Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

еще про мукулатуру вспомнилось.. на работе как-то раз сказала, что что у нас собирали. На что мне бухгалтер - Аня! как ты могла забыть! у нас 3 коробки прошлогодних каталогов в подсобке! надо было им сдать! сразу полнормы всей школы бы перекрыли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Макулатуру мы тоже не сдаем ))) Школа. видать, богатая - нашими кошельками. :derisive:

 

Химии в 7м классе нет. Начнется с 8го класса. В 7м началась физика и разделение математики на алгебру и геометрию. Причем по алгебре и геометрии у нас разные учителя.

Ботаника есть. но идет как раз в курсе биологии. Тоже высаживали всякие фасольки дома на подоконник и в класса под микроскопом рассматривали срезы лука. Плюс йодом капали, если не путаю. ))

Уроков у нас каждый день по 7 штук. Уже привыкли. Причем в один день ставят русский, немецкий и английский. Вот это. с моей точки зрения, ужасно. :triniti: С одного иностранного перестроиться на другой. За 10 минут перемены.

Лен, а уроки у вас по 45 минут? У нас уже третий год по 40 минут. Ввели в качестве эксперимента, да и прижилось. 7ой урок заканчивается в 14-30. Переменки, правда, по 10 минут всего (после 2го и 5го урока - по 20 минут).

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макулатуру мы тоже не сдаем ))) Школа. видать, богатая - нашими кошельками.  :derisive:

 

Химии в 7м классе нет. Начнется с 8го класса.

771067[/snapback]

:biggrin:^heart^:yes2: Точно точно Анют... наша видать тоже богатая... ^yes^:P^=@

 

Чё правда что ли химия с 8-го класса начинается... а почему же наша соседка-пятиклассница говорит, что у них химия в этом году началась и что таблицу Менделеева проходят... Обманывает чтоли? Как-то странно... :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,у нас по 45 минут уроки,а в прогимназии по 40 минут были.

Вот такое у нас сейчас расписание по времени:

 

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ: 1 урок. 8.30 – 9.15 2 урок 9.25 – 10.10 3 урок 10.30 – 11.15 4 урок 11.35 – 12.10 5 урок 12.30 – 13.05 6 урок 13.25 – 14.10 7 урок 14.30 – 15.15 8 урок 15.25 – 16.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше беспокоит французский в 5-м классе. Мало того, что гимназический класс учится по субботам, так еще и французский этот. Мне бы как-нибудь чтобы и гимназический и без суббот и без французского... но так не бывает( Вот и думаю, интересно, как же по этому предмету уроки делать с ним, если из всего курса этого языка в институте я вынесла только "Же ма апель Ане" (даже не представляю как это пишется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй язык с 6 класса: немецкий или французский.Я сама изучала немецкий,при чем углубленно,поэтому на сегодняшний день школьную программу осилю :derisive: ,а вот фр.язык-нет,полный ноль и желания изучать его вместе с ним парллельно никакого нет,не собираюсь этого делать :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе макулатуру не сдают и не принимают. Я в этом окончательно убедилась, когда наша библиотека выкидывала горы книг сразу в мусорные баки.

 

Дочкина подружка, поступившая в гимназию, выбрала вторым языком французский, хотя никто из родни его не знает. Спрашиваю ее - почему. Ребенок совершенно взрослыми интонациями мне объясняет, что около города строят завод Лореаль, и со знанием французского туда легче будет устроится работать. Подивилась я детской предусмотрительности и подумала, что пора в школах корейский вводить, а то находящиеся поблизости Самсунг и LG уже вовсю наших горожан трудоустраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сдаем макулатуру. И с 5 клаксса у нас немецкий или французский. Мы на французский пойдем, у нас папа его хорошо знает.

 

А нам в этом году выдали квитанции пожертвования платить для школы. Я еще не платила, я не жадина, у меня просто денег лишних на данный момент нет.

Бесит меня наше государство, со всего с нас дерут 3 шкуры. Не фига нигде не выделят. Только и слышим образование и медицина у нас бесплатные, ага сейчас, только и платить успеваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в этом году выдали квитанции пожертвования платить для школы. Я еще не платила, я не жадина, у меня просто денег лишних на данный момент нет.

771127[/snapback]

:triniti: Ух ты,как ...необычно :derisive: квитанции пожертвования..

