Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

 

Я уже незнаю.. толи это горло и правда болит, толи ему понравилось уже третью неделю по одному-два дня прогуливать ссылаясь на нереальную боль в горле. Мы уже и у врача были, и все процедуры какие только можно проделали. И теперь я уже незнаю, врач нас плохо лечит, или болезнь у нас такая фантастическая, которую простой врач вылечить не может. Только ремнем лечить нужно((

 

у нас, когда дети болеют, они отлучены от гульбы на улице, и компьютера. Телек - не больше часа в день. Так, чтобы, выздоравливать реально хотелось. По себе знаю как тяжело вылечиться, когда очень комфортно дома сидеть.

 

У нас тоже так. Иначе болеть может месяц!

И то, как выписали, в тот же вечер покашливать при мне стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По поводу заскоков учителей... Очень интересная учительница у моего племянника. она очень любит детей унижать и оскорблять, причем публично. Ну доставляет ей это удовольствие. При всем при этом. очень набожная, соблюдает все церковные праздники, учит детей нравственности. Очень любит говорить, завтра будет контрольная, дети учат математику, она дает диктант, в итоге поголовно двойки.. А она в экстазе..Вот вы какие тупые и бестолковые!!! Родители уже не знают кому жаловаться, директор на стороне учителя, она имеет звание народного учителя. Родителям на двойки и прочее говорит, не учите меня, КАК учить!!!!

Так что в каждой школе свои заморочки...

 

Оксан, вот у меня возникает вопрос. А что вариантов другой учительницы нет??? Зачем такое терпеть? Просто интересно, что держит? Отличная школа?

Я все больше понимаю, что я с луны :wacko:

 

А у меня вопрос: учительские варианты всегда были, и когда мы еще учились. Но! Неужели сейчас НЕТ учителей, с которыми можно РАЗГОВАРИВАТЬ и как-то регулировать процесс? :search:

Предлагаю делиться опытом положительного разрешения вопросов. ^drinks^ (Какие АРГУМЕНТЫ сработали? Или просто перешли в другой класс-школу?)

PS: нам трижды пришлось разруливать ситуации, связанные с унижением сына. Двумя способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заскоков учителей... Очень интересная учительница у моего племянника. она очень любит детей унижать и оскорблять, причем публично. Ну доставляет ей это удовольствие. При всем при этом. очень набожная, соблюдает все церковные праздники, учит детей нравственности. Очень любит говорить, завтра будет контрольная, дети учат математику, она дает диктант, в итоге поголовно двойки.. А она в экстазе..Вот вы какие тупые и бестолковые!!! Родители уже не знают кому жаловаться, директор на стороне учителя, она имеет звание народного учителя. Родителям на двойки и прочее говорит, не учите меня, КАК учить!!!!

 

Мне кажется, родители частенько любят преувеличивать. Особенно, когда надо кого-то раскритиковать. Умело подтасовываешь факты, делаешь глобальные выводы о чувствах учительницы (которая в экстазе от двоек собственных учеников, которой доставляет удовольствие унижать) - и вот, пожалуйста, жуткий портрет готов. И все поверили.

 

Если мой ребенок готовится к контрольной по математики, то с какого перепуга он вдруг напишет диктант на двойку? Да и вообще, я плохо представляю, как можно готовится к диктанту... к нему готовятся на протяжении всех предыдущих лет, а не одним вечером дома. В общем, может я чего не знаю, но мой ребенок к диктантам не готовится...

 

Потом, оценки детей - это показатель успешности учителя. Если все двойки - то это ее оценка, а не детей. Когда ко мне подходит одна вечно недовольная бабушка и с ужасом говорит, что за последнюю работу у всего класса двойки, я обычно удивляюсь, потому что двойки и даже тройки нет ни у моего ребенка, ни у ее подруги. А если бы и была, то учительница, я думаю, делала бы выводы, как она тему объяснила. Так что двойки всему классу у нас обычно за несданное задание, которое учительница дала между делом, а услышали о нем, во время вспомнили, сделали и принесли от силы два человека. Нормальная, на мой взгляд, заслуженная двойка.

 

Вот мы ходили в гимназию на курсы, и там совсем другое дело - там руссичка с полным правом говорила: да чему вас только учат, да какие же вы все тупые... Когда курсы закончились, и наши детки поступили, я дочку спрашиваю: хотела бы она, чтобы математичка у них классной оказалась. Она говорит, что да, и что руссичку тоже хотела бы. Я удивляюсь: она же вас все время безмозглыми называла. Дочка говорит: нет, она добрая, это у нее методика такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, я плохо представляю, как можно готовится к диктанту... к нему готовятся на протяжении всех предыдущих лет, а не одним вечером дома. В общем, может я чего не знаю, но мой ребенок к диктантам не готовится...

