну ,вообще,насколько я владею инфо,странно,что разрешили открыть два класса,где такой огромный недобор.13 человек-это нонсенс! Их даже могли скорее объединить и сделать один.Да и по их( школьным) законам-правилам не разрешают открывать ненабранные классы.Вот у нас в гимназии решили ради эксперемента набрать отдельно 4 класс(тогда ещё началки не было,а только с пятого класса),не получилось,набрали 18 человек.Зазывали где только могли,чуть ли не за руки тащили детей,но...не вышло.Итог: класс закрыли,детей распустили обратно по старым школам(кто откуда перешел).Не пропускают их выше стоящие организации.Но возможно везде разные правила игры,поэтому у каждого своё.

----------------------

Девочки,сегодня были в школе с дитем,ну просто анекдот....

Вчера на взрослом род.собрании училка объявила,что будет рада видеть детей(познакомиться и т.д),ну кто может,не обязательно.Так вот одна мамаша у нас есть,из серии в школе появляется раз в четыре года.Это был её второй визит,так вот,она решила( :smile::smile: ) ,что в нашей продвинутой :derisive: школе всё продвинутое и не такое как у всех и ...первое сентября у нас состоится 31 августа.

Она собрала своего ребенка при полном параде-с цветами,учебниками(благо их выдали) и отправила рано утром на линейку(сама при этом не приехала.а ушла на работу).Ребенок закоченел до 11 утра(!!) и был удивлен.что никого так долго нет,а потом учительница на его вопрос" а будут ли уроки?" сказала:"конечно,завтра".

Сотового у ребенка нет(а это блажь по мнению его мамы),позвонить не может,уйти не может и вот так он стоял :smile:

Это конечно смех,если бы не так всё грустно....

Полный финиш!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки 26 человек. В первый класс набирали было 25 в одном, 17 в другом.

У сына 25 у них в классе и 13 в параллельном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,вообще,насколько я владею инфо,странно,что разрешили открыть два класса,где такой огромный недобор.13 человек-это нонсенс! Их даже могли скорее объединить и сделать один.Да и по их( школьным) законам-правилам не разрешают  открывать ненабранные классы.Вот у нас  в гимназии  решили ради эксперемента набрать отдельно 4 класс(тогда ещё началки не было,а только с пятого класса),не получилось,набрали 18 человек.Зазывали где только могли,чуть ли не за руки тащили детей,но...не вышло.Итог: класс закрыли,детей распустили обратно по старым школам(кто откуда перешел).Не пропускают  их выше стоящие организации.

 

 

Вот и я удивилась. Это же не класс, это группа какая-то получается.

 

и вот так он стоял :derisive:

Это конечно смех,если бы не так всё грустно....

Бедняга... Мамаша хороша, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого, чтобы "полкласса - таджики" - даже близко нет.

Но у нас школа языковая, с пятого класса второй язык, с восьмого - третий. Бедным ребятам, для которых русский иностранный - трындец был бы.

767622[/snapback]

У нас в городе население не многим больше 100 тысяч. В прошлом году читаю в газете сводку, что население за прошлый (2008, кажется, год) пополнилось 20 тысячью (!!!) приезжих. И это только тех, кто офицально зарегистрировался. Поэтому такая ситуация. По большей части это хорошие детки, уважительно относящиеся к старшим и терпеливо к младшим, только русский язык им не родной, и начинать учителю приходится не с того, с чего с русскими детьми начинают. И мотивации к учебе у них нет, родители видят их работниками физического, а не умственного труда, поэтому ничего не заставляют и не контролируют. Если такой ребенок только один в классе, то он тянется за всеми, а если их 8 из 16, да еще несколько недалеких русских детей, то класс скатывается к ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына 25 у них в классе и 13 в параллельном.

767625[/snapback]

Вот разве не логичнее было бы сделать по 18-20 человек в одном классе?

 

Я думаю: допустим, в классе 13 человек. Мы новенькие. Пускай будет 7 мальчишек вместе с моим. Блин.. друга-то не из кого выбрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой деть приободрился. Говорит, в лидеры вылезу. (В той школе и он и был неформальным лидером, но не по оценкам)). А тут, говорит, легче будет выдвинуться в плане учебы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Ланана @ 31-08-2010, 15:12)

У сына 25 у них в классе и 13 в параллельном.

 

 

Вот разве не логичнее было бы сделать по 18-20 человек в одном классе?

 

Так у нас УЧИТЕЛЬНИЦА, а там девочка с последнего курса института, которая и с 13-ю не справляется(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас УЧИТЕЛЬНИЦА, а там девочка с последнего курса института, которая и с 13-ю не справляется(((

767631[/snapback]

Аааа... Кадровый голод...

Причем в плане языков наша школа всегда была неслабой. Дети достаточно часто ездят во Францию, французы приезжают к нам - это еще с 1992 года практикуется. Навороты всякие типа интерактивных досок. В школе чисто, небедно - прошвырнулись сегодня. Ан нет, не хватает чего-то! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...