Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

А мы платим пожертвование по 650 рублей в месяц уже 4-й год... ^kiss5^

Квитанции отслеживаются (дети их должны принести в школу до 15 числа текущего месяца)...

На собрании в 1-м классе нам объяснили, что у деток есть такой урок... Развитие речи... в программу не входит, а детям очень нужный... так что платите... запишем как пожертвование... Вот мы и платим... причем в принудительном порядке... кто опаздывает с оплатой... того вызывают в школу на разговор :smile:

 

А еще нам не сообщили до какого класса будет это Развитие речи... может быть до 11-го ^kiss5^  ^kiss5^  ^kiss5^

 

Прикольно... школа имеет с ребенка за учебный год 5850 рублей... у нас в классе 28 человек, это получается 163 800 руб. а еще у нас например три 4-х класса в школе... 491 400 руб. только с нашего потока... а еще есть первые, вторые и третьи классы...

Чё могу сказать... не плохо директриса устроилась :biggrin:

771193[/snapback]

 

Юль. у нас 1000 в месяц. До третьего числа собираем и обной квитанцией от класса перечисляем на счет школы. Но я спокойна на этот сччет. Пусть доплачивают учителям, пусть делают ремонт, лишь бы знания хорошие давали. У нас почти во всех классах электронные доски. Моя дочь делает презентации на компьютере, и в классе с флешки их показывает на экран, рассказывает. Идут в ногу со временем. Я рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас нет таких пожертвований, но выясняется, что в школу все поступали по-разному. Мы прошли без проблем и затрат, но в конце приема, так как к этой школе не относимся. Но есть например небольшие поборы или как их назвать: дополнительная уборка класса(основная через день) и накрытие столов на завтрак, 1500+500 в месяц с класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. у нас 1000 в месяц. До третьего числа собираем и обной квитанцией от класса перечисляем на счет школы. Но я спокойна на этот сччет. Пусть доплачивают учителям, пусть делают ремонт, лишь бы знания хорошие давали. У нас почти во всех классах электронные доски. Моя дочь делает презентации на компьютере, и в классе с флешки их показывает на экран, рассказывает. Идут в ногу со временем. Я рада.

771199[/snapback]

Анют... в том то и дело что у вас цивильно... а у нас нет...

3 года дети сидели на жутких стульях, я Ксюхе колготы покупала очень часто из-за этого... постоянные дырки, которые уже зашить было нельзя...

А парты это ваще отдельная тема... где куски дерева вырваны были и детки, то с занозами приходили, то затяжки на одежде по 20 см...

Доска у нас обычная меловая...

 

А в том году мы на ремонт нашего нового класса тоже прилично сдавались (перешли в большую школу, класс нам отдали на 1 год)...

Так что у нас именно пожертвование идет, а на все остальные нужны собирают отдельно... на уборку класса, на кулер... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании в 1-м классе нам объяснили, что у деток есть такой урок... Развитие речи... в программу не входит, а детям очень нужный... так что платите... запишем как пожертвование... Вот мы и платим... причем в принудительном порядке... кто опаздывает с оплатой... того вызывают в школу на разговор :biggrin:

771193[/snapback]

Ну у нас тоже есть такие уроки, гимназийные - психология, экономика, плаванье дополнительное и что-то еще. И за это мы ежемесячно платим. Но это оплата за гимназию, а не пожертвования. Все прозрачно и понятно. Честно говоря, толку от этих уроков нет, только время занимают, которое можно было бы потратить на дополнительные занятия. Но приходится ходить (это + 1 урок каждый день получается, итого минимум 7 уроков у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина подружка, поступившая в гимназию, выбрала вторым языком французский, хотя никто из родни его не знает. Спрашиваю ее - почему. Ребенок совершенно взрослыми интонациями мне объясняет, что около города строят завод Лореаль, и со знанием французского туда легче будет устроится работать. Подивилась я детской предусмотрительности и подумала, что пора в школах корейский вводить, а то находящиеся поблизости Самсунг и LG уже вовсю наших горожан трудоустраивают.

771093[/snapback]

молодец какая.. вот бы мой так рассуждал, а то в голове ветер в попе дым((( Стояли с мамашками у школы, одна рассказывала, как они рисовали план дороги к школе по Окружающему мир заданный. Из гугля распечатали схему, что-то там укрупнили, что-то значками прорисовали. (у нас есть что рисовать и мост и речка и дорога и сквер и дома... Я свого при выходе спрашиваю - будем план рисовать, мне тут дали намек, как сделать. А он - Да ну! зачем? я ужа на уроке нарисовал и сдал. (на криво вырванном листочке из тетради, ручкой с исправлениями пара линий и все дела) Вот самый простой пример того, как мой сын относится к учебе. Накалякал за 5 минут и так сойдет! Мы все уроки так делаем - номинально, вроде сделано, трояк ставить не за что, а пятерка нам и не нужна. Зачем напрягаться лишний раз((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тут просто добило.. на собрании разговор - на окончание младшей школы положено дарить школе подарки, мы конечно постараемся придумать что-то нужной мшколе и полезное ученикам. (у одной мамы старшая дочь в прошлом году мл. школу закончила) Вот вы что дарили?

она - Мы золотые кулоны, завучам, директору ..(и еще там кому-то, я забыла)

Интересно, а какая польза учащимся и школе от директора в золотом кулоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

У вас директора уже, наверное олигархи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань.ты про что сейчас спрашиваешь: что дарить учителям или что дарить школе( останется в здании школы)?