 

Мой ребенок к контрольным не готовится вообще. Я против этого, ну а он и не рвется сам. Против потому что воспринимаю любую контрольную работу как срез знаний, который должен выявить слабые места и ошибки. Со слабыми местами мы потом работаем и становимся сильнее. Т.е. для меня, вообщем-то не важна оценка за КР, главное чтобы он четко понял и озвучил ошибки (если они были). И к тому же в нашей школе очень часто проводят всякие контрольные, самостоятельные, тесты. Дети уже привыкли к этому как к обычной практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже незнаю.. толи это горло и правда болит, толи ему понравилось уже третью неделю по одному-два дня прогуливать ссылаясь на нереальную боль в горле. Мы уже и у врача были, и все процедуры какие только можно проделали. И теперь я уже незнаю, врач нас плохо лечит, или болезнь у нас такая фантастическая, которую простой врач вылечить не может. Только ремнем лечить нужно((

 

у нас, когда дети болеют, они отлучены от гульбы на улице, и компьютера. Телек - не больше часа в день. Так, чтобы, выздоравливать реально хотелось. По себе знаю как тяжело вылечиться, когда очень комфортно дома сидеть.

 

так он болеет с первых чисел апреля!!! первый раз за год заболел и вот так продолжительно((( Сначала конечно лежал и болел как положено. Потом Арина с 40.5 слегла, а он уже только соплями страдал и .. бездельем...конечно я ему комп и телек резрешила. Чем бы детя не тешилось, лишь бы мне двойное нытье не слышать.. Когда солнышко появилось, я уж подумала, может выздороветь не может потому что не хватает солнца детям. Ну такая затяжная зима кому хочешь иммунитет подорвет. Температуры нет, может и на пользу погулять. В школу же ходит, что ж после школы, приходить и на кровати до вечера сидеть, без воздуха, без солнца..

Но сейчас, я уже незнаю... горло у него реально болит(( вчера я в эксперементальном плане купила чипсы ему, так он есть не смог и отказался. В школу все равно отправила. В любом случае он не сопливый, не чихающий, не температурящий, а целоваться он не с кем там не будет.... вот думаю, к какому врачу сходить.. К платному ходили, что-то не помогло.. по вызову из поликлиники, я уже писала какого бреда нам назначили, с 2-х минутным осмотром. Вот думаю, какие еще варианты.

Единственное, что на прошлой неделе я звонита в Институт Педиатрии. Мне понравилось, как к нам отнеслись. В регистратуре сказали, что запись на слудующую неделю только, но я так расстроилась, сказала ,что ну прям и не знаю что и делать.. тетенька спросила, что у нас.. дала телефон непосредственно ЛОР отделения. Там я тоже рассказала нашу беду. Нам сказали, ну придите в 12 без записи, мы вас посмотрим. А я не пришла((((((( потому что моей маме в голову стукнуло на дачу поехать и она сказала, что у нас вечно проблемы, а она уже свои дела запланировала.. Пришлось идти в обычную платную. Т.к. в Институте педиатрии, все бы ничего.. но очередь в регистратуру на час и все в кучу((( и больные и здоровые.. ну как я туда здоровую Арину в эту очередь попру(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у вас часом не аллергия?

Посмотрите мониторинг по Москве:

http://www.allergology.ru/monitoring.aspx

Ольха и тополь в самом разгаре, орешник только отошел.

Боль в горле - один из вариантов, совсем не обязательно это слезы и сопли. Как только сейчас аллергия не выглядит... Я проверяю так - даю цетрин. Если стало лучше - значит аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, родители частенько любят преувеличивать. Особенно, когда надо кого-то раскритиковать. Умело подтасовываешь факты, делаешь глобальные выводы о чувствах учительницы (которая в экстазе от двоек собственных учеников, которой доставляет удовольствие унижать) - и вот, пожалуйста, жуткий портрет готов. И все поверили.

