Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

полностью согласна, не тюрьма ни фига. У родителей, действительно-работа. И киндер не должен находиться без присмотра, если родитель этого не желает. Пошли на фиг, нет таких законов, что дитёнку в школе низя задолго до уроков появляться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветик всем!

 

Нам пока везет и кормят полностью бесплатно ^heart^

У нас сегодня было собрание - то да се.

Приняли решение установить в классе вот такое дело - Кварцевая лампа + бактерицидный облучатель "Кристалл-2".

Хороша она тем, что может работать постоянно.

Одна из мам у нас работает в больнице и сказала что министерством здравоохранения они одобрены и сейчас устанавливаются во всех больницах и учреждениях.

 

В этом году вообще собираем смешную сумму на год. Только на уборщицу- 860 р и на мероприятия -1000.

Оказывается мы с другой мамой из РК были очень практичные и сэкономили кучу средств)))

Может хоть в этот год все сдадут :smile:

 

За экскурсии опять никто браться не хочет...

 

Трое деток у нас перевелись в другую школу, один мальчик пришел.

Теперь в классе 22 человека, учитель сказал, что могут даже класс расформировать :smile:

Надеюсь, что это шутка такая была...

 

В этом году написала заявление на самостоятельное возвращение со школы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, прости если я не в свое дело...но по мне так лучше научить пользоваться ключами, приучить за неделю к тому, чтобы все время в одном месте их хранить, объяснить важность того. чтобы их не потерять, и решить эту проблему, чем в подъезде ребенка томить. ИМХО, в подъезде страшнее.

 

У меня тоже несобранный ОЧЕНЬ. Гипперактивный, отвлекается на все,  забывает все и теряет. Но зоны своей безоговорочной ответственности знает досконально. Ключи имеет с 7-ми лет. Я вообще не понимаю как может ребенок без ключей быть. Ну вот ушел родитель в магазин, например, закрыл ребенка в квартире, а в доме, не дай Бог, что-то случилось. Теоретически может? А ребенок - ни выйти, ни соседей позвать не может. Как тогда?

769208[/snapback]

Кать... надеюсь ты не подумала, что доча у меня в подъезде торчит... Это я поприкалывалась над тем, что нельзя рано в школу приходить...

Я бы никогда не оставила ребенка в подъезде... Даже бы не подумала об этом...

А ключами у нас пока нету надобности пользоваться... но ее связочка уже лежит готовая...

 

Нам тут учительница сказала, что наша директор недовольно, что мы стоим и трендим у нее под окном, пока ждем детей из школы. Так что нам теперь стоять и молчать или встречать детей за воротами? Мы же не пьеные песни у нее под окнами распеваем))) Школе вообще не самое подходящее место для человека помешанного на тишине.

Короче, нечего на их глупости реагировать, если школа открыта, значит можно приводить.

769220[/snapback]

Ань... такое ощущение, что наши дети в одной школе учаться :biggrin::smile::smile:

Нам наша тичер тоже на той неделе высказала, чтобы мы за воротами собирались... а то устроили тут демонстрации в ожидании детей...

Из всех 4-х классов, только наших детей встречают родители... а остальных вообще не видно...

 

--------------------------------------

 

Можно чуть-чуть повозмущаться...

Наша училка обнаглела вконец... запретила носить девочкам цветные блузки, только белые... и брюки только от формы... в клетку...

Так вот девочки (мам из родительского комитета)... носят и цветные блузки и обычные черные штаны... А в том году она мне лично подходила и выговаривала, чтобы зимой моя дочь носила штаны от формы... а не темно-синии вельветовые брюки... ^heart^:smile::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, с формой и у нас проблемы. на сайте школы написано: "черные или темно-синие юбки/брюки/сарафаны и однотонный верх". Накупила в Вене однотонных кофточек. Вика пришла в школу в коричнево-серой, отрезной под грудью, чуть клешеной. Замечание: Без школьной формы. Я уже задолбалась, если честно. Что, каждый день в белом ходить? не на покупаешься, не настираешься и не нагладишься же.

