Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Я вообще подозреваю, что от учителей года и заслуженных учителей стоит держаться подальше ^blush2^.

 

Опять же, не хочется всех под одну гребенку...

 

Учитель года, чтобы получить свое звание должен кому-то что-то доказывать, что-то писать, куда-то ездить... Если это учитель началки-- когда он это делает??????? Зато гонору! (Во-первых, он сделал это!!!, а во вторых, раз он с этим связался, значит оно ему сильно важно)...

 

А у заслуженного учителя огромный опыт по давлению на детей и родителей.

 

С определенного момента работа превращается в конвейер. Лично мне не нравится, когда меня и моего ребенка профессионально штампуют под стандартную форму. Ну, только, если в этой области ребенок... ... ... совсем ничего не понимает)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Учитель года, чтобы получить свое звание должен кому-то что-то доказывать, что-то писать, куда-то ездить... Если это учитель началки-- когда он это делает???????

Согласна. Вот у нас выбирали детки учителя. Голосовали, писали за него. Так он очень интересно проводит уроки (физик), устраивает походы, друг ученику и т.д. Его все любят. Вся школа и голосовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у вас часом не аллергия?

Посмотрите мониторинг по Москве:

http://www.allergology.ru/monitoring.aspx

Ольха и тополь в самом разгаре, орешник только отошел.

Боль в горле - один из вариантов, совсем не обязательно это слезы и сопли. Как только сейчас аллергия не выглядит... Я проверяю так - даю цетрин. Если стало лучше - значит аллергия.

 

я тоже об этом думала уже... он не аллергик, но мало ли что могло приключиться... давала ему фенестил (ради эксперимента) потом смотрела в горло - ничего не изменилось.. Либо слабовата доза, либо не аллергия все-таки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу учителей.. мне самой крайне трудно обожествлять их, и видимо поэтому я не могу привить это детям. Мне с свое время училка стравила трояк по алгебре и геометрии. Причем, так было очевидно, что это всего-лишь личная неприязнь. С предидущей учительницей 4-5, а с этой резко 3.. отупела напрочь за считанные месяцы)) А еще помню, как она мне говорила- Ты что думаешь, что ты умнее всех? Умнее меня? думаешь тебе удастся меня обмануть?

Честно, я и тогда не очень понимала о чем она и сейчас не могу понять.. в чем же я по ее мнению мыслила себя умнее ее и пыталась обмануть.. сто лет она мне нужна тогда была.. Даже когда выпускной экзамен по математике я написала на 5, она долго сокрушалась на тему, того ,что я у кого-то все-таки списала, но она не смогла поймать меня за хвост, поэтому - ладно уж.. живи, это на твоей совсети останется.

И ведь не списывала же я.. да и вообще звезд с неба не хватала. Была обычной четверочницей, особо не выделяющейся ни в чем.. до сих пор незнаю, чего она примоталась. И ведь даже жертва из меня была не интересная.. я не страдала, не сокрушалась.. ну трояк и трояк, тоже мне проблема. Ну дура она и что дальше... Помню, как вызвала она к доске девченку, и давай на нее орать, что та тупая как пробка, только ума и хватает краситься, что такой макияж только в борделе ей пригодится, если так и не научится задачу решать. И самый перл: "Что ты икаешь?? икать дома будешь! а мне нормально отвечай!!"

Ну вот как после таких жизненных уроков, я своим детям буду говорить, что учитель это самый главный авторитет? В тоже время были и учителя, о которых я вспоминаю с огромным уважением и как к очень мудрому человеку и как к блестящему педагогу, которые могли заинтересовать своим предметом и преподать так, что туда хотелось ходить и изучать.

Надеюсь моему ребенку тоже такие будут попадаться и не раз. И он сам сможет сравнить и отличить. Кого действительно стоит послушать, а кто стоит только того, чтобы поржать над ним на перемене или придумать смешное прозвище...Дети они тоже умные и быстро начинают фильтровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, почему Вы так настроены, что вас должны обязательно обидеть? В каждом Вашем посте проходит тема обиды. Не думаю я что-то кто-то кого-то специально хочет обидеть, вообще по жизни. Все чаще всего друг о друге даже не думают.

 

 

И в моих словах "Относись к людям так, как ты бы хотела, чтобы относились к тебе" Совсем нет надежды, что все нас будут любить. Я учу своего ребенка относиться с уважением, понимание и добротой к другим, я не учу её "Жди Саша от других понимания, доброты и уважения". Я не ничего не жду от других людей, не добра, но в отличие от Вас, я не жду от них и зла. Каждый живет так как считает нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут что-то не сходится. К учительнице, на которую родители пишут накладную директору, потихоньку подходить и просить ребенку двойку не зачитывать... Как рассуждала эта мама?