Я не пыталась нарисовать портрет ужасной учительницы, сама учитель и все, что вы пишете, мне знакомо. НО, в конкретном случае, дело обстоит именно так. Родители неоднократно писали жалобы, приводя конкретные примеры, просили поменять учителя. Если б это было один раз, а - то это систематично происходит. Вот один из примеров. Вызвала мальчика к доске решать задачу, в которой нет решения (ошибка была в условии). мальчик не решил, получил 2. не решили в классе никто, весь лист перечеркнут у каждого ученика. Учительница дала решать на дом. Дома родители выяснили, что ошибка. Стали звонить друг другу, потом на следующий день, мама мальчика потихоньку подошла к учительнице, попросила не засчитывать ту двойку. На уроке учительница вызывает и ставит мальчика перед всем классом. Начинает говорить, что нечего ходить мамам и выпрашивать оценки. Что если еще такое повторится, он начнет жаловаться на нее дома, то она выгонит его из своего класса. Что он тупой, а если считает себя умным, пусть решит еще задачу. Мальчик после всего этого не решил, конечно ничего. Получил еще одну 2. Учительница сказала, ну что я говорила? Кто не прав? Дома у мальчика случилась истерика, не хотел вообще идти в школу, потому что над ним все будут там смеяться.

И как вы,NataLis , можете утверждать, что я просто хочу нарисовать портрет жуткой учительницы, если не знаете ничего. это один из примеров. Таких примеров множество. У меня нет ни времени, ни желания описывать каждый. Я хотела рассказать Кристине, что примеров плохих учителей хватает в школах.

 

Если мой ребенок готовится к контрольной по математики, то с какого перепуга он вдруг напишет диктант на двойку? Да и вообще, я плохо представляю, как можно готовится к диктанту... к нему готовятся на протяжении всех предыдущих лет, а не одним вечером дома. В общем, может я чего не знаю, но мой ребенок к диктантам не готовится...

А вот так. Дети в том классе вообще уже не понимают, что ожидать. Идут в класс, ждут контрольную одну, а дают совсем другое.

У моего ребенка в классе перед контрольными было ясно сказано, что будут переводы мер длины и веса, будет задача на скорость, будет пример с множеством действий. Нужно дома еще раз это просмотреть.

И по русскому диктант пишется, как правило на изученную тему, за исключением итогового годового. И какие задания будут дополнительные, тоже говорят.Например, повторить склонения, падежи и прочее.

 

Я удивляюсь: она же вас все время безмозглыми называла. Дочка говорит: нет, она добрая, это у нее методика такая.

 

Такая методика подходит, отнюдь не каждому ребенку. У моего младшего была такая учительница по английскому. педагог года, хорошо знающая свой предмет. Мой сын болел месяц, принес справку. А она ее не увидела в журнале. потому как отдал ее классной учительнице. И в итоге она высказала перед всеми, что ей надоели его систематические прогулы, и что это он вдруг месяц спустя ее решил посетить. Это был 2 класс. Ребенок сказал, что больше на английский вообще не пойдет. Папе пришлось идти в школу и все выяснять. Она мужу и выдала. не мог ребенок месяц проболеть и знать все, что они за этот месяц прошли. Значит, мы занимаемся дополнительно, а ее не считаем за учителя. На дополнительные занятия мы не ходили никуда, ребенок просто очень любит язык, и сам много чего учит по дискам и книгам. Хорошо, что учителя поменяли, а -то бы тоже желание к иностранному языку отбило напрочь при таком подходе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, это не учительница, это гестаповка. Честно сказать, меня бы, но тут я про себя пишу, не остановила бы хорошая школа, я бы ребенка всеми правдами и не правдами от это гестаповки забрала. Поменяла бы класс, либо поменяла бы школу. Потому что здоровье моего ребенка мне дороже спец.школы. И уж из-за какой-то школы нервные срывы - это слишком.

 

По поводу того, что учитель позволяет себе называть детей безмозглыми, тоже говорит отнюдь не об уме учителя. Нормальный человек, детей унижать не будет.

 

Мне кажется, всегда надо примерять все на себя. Я всегда говорю ребенку. Относись к людям так, как ты бы хотела относились к тебе . Разве нам взрослым понравилось, если бы начальник нас собирал на собрание и выговаривал нам, что мы безмозглые? Мы бы взрослые продолжали бы с ним разговаривать как "многоуважаемым"? Я нет.

 

Никак я не понимаю, в чем кайф унижение детей??? В том что они ответить не смогут? Моральное уродство какое-то.

 

По поводу контрольных.

Мы тоже не готовимся к контрольным, или готовимся надо у Саши спросить, во всяком случае, я её совершенно точно не готовлюсь. Но нам всегда говорят по какой теме будет диктант и по каким темам контрольная, они это в дневниках записывают даже, видимо, чтобы родители были в курсе и подготовили детей.

