Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

 

Вопрос который меня мучает такой: Стоит ли его так наказывать, если на самом деле худшие прогнозы сбудутся? Вот допустим, он перестает ходить на музыку и не сдает зачет, получает еще пару трояков за экзамены и заваливает зачет на курсах. За это я ему запрещаю праздновать ДР и не дарю подарок.

 

Советы давать не буду,но уверенна в одном:ничто не "заслуживает" такого наказания!

ДР лишать ребенка нельзя! Можно "урезать"масштаб его проведения и количества подарков,но ДР-это праздник для ребенка и его родителей.

 

 

Опять же))) Аня, неужели ваша бабушка переживет отмену ДР ребенка??? Т.е. ситуация опять перевернется к "злая мама пыталась сделать ребенку большую гадость, но добрая бабушка его спасла". Оно тебе надо?????????????? Из этих же соображений смысл материально наказывать ребенка? Чтобы он побежал к бабушке и дал ЕЙ возможность заработать бонусы на покупке для него запретного? Логичнее наоборот, поощрять за достижения. Тогда у него появляется стимул с родителей получить ЭТО, а с бабушки ТО.

 

Совсем имхо... ДР такой праздник, когда родители (ну и окружающие))) показывают ребенку, как они рады, что он родился! Это как день примирения всех родственников. Этим нельзя наказывать.

 

Должны быть какие-то столбы, на которые опираешься, когда тебе ооочень плохо: всё равно взойдет солнышко, птички будут петь, придет лето, родители рады тебе, твой ДР радостный для всех день...)))))

 

и добавить к вам обеим нечего мне, ППКС :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В итоге он ничего не выучил, перетрепал мне кучу нервов при попытках его заставить позаниматься. К зачету абсолютно не готов. Да и школьная учеба последние 2 месяца просто никакая .. столько троек нахватал, сколько за весь год не было.

Аня, я бы на вашем месте "выныла" бы у него его прилежание, т.е. ныла бы и упрашивала. И ничем не угрожала. Честно бы призналась, что это надо мне и моему самолюбию. Ну, про самолюбие озвучивать не обязательно. Но я именно так делаю, когда чего-то очень-очень от ребенка хочу, а ему это вовсе не надо. Убеждать его, что ему надо - чаще всего пустая трата времени, пока сам это не поймет - не поверит. Поэтому говорю: "мой милый, дорогой, сделай это для меня, ну, пожа-а-а-а-а-алуйста!". Любовь и сочувствие к мамочке заставляет дитя глубоко вздохнуть и поднапрячься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, помнишь, как ты меня чихвостила, когда я Вике грозилась ДР не отмечать? Но я просто грозила. И сразу знала, что вечером фыркну, а утром спою песню о доверии, о вере в нее, о желании сделать приятное и желании видеть отдачу. И то!!! Ты тогда сказала, что я поступила жестоко с ребенком. А сейчас ты рассуждаешь, а не лишить ли сына праздника на самом деле? Остановись. Выплюни загубник и просто спокойно подумай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Анют, я тоже солидарна с девочками. Нельзя так наказывать.

Нужно искать другие пути.

Все-таки ДР один раз в году и на этот день все (даже взрослые) возлагают большие надежды :biggrin:

Так же как и на НГ)))

Цель в данном случае не оправдывает средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно так наказывать нельзя. НО именно с Валерой еще хуже будет, если сказала и потом не сделала. А я так понимаю, что Аня уже сказала... И тут вопрос не доверия, а авторитета в глобальном понимании этого слова. Так что сейчас нужно подготовиться так, чтоб зачет сдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше такими вещами не грозить... Потому как, если грозишь-- надо исполнять. Иначе в следующий раз на твои угрозы никто внимания обращать не будет.

 

 

ну когда я на него ору, он знает, что я в итоге ничего из обещанного не сделаю. Вот когда спокойно обсудив, оглашаем принятое решение, тогда да.. может что-то случиться. А то что я ему это выдала, когда злилась, он как реальную опасность не воспринял. Единственное, что мог задуматься - раз маме такая мысля в голову закралась, это не к добру, может и воплотить в реальность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же))) Аня, неужели ваша бабушка переживет отмену ДР ребенка??? Т.е. ситуация опять перевернется к "злая мама пыталась сделать ребенку большую гадость, но добрая бабушка его спасла". Оно тебе надо?????????????? Из этих же соображений смысл материально наказывать ребенка? Чтобы он побежал к бабушке и дал ЕЙ возможность заработать бонусы на покупке для него запретного? Логичнее наоборот, поощрять за достижения. Тогда у него появляется стимул с родителей получить ЭТО, а с бабушки ТО.