Не понимаю, что не так-то? Привела отдельно взятый пример. Таких примеров много. Родители поднимали тему на родительском собрании, высказывали, что их не устраивает. ЕЕ слова - не нравится педагог, идите к директору. Родители не выдержав, обратились к директору. Сначала пошли просто, поговорить. Она сказала, что не будет указывать учителю, как вести образовательный процесс. Что у нее отличные кадры. Если не устраивает методика, меняйте школу.

Да и не одна уже передача была по ТВ, когда учителя издевались над детьми. а директор конечно же будет стоять за свои кадры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, почему Вы так настроены, что вас должны обязательно обидеть? В каждом Вашем посте проходит тема обиды. Не думаю я что-то кто-то кого-то специально хочет обидеть, вообще по жизни. Все чаще всего друг о друге даже не думают.

 

Ну, вы постоянно повторяете "унижение", "унижают". А я просто рассуждаю, какое чувство в человеке вызывает это "унижение". Как человек (ребенок) чувствует, что его унижают? Я думала, обижается.

 

Я просто вас не могу понять. Вы пишите, что учителя хотят унизить детей, но в то же время никто никого специально обидеть не хочет. Т.е. унизить хотят, при этом не обидев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про унизить я писала про конкретного учителя, о котором писала Оксана, про унижение писала она, а я уже рассуждала на эту тему.

Я писала выше, что учителя не уважают детей. А унижение и уважение - вроде как не синонимы. Можно не уважать, но при этом не унижать. Или Вы считаете, что одно вытекает из другого?

 

А про обидеть я пишу про жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала выше, что учителя не уважают детей. А унижение и уважение - вроде как не синонимы. Можно не уважать, но при этом не унижать. Или Вы считаете, что одно вытекает из другого?

 

Нет, наверное, не обязательно.

Но уважение это штука по большей части взаимная.

Согласитесь, трудно уважать того, кто тебя не уважает.

Так и тут - родители не уважают учителя, дети не уважают учителя, учитель их всех не уважает. И уже не поймешь, с кого все началось, и у кого хватит мудрости этот порочный круг порвать...

 

Но вот мне, наверное, хорошо говорить, потому что у меня пока все было чудесно в плане деткиных воспитателей и учителей. А что чудесно совсем не у всех, мне посчастливилось узнать не по наслышке буквально сегодня на родительском собрании. К нам пришла наша будущая учительница (нашего класса, но не моего ребенка, слава Богу). Родители слушали ее и глаза их округлялись от изумления. Вот где вскоре начнется гражданская война...

 

Но вот я подумала, что бы я делала, если бы мой ребенок не поступил в гимназию... Я бы все равно забрала ее из этой школы, зачем вступать на тропу войны, когда цель обучения в школе совсем не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная зарисовка про учителя. К нам на собрание пришла учительница второй группы английского (не моего сына) и стала рассказывать поименно кто и в чем не успевает, кто себя не так ведет и проч..Ну все конечно послушали с удовольствием)) все же любят сплетни, а тут такая почва..

Потом по поводу некоторых учеников она начала сокрушаться. "Я им объяснила такою-то тему.. хорошо объяснила, доступно, но вижу по ответам, что Петя, Вася и Коля ничего так и не поняли. Но через неделю вдруг ко мне подходит Ваяс и говорит - Ой, а вот тут оказывается вот так надо было писать! Я понял!! я порадовалась, дошло до человека. Но через неделю он пишет контрольную, и опять делает ошибку в том же месте. Как же так? Я думала, если уж снизошло озарение, то это уж он понял теперь окончательно и больше не будет обишаться"

Я слушаю все это и думаю... наверно как и многие, кто читает.. Вот у меня нет никакого педагогического опыта, только один единственный школьник с которым мы начальную школу проходим. Но почему то то что она рассказывает меня совсем не шокирует. А кажется абсолютно нормальной ситуацией, присущей абсолютно всем детям. Каждый день я с подобным сталкиваюсь.. когда Валера решил десяток задачек про машины выезжающие из пункта А в пункт Б и вдруг на 11-й затупил и никак не может сообразить что на что делить или умножать, чтобы выяснить скорость машины.

А тут не молодая учительница, у которой не один класс выпустился пребывает просто в шоковом состоянии от того, что дети сегодня поняли правило, а завтра забыли как им пользоваться... Она в школе первый день? Или это такое позерство и желание показать родителям, как она замучалась с нашими идиотами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не туда пишу.. незнаю в какую тему сунуть .. Я отдаю Валерино пианино. Заря (черное) почему-то об этом все время спрашивают - какого цвета.. Рабочее настроенное, Валера играл на нем без большого фанатизма, и до Валеры мой двоюрдный брать тоже не особо его напрягал.. даже настройщик сказал, что пианино похоже как предмет декора использовали, даже не сточились.. не помню какие-то важные штуки.