Распечатала Вике, что такое блузка, какие они бывают (и без пуговиц в том числе). Распечатала требования с сайта. И рявкнула, что если какой-то вопрос или претензия - пусть учитель пишет на обороте моей распечатки, что не так. А дальше я пойду к директору с этой писаниной. Пока тишина... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам как мне кажется действительно сложнее. Я тут как прочитала сколько блузки стоят :biggrin:

Со Славкой мне попроще получается. В прошлом, позапрошлом году накупила ему белых рубах в Ашане по 100 р.

И сейчас впору. В этом году только одну свежую купила, правда она уже подороже.

Постираю ему все рубахи, поглажу и носит он их недели полторы.

Приучила каждый день свежую надевать, чтобы ворот и манжеты не затирались.

И рубахи прилично выглядят, он всегда в свежем и я раз в полторы недели стираю и глажу.

 

Славе как сказали в первом классе, что только белые нужно рубашки, так другую и не наденет даже.

И мне нравится как он в белом выглядит :smile:

 

Мне еще нравится, что у него жилеточка трикотажная форменная.

И тепло и рубашку уберегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще в "форме" только начальные классы, постарше дети кто в чём. я оболдевала, все девчёнки в лосинах и кофточках таких коротеньких, как уж пацанам об уроках думать :biggrin:

Нам просто сказали мальчикам серый костюм, на линейку белую рубашку, потом однотонные, любого цвета. Повезло, видимо...

Единственное что меня тревожит...Вот похолодает и что? В брючках холодно ж будет, хоть рейтузы одевай :smile: Или разрешат уж тёплые штанцы то нам, малюськам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой по холоду прям на школьные штаны надевает зимние толстые. Потом рядом с курткой вешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, точно ж...Спасибо, а мне и ни к чему, что так можно сделать :smile::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форма-обязательный фактор.У мальчиков -рубашки однотонные+ галстук.У у девочек-однотонные блузы,но цвет не оговаривается,также,как и наличие рюшей и т.д.А вот длинные волосы-обязательно нужно убирать!!! С распущенными волосами ходить категорический запрет,ну если только праздник.

---------------

А у нас началась волна вирусов,некоторые уже сели,большинство ходит-с больным горлом,с соплями и т.д. Мы тоже ходим...По хорошему,я сразу "сажала" на 2-3 дня без сравки и лечились,но в этой школе не то что день пропустить нельзя,даже если кровь сдаешь-надо брать справку....Дисциплина,режим-наижесточайший.Кому чего не нравится-открыты дороги в другие школы.А если учесть,что мы перешли "из комммунизма" в народ( в прогимназии было всё изолировано,"варились" внутри своего класса и т.д и т.п),то теперь мы проходим жесткую адаптацию.Народу много,в столовке ещё больше-поэтому подхватить элементарные сопли вероятность постоянная.Ну не вызывать же врача теперь по каждому чиху и недомоганию. :biggrin: А то можно вообще в школу перестать ходить.

---------------

По поводу кварцевой лампы: в свое время у нас этот вопрос поднялся.Класс разделился:против и за.К "за" примкнули и тем кому было всё равно.

Но тем не менее,победили "против".Причина отказа была одна-очень много случаев,когда дети обжигали глаза из-за того,что лампа была включена в их присутствии.Ведь кварцевать нужно пустое помещение.Это конечно все знают,и все дружно кивают головой и т.д и т.п,но на практике халатности больше,чем порядка.Дети безмолвные существа и вряд ли будут что-то говорить,а результат-как говорится на лицо.