 

Совсем имхо... ДР такой праздник, когда родители (ну и окружающие))) показывают ребенку, как они рады, что он родился! Это как день примирения всех родственников. Этим нельзя наказывать.

 

Должны быть какие-то столбы, на которые опираешься, когда тебе ооочень плохо: всё равно взойдет солнышко, птички будут петь, придет лето, родители рады тебе, твой ДР радостный для всех день...)))))

 

про бабушку я что-то не подумала.. но ты права, именно так оно и произошло бы. И по поводу того, что нельзя лишать этого самого важного.. правильно что мне так хорошо расписала. У меня как-то вертелось на языке.. я же подумала, таким суровым наказанием могу подорвать доверие, только не могла сформулировать почему конкретно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, помнишь, как ты меня чихвостила, когда я Вике грозилась ДР не отмечать? Но я просто грозила. И сразу знала, что вечером фыркну, а утром спою песню о доверии, о вере в нее, о желании сделать приятное и желании видеть отдачу. И то!!! Ты тогда сказала, что я поступила жестоко с ребенком. А сейчас ты рассуждаешь, а не лишить ли сына праздника на самом деле? Остановись. Выплюни загубник и просто спокойно подумай....

 

согласна! согласна! согласна! видимо я просто истеричка.. готова я запале всеми святыми грозить))

Про день рождения я уже остыла. Да и будет оно через месяц, за это время я уж точно забуду. Тем более, что в летние месяцы ему особенно нечем меня изводить)) Но просто, ведь нужно же как-то на него повлиять. Фик с ним с этим зачетом по музыке, итак понятно, что за 3 занятия он не подтянет то. что не учил целую четверть. Но ведь нельзя же так..

Меня особенно злит, что он пообщав мне с три короба, если я отвяжусь с этой музыкой в следующем году, и к школьным тестам он будет (якобы) внимательнее готовиться, и янглийский доучит все что я прошу, и музыку напоследок выучит и сдаст.. в итоге ничего не делает и даже не чешется, чтобы хоть что-нибудь из обещанного выполнить. Получает трояки, никак не огорчается по этому поводу.. зато с непрекращающейся радостью каждый день меня спрашивает, когда же мы посдем обходить все секции футбола, чтобы найти ту, куда его возьмут. причем фишка с футболом буквально месяц назад у них в классе возникла, и ему сразу - вот вынь да положь! до этого даже и не собирался никуда... В свое время также было к карате, потом с музыкой - вот хочу и все! бегите скорее меня устраивать.. а потом - ой.. да тут учиться надо, ну тогда я не хочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Честно бы призналась, что это надо мне и моему самолюбию.

ну вот не согласна я , что это имеет отношение к моему самолюбию. Начиная с того, что с первого дня, как он туда записался, я эту музыку в гробу видала(( С пузом туда таскаться и на уроках с ним сидеть. Пианино мне это полквартиры занимает.. Но сначала пошла ему на встречу, все ему обеспечила (опять же бабушка зудела, что у ребенка великий талант, а мы его в землю хотим зарыть.. может она из общего вредительства?))))) боялась, что у нас много лишнего места в квартире, а у меня полно лишнего времени))

Короче, год отучились - давай бросать.. здрасте приехали! каждый год по новой секции. А тут еще пианино мне в наследство. Давай с этим репетитором заниматься. Потом он увлекся, ему понравилось. Я продолжала платить этому репетитору, водить его на занятия. С коляской, и по темноте, и по дождю, и по морозу. Ну думаю - ладно.. ему нравится, значит пусть играет. Дело хорошее. Тем более, я искренне уверена, что полезное для развития, для прилежания.

Когда он вдруг начал истерить по поводу того, чтобы бросить, я поставила одно единственное условие - доучиться год, чтобы никого не подводить. Вот допустим, я сегодня говорила с учительницей. Она просила нас определиться - если мы бросаем, то уж бросаем до сентября. Т.к. если мы ее "бросим" в течении учебного года, она просто потеряет часы загрузки, а нового ученика в середине года где она возьмет.

Поэтому, ну зачем нам подводить человека, который с ним 3 года занимался? Да и со свободным временем, я уже писала...

Хорошо говорить, что нужно с ребенком находить общие интересы.. но если я не могу смотреть "Папины дочки" (да еще одну и ту же серию 5-й раз). Как я могу разделить с ним его этот интерес? или поиграть с ним в GTA.. или Спанч Боба посмотреть похихикать... Незнаю.. может у других дети и умеют заполнять свое свободное время высокоинтелектуальными делами, но мой... если я ему занятие нормальное не организую, почему-то обязательно творит всякую хрень...