 

Оксан, а еще вопрос, а что нельзя репетиторов иметь по языку? Радовалась бы учительница, ей работы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то, это ж как нужно ненавидеть детей, что бы так изощрённо издеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а еще вопрос, а что нельзя репетиторов иметь по языку? Радовалась бы учительница, ей работы меньше.

Можно, но только ее. Она ж учитель года, а если кого мы другого выбрали, значит не считаем ее лучшей в знании английского. Поэтому нужно было ей денежки платить и заниматься. Но Диме это не нужно было, он все понимал и делал, что от него требовали, вот она и недоумевала.

Оксана, это не учительница, это гестаповка. Честно сказать, меня бы, но тут я про себя пишу, не остановила бы хорошая школа, я бы ребенка всеми правдами и не правдами от это гестаповки забрала. Поменяла бы класс, либо поменяла бы школу. Потому что здоровье моего ребенка мне дороже спец.школы. И уж из-за какой-то школы нервные срывы - это слишком.

Кристин, нервные срывы и пример, это слава богу, не про моего племянника. У него тоже проблемы есть, и унижали его тоже, но не такого масштаба. А менять школу. я уже говорила, нужно всем 23 ученикам класса. Было их 29, 6 уже ушли. Племянник ни в какую не хочет бросать школу, англ. язык 5 раз в неделю, учительница им довольна. Так что еще год терпения...

 

Ужас какой то, это ж как нужно ненавидеть детей, что бы так изощрённо издеваться.

Наташа, дело в том, что учительница считает, что тем самым она так детей закаляет, учит жить в трудной жизни. говорит, что пусть сейчас уже знают, в каком мире живут. А еще родителям говорит, что детей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Нужно пороть ремнем. Раньше были розги и было все правильно! У нее просто такие подходы! Без детей говорит, не представляет себе жизни, вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент психбольницы, а не учительница.

 

Оксан, конечно каждый выбирает по себе, я не спорю, просто интересно чем движет, теперь понятно.

У нас тоже английски в той школе был шикарный и класс - детки замечательные, но мы выбрали перевод. В класс параллельный 32 ребенком я не повела. Но у нас там проблема не в поведении учительницы была, она просто была к сожалению не учитель, глупая можно даже так сказать.

 

Тут у нас с закидонами учительница, но учит хорошо, как преподаватель она сильная, хоть и не учитель года.

 

А с английским поступили просто. Дополнительно занимаемся английским как раз с учительницей из той школы. Получилось и волки сыты и овцы целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент психбольницы, а не учительница.

 

 

 

абсолютно согласна ^unsure^

Наташа, дело в том, что учительница считает, что тем самым она так детей закаляет, учит жить в трудной жизни. говорит, что пусть сейчас уже знают, в каком мире живут. А еще родителям говорит, что детей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Нужно пороть ремнем. Раньше были розги и было все правильно! У нее просто такие подходы! Без детей говорит, не представляет себе жизни, вот!

Садистка. Садисты тоже не представляют своей жизни без жертв. Извините, но я бы просто побоялась отдать своего ребёнка ТАКОМУ педагогу...Это не правильный, с моей точки зрения, подход. Мне не надо ТАК закалять ребёнка. А то я сама могу её закалить, блин (что бы она тоже не забывала в каком мире живёт). Не смотря на её пол, возраст и статус ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что учитель позволяет себе называть детей безмозглыми, тоже говорит отнюдь не об уме учителя. Нормальный человек, детей унижать не будет.

 

Мне кажется, всегда надо примерять все на себя. Я всегда говорю ребенку. Относись к людям так, как ты бы хотела относились к тебе . Разве нам взрослым понравилось, если бы начальник нас собирал на собрание и выговаривал нам, что мы безмозглые? Мы бы взрослые продолжали бы с ним разговаривать как "многоуважаемым"? Я нет.

 

Никак я не понимаю, в чем кайф унижение детей??? В том что они ответить не смогут? Моральное уродство какое-то.

 

Знаете, не каждого ребенка да и взрослого человека можно унизить. Если ребенок знает, что он не безмозглый, то он не будет обращать внимание на обратные утверждения учителей. Если мой начальник будет кричать на меня, что я безмозглая (а он может), то я снисходительно отнесусь к его состоянию.

 

Хорошо бы учителя все были внимательными душками. Но если не так. Если учитель в целом нормальный (та, по которую Оксана пишет, скорее ненормальная, я бы тоже ребенка перевела куда-нибудь), то моя задача, как родителя, научить ребенка адекватно реагировать на других людей и их мнения.