Лифт у нас грузовой, что немаловажно))

Короче, если кому-то нужно бесплатное пианино, заявите, пожалуйста, об этом поскорее, а то до июня точно отдам на утилизацию (хотя они говорят, что пристраивают в детские дома или детские садики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не молодая учительница, у которой не один класс выпустился пребывает просто в шоковом состоянии от того, что дети сегодня поняли правило, а завтра забыли как им пользоваться... Она в школе первый день? Или это такое позерство и желание показать родителям, как она замучалась с нашими идиотами..

скорее всего так. Цену себе набить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все мучаюсь со своим... ситуация такая: договорились с ним - в следующем году можешь не ходить в музыкалку, но в этом, ты обязан доучиться, сдать зачет. Потому что на тебя возлагали ожидания, с тобой занимался репетитор, учительница в музыкальной школе тоже не может прозанимавшись с тобой год, краснеть на зачете за тебя.

(да и мы с мужем между собой рассудили, что на оставшиеся 2 месяца мы ему занятие не найдем, так что пусть лучще музыкой дозанимается, чем сериалы смотреть)

В итоге он ничего не выучил, перетрепал мне кучу нервов при попытках его заставить позаниматься. К зачету абсолютно не готов. Да и школьная учеба последние 2 месяца просто никакая .. столько троек нахватал, сколько за весь год не было. Боюсь даже в четверти что-нибудь всплывет. И это в тот момент, когда решается вопрос о наборе в гимназический класс. (сразу скажу, что в гимназический класс он хочет - все друзья-то пойдут, а он же не тупее других)

Но вопрос не об этом.. я тут сегодня вспылила, когда он начал мне очередной раз заводить песню, что в музыкалку он не идет у него голова-задница заболела(( Говорю - Не сдашь зачет - не получишь подарок на день рожденья. И даже перефразировала потом - Решай сам. Ты не идешь на зачет и все можешь не ходить до конца года в музыкалку, но и мы с папой подарок тебе дарить не будем и праздновать день рождения не будем. Подумай и скажи, что выбираешь?

 

Вопрос который меня мучает такой: Стоит ли его так наказывать, если на самом деле худшие прогнозы сбудутся? Вот допустим, он перестает ходить на музыку и не сдает зачет, получает еще пару трояков за экзамены и заваливает зачет на курсах. За это я ему запрещаю праздновать ДР и не дарю подарок.

Вроде все правомерно, но не утрачу ли я таким образом его доверие? Сейчас у нас отношение хоть и с подростковыми закидонами, но все-таки он со мной считается, боится огорчить.. а вдруг обозлится, скажет - ах вы так, но и от меня тогда ничего не ждите...

Как вы думаете, как лучще поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос который меня мучает такой: Стоит ли его так наказывать, если на самом деле худшие прогнозы сбудутся? Вот допустим, он перестает ходить на музыку и не сдает зачет, получает еще пару трояков за экзамены и заваливает зачет на курсах. За это я ему запрещаю праздновать ДР и не дарю подарок.

 

Советы давать не буду,но уверенна в одном:ничто не "заслуживает" такого наказания!

ДР лишать ребенка нельзя! Можно "урезать"масштаб его проведения и количества подарков,но ДР-это праздник для ребенка и его родителей.

Вы же жизнь ему подарили,а теперь наказанием считаете этот день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше такими вещами не грозить... Потому как, если грозишь-- надо исполнять. Иначе в следующий раз на твои угрозы никто внимания обращать не будет.

 

Можно объяснять, что ты можешь учиться сам и тогда останутся деньги на подарок, а можно нанять репититора, но тогда подарок будет мааааленький... Но это в начале года логично делать...

 

Опять же))) Аня, неужели ваша бабушка переживет отмену ДР ребенка??? Т.е. ситуация опять перевернется к "злая мама пыталась сделать ребенку большую гадость, но добрая бабушка его спасла". Оно тебе надо?????????????? Из этих же соображений смысл материально наказывать ребенка? Чтобы он побежал к бабушке и дал ЕЙ возможность заработать бонусы на покупке для него запретного? Логичнее наоборот, поощрять за достижения. Тогда у него появляется стимул с родителей получить ЭТО, а с бабушки ТО.

 

Совсем имхо... ДР такой праздник, когда родители (ну и окружающие))) показывают ребенку, как они рады, что он родился! Это как день примирения всех родственников. Этим нельзя наказывать.

 

Должны быть какие-то столбы, на которые опираешься, когда тебе ооочень плохо: всё равно взойдет солнышко, птички будут петь, придет лето, родители рады тебе, твой ДР радостный для всех день...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...