А сумма там не проставлена,как в ЕПД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, поборы идут полным ходом, нам пока везёт :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше беспокоит французский в 5-м классе.  Вот и думаю, интересно, как же по этому предмету уроки делать с ним, если из всего курса этого языка в институте я вынесла только "Же ма апель Ане" (даже не представляю как это пишется)))

771076[/snapback]

У нас второй язык - немецкий. И никто из семьи его не учил вообще. Значит, никто помогать не будет. Я так и сказала ему, чтобы в классе был максимально внимательным потому что дома мы хотим помочь, но не можем. И, это я ему не говорила, конечно, но я не буду требовать каких-то особых результатов по немецкому. Хватит с него и английского (там и репетитор был, и курсы, и все это будет еще и еще). Учитывая, что он ну совсем не гумманитарий, хватит одного иностранного языка. Пусть лучше плавает чаще :) это для костей, осанки, здоровья необходимо просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в этом году выдали квитанции пожертвования платить для школы. Я еще не платила, я не жадина, у меня просто денег лишних на данный момент нет.

771127[/snapback]

Я в шоке :derisive: и не важно - жадина или нет. Если говорить о пожертвованиях, то я или больному ребенку перечисляю, или в детский дом медикаменты покупаю. Какие могут быть пожертвования в школу? Кристин, я так понимаю, у вас обучение не бесплатное, да? Т.е. помимо установленных публичных сумм еще и "пожертвования"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в этом году выдали квитанции пожертвования платить для школы. Я еще не платила, я не жадина, у меня просто денег лишних на данный момент нет.

Бесит меня наше государство, со всего с нас дерут 3 шкуры. Не фига нигде не выделят. Только и слышим образование и медицина у нас бесплатные, ага сейчас, только и платить успеваем.

771127[/snapback]

У нас в саду такие есть. Хочешь - бери и жертвуй. Сколько считаешь возможным. Я не жертвую. :derisive: Хватит с нас вступительного взноса и ежегодного сбора сумки канц. товаров, в перечень которых входит одна книга по возрасту и одна настольная игра.

 

а меня больше беспокоит французский в 5-м классе.  Вот и думаю, интересно, как же по этому предмету уроки делать с ним, если из всего курса этого языка в институте я вынесла только "Же ма апель Ане" (даже не представляю как это пишется)))

771076[/snapback]

У нас второй язык - немецкий. И никто из семьи его не учил вообще. Значит, никто помогать не будет. Я так и сказала ему, чтобы в классе был максимально внимательным потому что дома мы хотим помочь, но не можем. И, это я ему не говорила, конечно, но я не буду требовать каких-то особых результатов по немецкому. Хватит с него и английского (там и репетитор был, и курсы, и все это будет еще и еще). Учитывая, что он ну совсем не гумманитарий, хватит одного иностранного языка. Пусть лучше плавает чаще :) это для костей, осанки, здоровья необходимо просто.

771141[/snapback]

у нас второй язык - тоже немецкий. Мы в нем - на уровне фильмов о войне ориентируемся. Я даже и не пытаюсь туда влезать. Я в принципе, и в остальное не сильно-то влезаю - нужна помощь - помогу, но домокловым мечом над головой не вишу - пусть сама учится..

И, хочу сказать, что у нас английский преподается сильнее. Немецкий идет именно вторым языком. Достаточно мягко и неторопливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепило про квитанции...

Интересно,а они(учителя,администрация) как-то "отслеживают" кто жертвует? Квитанцию им приносишь,показываешь или это на "честном слове" держится?

И потом,я принимаю ситуации(для г.Москвы только говорю),когда "цыганят" вступительный взнос при приеме в школу.Кто не дает-тот в пролете,а желающих дать этот взнос бо-ольшая очередь,также я допускаю и принимаю ситуацию.когда "жалобят" на ремонт класса,ремот парт и т.д.Как правило такие моменты единоразовые и чтобы не вступат в конфликт проще сдать,чем препираться.Я не говорю о родителях с явным тяжелым мат.положением,но такие в таких школах не учаться.Они учаться в школах.где ВООБЩЕ никто и ничто не требует.

Но плюс "квитанции пожертвования"-это нонсенс.Школы достаточно хорошо финансируются городом.

Интересно,а желающих пожертвавть так много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы платим пожертвование по 650 рублей в месяц уже 4-й год... ^yes^

Квитанции отслеживаются (дети их должны принести в школу до 15 числа текущего месяца)...

На собрании в 1-м классе нам объяснили, что у деток есть такой урок... Развитие речи... в программу не входит, а детям очень нужный... так что платите... запишем как пожертвование... Вот мы и платим... причем в принудительном порядке... кто опаздывает с оплатой... того вызывают в школу на разговор :triniti:

 

А еще нам не сообщили до какого класса будет это Развитие речи... может быть до 11-го :biggrin:^heart^:yes2:

 

Прикольно... школа имеет с ребенка за учебный год 5850 рублей... у нас в классе 28 человек, это получается 163 800 руб. а еще у нас например три 4-х класса в школе... 491 400 руб. только с нашего потока... а еще есть первые, вторые и третьи классы...

Чё могу сказать... не плохо директриса устроилась :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...