Мы,например,делали подарок школе-это традиция.Мало того,школа( в лице админа) сама говорит ЧТО надо подарить,а дальше РК уже сам решает-скидываться с параллельными классами или действовать самостоятельно.

Что касается учителей-мы дарили классной подарок(ну вроде как так и надо),а остальным всё по скромному,цветы-торты-конфеты.

Честно говоря,подарок школе влетал в копеечку.....

Золото мы никогад не дарили,также как и бытовую технику и т.д и т.п.

Только начнешь-дальше будет в обязаловке,будут ждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли с мамашками у школы, одна рассказывала, как они рисовали план дороги к школе по Окружающему мир заданный. Из гугля распечатали схему, что-то там укрупнили, что-то значками прорисовали. (у нас есть что рисовать и мост и речка и дорога и сквер и дома...

 

Может, это мамашкам и интересно, а у детей есть что-то другое... Я постоянно себя на похожем ловлю. Целый рабочий день сижу и на компьютере бирки на учебники рисую. Так это меня увлекает. Домой прихожу, сыну приклеила, а дочке мало распечатала - не хватило. Так она не особо стараясь подписала оставшиеся обычной ручкой своим обычным (ужасным) почерком и дела ей до моих бирок нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу про наши пожертвования.

 

Катерина, сначала тебе отвечу. Мы учились до середине 3 класса в школе, где платили 1700 каждый месяц, потом мы ушли в другую и тут мы не платим.

 

В нашей первой школе, мы 1700 в месяц платили, еще на наши деньги был отремонтирован и полностью обставлен класс, подарки там приветствовались только дорогие, все было сложно и замароченно в этом плане. И пожертвования при поступлении мы делали и потом еще квиточки сдавали.

 

В нашей нынешней школе дела обстаят по другому. Мы не платим ничего в месяц. Мы не платим вообще за питание, с нам не выуживали деньги на ремонт класса, но в школе стоят стеклопакеты за счет школы, а не за счет родителей, как в нашей старой школе. В школе чисто и аккуратно. Мы не доплачиваем уборщице, она за зарплату прекрасно убирает.

 

Теперь про квитанции. Нам их раздали и сказали, хотите платите, хотите нет. Кто захочет заплатить, принесет квиток учительнице, чтобы она поняла, сколько денег пожертвовали наши родители и на эту сумму купят, что-то, именно в наш класс. Зная, нашу учительницу, я не думаю, что она будет клеймить позором того ребенка, родители которого не заплатили, у всех ситуации разные. Мне совсем не жалко заплатить. Но я бы предпочла другую форму пожертвования. Лучше бы мы купили то, что надо в наш класс и передали это в дар школе (в нашей старой школе это очень любили), но говорят так нельзя. Посмотрим, что из этого получится.

 

А нам про подарок школе ничего не говорили, я не поняла, дети же остаются учиться в школе потом, зачем подарок-то? Другое дело, как у Лены, они ушли в другие школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань.ты про что сейчас спрашиваешь: что дарить учителям или что дарить школе( останется в здании школы)?

771227[/snapback]

я даже не спрашиваю.. просто констатирую факт на редкость глупого и непонятного мне подарка. Если мы уж озвучиваем лозунг - Дарим на пользу школе и нашим детям! То причем тут кулоны? может директор будет сильнее любить за это наших детей и именно в этом польза учебе состоит?

Нет, в принципе, я не против личных подарков.. Учительнице жа дарим на день рождения или 8 марта. Знак внимания.. Вот бы и сказали - дарим в знак признательности за годы в младшей школе. А так ..вроде заявленно, как обязаловка.

А еще, кстати, я потому не спрашиваю, какие подарки дарить, что лично я не спорю с родительским коммитетом. Мне хоть интерактивные доски, хоть кулоны, хоть эротические пеньюары директору и завучу. Надеюсь они и без меня знают, что делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот вы что дарили?

771224[/snapback]

А-а-а,я просто подумала что это вопрос....а это не вопрос :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей нынешней школе дела обстаят по другому. Мы не платим ничего в месяц. Мы не платим вообще за питание, с нам не выуживали деньги на ремонт класса, но в школе стоят стеклопакеты за счет школы, а не за счет родителей, как в нашей старой школе. В школе чисто и аккуратно. Мы не доплачиваем уборщице, она за зарплату прекрасно убирает.

 

Зная, нашу учительницу, я не думаю, что она будет клеймить позором того ребенка, родители которого не заплатили, у всех ситуации разные.

771286[/snapback]

Кристин, ну с таким результатом неважно как это называется - пожертвования или в фонд класса, например ^heart^ Тут хоть каждый месяц сдавай, все равно будет меньше чем в вашей предыдущей школе. Ну и морально тебе, я так понимаю, легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, ты права на 100% Морально мне так легче, что-то устала за 3, 5 года, что мы родители по всем школе должны, а она нам ничего не должна.

В этой школе я отдыхаю от этого напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уже скоро первые каникулы.Какие мероприятия намечает школа для ребят ваших?

У нас будет две экскурсии: одна в Москве,а другая- в Калугу,на один день.

В Калугу мы точно не поедем,очень-очень далеко,да и смотреть там особо нечего.кроме музея Циолковского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...