Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

А нам вчера в школе предложили Катерине путевку в Болгарию с 10 февраля по 10 марта за 6300... Там 4 урока в день с московскими преподами, а потом санаторно-развлекательные мероприятия. На решение едет-не едет дается не более 2-х часов. На сбор кучи документов, включая медкарту и чего-то там, заверенное нотариусом около 20 часов.

 

Я мать-ехидна отказалась...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А нам вчера в школе предложили Катерине путевку в Болгарию с 10 февраля по 10 марта за 6300... Там 4 урока в день с московскими преподами, а потом санаторно-развлекательные мероприятия. На решение едет-не едет дается не более 2-х часов. На сбор кучи документов, включая медкарту и чего-то там, заверенное нотариусом около 20 часов.

 

Я мать-ехидна отказалась...

 

Свет, а почему? Санаторно-курортную карту оформить за сутки вполне можно. Идешь в экспресс-лабораторию и сдаешь кровь + на энтеробиоз и я/глист. Экспресс-анализ. С результатами - к врачу, где тебе оформляется эта самая карта и выписывается справка об отсутствии контактов с инфекциями. Все... У нотариуса надо оформить согласие на выезд. Это тоже решаемо. Цена хорошая, ребенка у тебя взрослая... Еще и санаторные процедуры будут... Я бы свою отправила.

 

Пы.Сы. Воткни какую-нибудь аватарку - сливаешься же ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет иллюзии спорить не буду. Но у меня родители с Украины, я там бываю часто и пока не видела людей, которые бы не понимали русскую речь. Отвечают на украинском часто, согласна. Ну так и я же тоже их понимаю отлично - языки настолько близки, что при желании за пару дней можно влиться в языковую среду.

Хотя, может в селах с русским и напряженка, не знаю.

 

У меня тетя жила в Киеве, и я тоже не видела там людей, которые не понимали бы русскую речь. Я с такими в Корее познакомилась и поняла, что Украина - Украине рознь. Дети их русского не слышали и на нем не говорили. Ну, понимали так же, как и мы украинский, а со временем все лучше и лучше.

Может, за пару дней можно и влиться в языковую среду, но на какой уровень? Я считаю, что до уровня Пушкина, в русскую языковую среду я не влилась до сих пор ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нам вчера в школе предложили Катерине путевку в Болгарию с 10 февраля по 10 марта за 6300... Там 4 урока в день с московскими преподами, а потом санаторно-развлекательные мероприятия. На решение едет-не едет дается не более 2-х часов. На сбор кучи документов, включая медкарту и чего-то там, заверенное нотариусом около 20 часов.

 

Я мать-ехидна отказалась...

 

Свет, а почему? Санаторно-курортную карту оформить за сутки вполне можно. Идешь в экспресс-лабораторию и сдаешь кровь + на энтеробиоз и я/глист. Экспресс-анализ. С результатами - к врачу, где тебе оформляется эта самая карта и выписывается справка об отсутствии контактов с инфекциями. Все... У нотариуса надо оформить согласие на выезд. Это тоже решаемо. Цена хорошая, ребенка у тебя взрослая... Еще и санаторные процедуры будут... Я бы свою отправила.

 

Пы.Сы. Воткни какую-нибудь аватарку - сливаешься же ж...

 

Пусть пока такая постоит))) Старую не найду...

 

 

 

 

 

И правда, из сообщения получилось, что из-за доков не пускаю)))). Это просто писала про неуважение к людям. Неужели только вчера инфа появилась???

 

Ой, причины чуть позже напишу тут же...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя жила в Киеве, и я тоже не видела там людей, которые не понимали бы русскую речь. Я с такими в Корее познакомилась и поняла, что Украина - Украине рознь. Дети их русского не слышали и на нем не говорили. Ну, понимали так же, как и мы украинский, а со временем все лучше и лучше.

Может, за пару дней можно и влиться в языковую среду, но на какой уровень? Я считаю, что до уровня Пушкина, в русскую языковую среду я не влилась до сих пор ^shok^

 

Наташ, с тобой так сложно говорить..

Я что писала об изучении Пушкина человеком, незнающим языка? Я задалась вопросом, учат ли русский в школе. Предположила, что за несколько лет его возможно изучить до уровня понимания русской поэзии в оригинале. Для чего ты споришь со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели только вчера инфа появилась???

 

Скорее всего, вчера поняли, что остались свободные места, что кто-то из ^new_russian^ не успел оформиться. И кинули в массы клич - хотите мяса? - ловите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели только вчера инфа появилась???

 

Скорее всего, вчера поняли, что остались свободные места, что кто-то из ^new_russian^ не успел оформиться. И кинули в массы клич - хотите мяса? - ловите.

 

Согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, для чего переводить Пушкина на украинский язык?

Я просто не поняла, что вопрос риторический, и пыталась толкнуть версию, для чего.

Для того, что Пушкин - наш общий великий поэт, и украинцы хотят, чтобы о нем знали не только семиклассники и старше, а и малыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вчера поняли, что остались свободные места, что кто-то из не успел оформиться. И кинули в массы клич - хотите мяса? - ловите.

Вот и я про то же...

 

Ну, раз уж начала новый пост продолжу тут...

 

Ребенка только раскачалась на учебу. На данный момент учится с азартом. Четверть основная. Если ехать-- до 10-го все мысли будут только о поездке, вернуться 10-го марта, через 12 дней каникулы. За 12 дней заставят сдавать все, что делалось за месяц. Ессно, делаться это будет не просто тяп-ляп, а еще хуже. Т.е. четверть шестого класса пойдет коту под хвост. А темы-то идут основополагающие. По крайней мере математика. Опять же сейчас сезон олимпиад))). Обучение там серьезным не считаю.