Поэтому для меня эта музыкалка вовсе не дань моему самолюбию. Даже наоборот, постоянно встречались люди, которые выступали с критикой того, что он в музыкальной школе учится.. Кривили рот и говорили - Для мальчика? музыкалка? кого ты из него хочешь вырастить? отдай его в бокс, там место пацанам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[ Честно бы призналась, что это надо мне и моему самолюбию.

ну вот не согласна я , что это имеет отношение к моему самолюбию.

 

Самолюбие - это некий собирающий термин - все, что помогает мне себя любить. Если я свои занятия обычно забрасываю, то "незабрасывающий" ребенок тешит моё самолюбие.

 

Хорошо говорить, что нужно с ребенком находить общие интересы.. но если я не могу смотреть "Папины дочки" (да еще одну и ту же серию 5-й раз). Как я могу разделить с ним его этот интерес? или поиграть с ним в GTA.. или Спанч Боба посмотреть похихикать...

Вот я, похоже, такая же низко интеллектуальная мама, как и мои дети... Но я сама подсадила своих на "Папины дочки", правда потом вместе мы и бросили - поднадоело. Я сама играюсь в их компьютерные игрушки. А уж Губка Боб, стыдно сказать, это вообще один из моих фаворитов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, похоже, такая же низко интеллектуальная мама, как и мои дети... Но я сама подсадила своих на "Папины дочки".

 

хих :) я тоже. Только вот компьютерные игрушки не люблю, разве что в "веселую ферму" могу немного играться.

У нас дома много настольных игр, еще в них играемся, сейчас ну очень много всего делают. Такие, которые и взрослым интересны. Хотя, если честно, настольные игры меня привлекают меньше всего, и в детстве я к ним тоже была равнодушна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я сама подсадила своих на "Папины дочки", правда потом вместе мы и бросили - поднадоело. Я сама играюсь в их компьютерные игрушки. А уж Губка Боб, стыдно сказать, это вообще один из моих фаворитов...

 

Не мама, а мечта :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно читала рассуждения одного папаши, о том, что с одной стороны ребенку надо как можно больше всего в жизни попробовать, но серьезно же не возможно заниматься всем!!! Поэтому приходится что-то бросать. Тогда возникает проблема с доведением дела до конца. Так вот он пришел к такому выводу (примерно-- я давно читала)))):

 

Ребенок хочет заняться чем-то. Он идет на пробное занятие и решает, надо ли ОНО ему. Если "оно надо"-- ребенок честно ходит на занятия месяц. Это следующая "точка возврата". Потом-- год.

 

Это позволяет попробовать себя в разных видах деятельности. Не создает ощущения ярма на шее. Но и ответственность сохраняется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хих :) я тоже. Только вот компьютерные игрушки не люблю, разве что в "веселую ферму" могу немного играться.

У нас дома много настольных игр, еще в них играемся, сейчас ну очень много всего делают. Такие, которые и взрослым интересны. Хотя, если честно, настольные игры меня привлекают меньше всего, и в детстве я к ним тоже была равнодушна.

 

Меня доча подсадила на какую-то ферму в контакте. Ужас. Думаю, скоро бросим.

Недавно с детьми играли в чудеснейший пластилиновый квест нашего "компьютерного детства" - "Не верь в худо". Теперь с меня требуется тонна пластилина, и уже неделю дети лепят страну из этой игрушки.

Меня тоже напрягают многие настольные игры. Я предпочитаю карточные. Почти все игры детства уже вспомнила - сидим по вечерам, режемся.

 

Были в гостях у брата, там где четверо детей. Старшей 10, следующей - 5. Сколько и каких книг прочла старшая просто не перечислить. Но и пятилетняя уже сама прочитала всего Волкова, большую часть Линдгрен, Мумми Троллей (или как их там), Хому и Суслика. В общем, у меня глаза на лоб лезли, когда их мама мне это все перечисляла. Так с чего бы это? А с того, что читают они всем семейством, усядутся - и каждый в свою книжку. А няня читает младшей. Я за пару дней тоже столько книжек у них перечитала - маленькая с ними по очереди подкатывала и на коленки усаживалась. Я аж выдохлась читать... Но поняла, что если хочу, чтобы дети читали - самой тоже придется читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время в столько секций и кружков отходила, чем только не проовала заниматься.

Благо, что все тогда было доступно и бесплатно. Куда хочу, туда лечу :biggrin:

Нигде особо и не задерживалась. Единственно плавание зацепило, вот там я занималась.

Только потом активный интерес остыл, когда поняла, что такие широкие плечи мне не к чему)))

 

Особо такое отношение, как мне кажется, не повредило моей ответственности и упорству в отношении действительно значимых для жизни вещей.

Зачем мучаться, если неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...