 

Понимаете, можно конечно попытаться весь мир перестроить под нас и нашего ребенка (всех срочно заставить перестать нас унижать)... но, по-моему, надежнее и полезнее научить ребенка знать себе цену.

 

"Относись к людям так, как ты бы хотела относились к тебе". Оно вроде как хорошо, но ожиданий и обид потом тоже может быть много. Я говорю себе и ребенку так: "У каждого поступка каждого человека (и тебя и другого) есть причина". По мне так лучше от других людей ничего не требовать и ничего не ждать. Но это мне так спокойнее, другим, возможно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге она высказала перед всеми, что ей надоели его систематические прогулы, и что это он вдруг месяц спустя ее решил посетить. Это был 2 класс. Ребенок сказал, что больше на английский вообще не пойдет. Папе пришлось идти в школу и все выяснять. Она мужу и выдала. не мог ребенок месяц проболеть и знать все, что они за этот месяц прошли. Значит, мы занимаемся дополнительно, а ее не считаем за учителя. На дополнительные занятия мы не ходили никуда, ребенок просто очень любит язык, и сам много чего учит по дискам и книгам. Хорошо, что учителя поменяли, а -то бы тоже желание к иностранному языку отбило напрочь при таком подходе!

 

вот дура-то! ну просто нет других слов ^angri2^

конечно, от ребенка зависит. кому-то это на пользу, кто-то не обращает внимания, а у кого-то на всю жизнь отвращение к школе или к предмету останется. маленькие ведь, не фильтруют. И при этом педагог года! может быть сейчас звания за какие-то другие заслуги дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из примеров. Вызвала мальчика к доске решать задачу, в которой нет решения (ошибка была в условии). мальчик не решил, получил 2. не решили в классе никто, весь лист перечеркнут у каждого ученика. Учительница дала решать на дом. Дома родители выяснили, что ошибка. Стали звонить друг другу, потом на следующий день, мама мальчика потихоньку подошла к учительнице, попросила не засчитывать ту двойку. На уроке учительница вызывает и ставит мальчика перед всем классом. Начинает говорить, что нечего ходить мамам и выпрашивать оценки. Что если еще такое повторится, он начнет жаловаться на нее дома, то она выгонит его из своего класса. Что он тупой, а если считает себя умным, пусть решит еще задачу. Мальчик после всего этого не решил, конечно ничего. Получил еще одну 2. Учительница сказала, ну что я говорила? Кто не прав? Дома у мальчика случилась истерика, не хотел вообще идти в школу, потому что над ним все будут там смеяться.

Мне кажется, тут что-то не сходится. К учительнице, на которую родители пишут накладную директору, потихоньку подходить и просить ребенку двойку не зачитывать... Как рассуждала эта мама?

 

Вот вроде как речь идет о том, чтобы постоять за своего ребенка. Я тоже стеной за своего ребенка, когда это действительно надо. И если в данном случае надо, так надо действовать, а не за голову хвататься. Проблема получается в том, что постоять за детей родители не могут. Потихонечку подходят, из школы не заберают, чего-то рыпаются, а толку ноль.

 

А когда всему классу двойка, так и у меня самой в школе это не раз было, никогда не воспринимала это как двойку и не понимала расстраивающихся одноклассников. Хотя, знаю, им влетало дома. Некоторые родители хотят оценивать своих детей по их оценкам - ругать за двойки, хвалить за пятерки, подробности им не интересны.

 

Такая методика подходит, отнюдь не каждому ребенку. У моего младшего была такая учительница по английскому. педагог года, хорошо знающая свой предмет.

 

Она мужу и выдала. не мог ребенок месяц проболеть и знать все, что они за этот месяц прошли. Значит, мы занимаемся дополнительно, а ее не считаем за учителя.

У нас тоже есть такая учительница и тоже по английскому. Только она еще и не учитель английского, а пения и плохо знает свой предмет, хотя сама думает по-другому.

И у нее тоже пунктик про репетиторов.

Слушайте, к такому человеку и его словам нельзя относится серьезно. Думаю, я даже перебрала со своим принебрежением к ней, и теперь приходится одергивать ребенка, придумывающего про нее анекдоты, и рассказывать о ее талантах и способностях, чтобы хоть немного повысить ее авторитет. Но обижаться на нее моей дочке даже в голову не придет... Не обожествлен у нас в семье, похоже, образ учителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...