 

Ну и все занятия (кстати, уже оплаченные) помимо школы автоматом накрываются.(((

 

Катерина дама со своим ритмом. Очень напрягается, когда ее ритм надолго сбивается. Плясать под чужую дудку месяц-- не ее. Сбежать оттуда проблематично. Получается меняем месяц интересной жизни и активного познания мира на скукоту. Электронную книжку туда давать страшновато, а главное, если сразу сприватизируют, лялечка с ума сойдет((((((

 

Собственно, если бы Катька туда рвалась, вопрос бы еще обсуждался. А поскольку ее отношение "А не поехать ли мне..."-- решение гуманное)))))).

 

Сейчас эпидемия гриппа. Собираются дети (читай вирусоносители))) со всей Москвы, везутся через 2 аэропорта (инкубатор вирусов)) к черту на кулички. Кто ее там лечить будет, а главное чем???? С нашей аллергией такие фортели рискованные.

 

В Москве погода шикарная и здоровая. Хошь на лыжах катайся, хошь на еще чем. Что делать в это время в Болгарии??? Просто отдыхать? После месячных только что окончившихся каникул?

 

У меня нет 100% гарантии, что там на тот момент не будет цвести какой-нибудь орешник. А продлевать "Щастье" поллиноза глупо.

 

Ну и не хочу я отпускать ребенка непойми куда, непойми с кем на целый месяц без возможности изьятия его обратно раньше срока. Такие решения должны быть взвешанными и продуманными.

 

В общем-то мне достаточно первого и последнего пунктов))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все логично. Эт я не подумала, что отправлять неизвестно с кем и про аллергии ваши как-то не вспомнила...

У нас просто все поездки с вокальной студией, своим коллективом, я по-другому немного их вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор рекомендует с 31 января из-за гриппа закрыть на 5 дней с 1-ого по 8-ые классы во всех школах Москвы, следует из постановления главного государственного санитарного врача по Москве Николая Филатова, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

 

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую четвертую неделю 2011 года (с 17 по 23 января) заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по сравнению с предыдущей неделей выросла в 1,5 раза, показатель на 40,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

«В общей структуре заболеваемости 57,2% случаев приходится на детское население. Наиболее значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется у школьников, среди которых превышен расчетный эпидемический порог заболеваемости на 42,6%. За 24-27 января эпиднеблагополучие среди указанного контингента сохраняется», — указывается в постановлении ведомства.

 

По информации ведомства, в отдельных группах, классах образовательных учреждений Москвы количество отсутствующих детей по причине заболевания гриппом/ОРВИ достигает 40% и более.

 

«Учитывая сложившуюся эпидемическую обстановку по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения их дальнейшего распространения постановляю… приостановить учебный процесс с 31 января 2011 года на 5 календарных дней среди учащихся с 1-ого по 8-й классы», — говорится в документе.

 

При этом исключение составляют учреждения с круглосуточным пребыванием детей.

 

Кроме того, рекомендовано приостановить учебный процесс в учреждениях дополнительного образования — музыкальных, спортивных, художественных и других.

 

«Начальникам территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Москве в административных округах Москвы поручено обеспечить контроль за организацией и проведением комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по гриппу и ОРВИ в общеобразовательных учреждениях не зависимо от форм собственности», — подчеркивается в документе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здорово! школы закроем, а сады будут продолжать работать. Карантинить - так все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здорово! школы закроем, а сады будут продолжать работать. Карантинить - так все...

 

ДА, ДА, ДА! Я тоже хочу каникулы!!!!!!! ^lol^

 

Просто тогда и взрослых половину на карантин сажать придется(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деловые, ага...А куда детишек работающим девать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, для чего переводить Пушкина на украинский язык?

Мы в Корее общались с украинцами, у которых дети русский поначалу не знали - учили от наших детей. Да, и у некоторых взрослых были трудности (и с белоруссами, например, наши друзья говорили на украинском). Такому ребенку одно дело на русском стих прочитать - и совсем другое на украинском. Да, именно, чтобы смысл поняли. Все-таки язык богатый у Пушкина был, своим, русским, тоже приходится значения "русских" слов объяснять.

 

В общем, иллюзия это, что все украинцы знают или должны знать русский.

 

я вот тоже не видела украинцев, которые не знали бы русский. Может откуда-то из Львова только.. ито сомнительно, что они реально не знают, выпендриваются, это другой вопрос. Валеркина няня из Харькова. Вот как-то недавно с ней обсуждали эту тему. Она (как и большенство харьковчан или киевцев)украинский язык почти не знает! Всю жизнь говорили по русски, и дома и в школе. А украинский язык... просто был такой предмет в школе "Украинская литература" вот и все ее познания. Рассказывает, что когда приняли закон о преподавании только на украинском, все ее подруги (да даже дочки ее подруги) схватились за голову. детям в первом классе все предметы на украинском ведут, а родиели дома не могут даже толком с домашним заданием помочь. Т.к. не понимают половину. Потом в этом языке не хватало множество современных слов, которые они успешно заимствовали из русского, а теперь пошла мода, все именно на украинском воспроизводить, и начинаются высасывания из пальца. Говорит, приехала к дочке, смотрю телевизор , там про что-то рассказывают и слово мелькает "Хмарочес" Думала- думала, что же это может быть? Хмара, это вроде - туча... потом догадалась - Небоскреб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...