Поэтому,было поставлено под глубокое сомнение,что кто-то из учителей наших( даже классная,хоть она и клялась и божилась ) не решат включить эту лампу при детях.После драки кулаками не машут.Если кто-то из родителей ,яростных сторонников этой лампы,возьмет на себя личную ответственность и наблюдательность за процессом,то вопрос будет решен положительно.Никого желающих не было,а сомнения зародились моментально.При этом были приведены факты тех печальных историй,да что говорить,в соседнем микрорайоне накануне был огромный скандал-беда,по поводу обожженных глаз.

Итог,идею успешно "похоронили". От гриппа и инфекций каждый спасался как умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня тревожит...Вот похолодает и что? В брючках холодно ж будет, хоть рейтузы одевай :biggrin: Или разрешат уж тёплые штанцы то нам, малюськам....

769272[/snapback]

Ну во первых,действительно,можно купить теплые брюки.Они не настолько теплые.чтобы запариться в классе.но всё же теплее.чем обыкновенные.

А мы в холод поддевали кальсоны,теплое бельё.Они без пятки ,поэтому их под брюками не видно,а тепло хорошо держат.А уж совсем зимой-носили зимний комбез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница начала этот год с репрессий по поводу формы. Второго сентября объявляется, что блузки с картинками носить нельзя. Дочка одела розовую однотонную с круглым воротничком - специально для школы купленную. Из школы приходит, говорит, что розовую нельзя, надо белую. После работы лечу по магазинам покупаю две белых водолазки. На следующий день возвращается из школы - учительница сказала, что только юбка и водолазка не пойдет, надо еще жилетку. Причем все это так строго, что мы идем с ней в тот же день сразу после работы искать жилетку. Я злая и нервная, а тут еще продавец тычет пальцем в мальчишеские вязанные безрукавки, уверяя, что это девчоночьи школьные жилетки и говоря, что я слепая, раз найти не могу. Едем в другой магазин, там тоже нет жилеток, так что мы покупаем сарафан на размер меньше, потому что нужного нет, и когда мама мне дома говорит, что не мал ли сарафанчик, я еле сдерживаюсь чтобы не выссказать ей все, что у меня за это время накопилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вариант с кальсонами не проходит-- в школе +25. Так что регулируем толщину уличных штанов. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще что ли ненормальные...белое в школу..Не настираешься же. Разок по парте рукавом протрут и всё. Капец прямо, а не правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вариант с кальсонами не проходит-- в школе +25. Так что регулируем толщину уличных штанов. ))))))

769288[/snapback]

вот и у нас класс самый тёплый, потому его и отдали первачкам. Так что тёплые штаны на брюки-идеальный для нас вариант :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница начала этот год с репрессий по поводу формы. Второго сентября объявляется, что блузки с картинками носить нельзя. Дочка одела розовую однотонную с круглым воротничком - специально для школы купленную. Из школы приходит, говорит, что розовую нельзя, надо белую. После работы лечу по магазинам покупаю две белых водолазки. На следующий день возвращается из школы - учительница сказала, что только юбка и водолазка не пойдет, надо еще жилетку. Причем все это так строго, что мы идем с ней в тот же день сразу после работы искать жилетку. Я злая и нервная, а тут еще продавец тычет пальцем в мальчишеские вязанные безрукавки, уверяя, что это девчоночьи школьные жилетки и говоря, что я слепая, раз найти не могу. Едем в другой магазин, там тоже нет жилеток, так что мы покупаем сарафан на размер меньше, потому что нужного нет, и когда мама мне дома говорит, что не мал ли сарафанчик, я еле сдерживаюсь чтобы не выссказать ей все, что у меня за это время накопилось...

769286[/snapback]

Наташ, а где у вас прописана такая строгая форма? это заранее как-то было известно?

У нас просто форму Совет школы принимает решение. Т.е.. есть, от чего отталкиваться, когда появляются непонятные требования.

ИМХО, я бы не понеслась за белыми водолазками и жилетками, если б мне с бухты-барахты высказали, что они нужны. Будет время и деньги - куплю. Нет - извините, надо предупреждать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...