Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Аня, я думаю надо идти!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ксюш, если бы она конкретно что-то сказала - я бы и мозги не сушила себе. Но она то хочет, то не хочет. То прям сегодня готова, то ни при каких обстоятельствах. Мечется.

 

Короче, занимается тем же, чем и мама. :biggrin:

 

Я пришла с родительского собрания, когда перед нами в первый раз наша будущая классная выступала (еще пока в образе чудо-учительницы), и сказала ребенку: расслабься, не поступишь в гимназию, останешься в старой школе, там все будет здОрово. После этого дочка даже немного рассорилась со своей подружкой, потому что тоже вдруг стала считать, что сдалась ей эта гимназия...

 

Аня, а дорога в чем заключается? Какой транспорт, пересадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога... Мы живем за городом. И дорога - это 12 минут пешком до станции, 18 минут до м. "Царицыно", дальше метро. Без пересадок, но полчаса. Плюс, от метро минут 5-7 до самой школы. Получается, что выходить из дома надо за полтора часа, чтобы железно успевать и не нервничать.

 

Сейчас она идет до станции те же 12 минут, едет 4 минутки и идет еще пешком 15 минут (если ворон не считает :) ). По времени получается, что выходит за 50 минут до начала занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в случае проблем удастся вернуться в прежнюю школу, этого ох как не любят.

Дорога на самом деле сложная, очень много народа, самый час пик. Придавят в метро и фамилии не спросят.

В самой то школе наверняка есть какие-то дополнительные интересные занятия, может Вика со своим песенным талантом найдет там свое место.

С другой стороны конкурс в 10 класс намного больше... В общем , если как-то слегка облегчить проблему дороги, то решиться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога... Мы живем за городом. И дорога - это 12 минут пешком до станции, 18 минут до м. "Царицыно", дальше метро. Без пересадок, но полчаса. Плюс, от метро минут 5-7 до самой школы. Получается, что выходить из дома надо за полтора часа, чтобы железно успевать и не нервничать.

 

Сейчас она идет до станции те же 12 минут, едет 4 минутки и идет еще пешком 15 минут (если ворон не считает :) ). По времени получается, что выходит за 50 минут до начала занятий.

 

Получается, что прибавляется время сидения в метро... или стояния? Если в это время на Царицыно еще можно сесть, то не так уж и плохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сесть не получится. Однозначно - стояние. Причем, в электричке еще более-менее свободно будет в 7 утра. А в метро в 7-30 уже народу прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп. занятия.. Думаю, сойдут на нет. Даже если с полгода и будет пытаться успевать, постепенно все равно отвалится. Их ведь и с уроков часто снимают на конкурсы/репетиции, и после уроков они мотаются автобусом... Нет, понятно. что певческую карьеру мы не потянем. И ее вокал - все равно когда-нибудь кончится. Но мне так жалко... Ей там нарвится, у нее получается. Коллектив и педагог там - таких поискать...

 

С другой стороны - ну, сейчас останемся в нашей школе, а что потом? Еще год-два попоем, а институт? Поступит ли? И куда поступит потом?

 

 

Для меня возможность жизни вне школы и возможность развивать свои интересы, важнее чем будущее поступление в институт. Наверное потому что интересы и жизнь сейчас, а поступление - далеко потом ))) ну а может я просто хочу, чтобы ребенок не только учился, но и получал удовольствие от разного в своей жизни. Тем более, что Вика нашла именно то, что зажигает ее. Это же так здорово и, к сожалению, так редко.

 

По поводу поступления в ВУЗ... я даже не настраиваюсь на бюджетную форму обучения. А если все равно платить за учебу, то я скорее выберу вариант учебы, который ближе к дому , где ребенку более комфортно, и где будет оставаться личное время.

И я тоже засматриваюсь на обучение за границей. Польша, Чехия... Думаю. Подозреваю, что стоимость обучения у нас и стоимость обучения + жизни там будет примерно одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика умничка!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В такие школы поступает народ для учебы... Надеюсь...))))) Т.е. пристиж сделаных уроков будет побольше. Знания попрочней, но и поуже...

 

При равных баллах ЕГЭ возьмут есс-но своих.

 

Появятся новые знакомые. Будут новые учителя, которые заново будут составлять о ней мнение.

 

Это уже "выход" на Московский уровень. В том смысле, что она будет гулять с друзьями по Москве и контролировать ее в этом не получится. Т.ж. как и сама школа станет менее подконтрольна родителям. Особенно отношения со сверстниками и их влияние.

 

В 7.30 на "Царицыно" не то, что сесть... войти проблематично было. Сомневаюсь, что стало лучше. Габариты Вики позволят ей удержаться в толпе на станции метро?

 

Скопление инфекций в метро поболее, чем в электричке.

 

Вика спортом не занимается. Физическая выносливость позволит ей 30*2=60 минут 6 раз в неделю висеть с учебниками между потных сограждан в душном вагоне?

 

При большой нагрузке должно быть занятие, снимающее излишнее напряжение. Судя по всему у Вики это вокал. Его убирать нельзя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Света, я тебя так ждала, а ты меня ввергла в еще большие колебания. ))))))))))))))))))))

 

Девчат, вы пишИте. Я читаю. Мне сейчас надо для себя понять, что лучше. А потом еще все свои мысли грамотно ребенку выложить. Чтобы она тоже все обдумала... В конце-концов, что бы кто ни говорил, а решение принимать ей.

Я вот очень хотела, чтоб она рисовала. И у нее получалось. Но она решила не заниматься этим. Я вздохнула и смирилась. Так и тут. Я-то может и определюсь, что надо переходить, а она скажет - не пойду и все. И что? Я же не заставлю ее учиться там, где ей не захочется... Или наоборот... Решим. что ей это не надо. а она решит перейти... Будем тогда переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вику,молодец,рада-рада за неё,искренне.

Ань,я бы оставила бы своего ребенка ближе к дому(при равных условиях удодетворения в учебных заведениях)

Тут играет много факторов и учеба,как процесс, на самом-самом последнем месте.

Тут скорее бытовые факторы-как объективные,так и субъективные.

Я считаю,что если человек хочет учиться,способен учиться,то он в любом учебном заведении себя реализует.

А что касается высшего образования,то хорошо заранее о нем думать и планировать,но жить надо сегодняшним днём,как говорится "здесь и сейчас"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли. Путанные.))))):

 

Ань, я 2 последних года в школе ездила с Красногвардейской на Коломенскую к 9.20 (тоже минут 50). Хорошо-- как раз просыпаешься)))). Потом надо было ездить 1.10 на Сокол к 8.40. Тяжко... При этом, я садилась на конечной, т.е. САДИЛАСЬ..

 

Большой плюс-- на метро без пересадок. На Тверской, Театральной выходит много народа-- часто можно сесть. Народ в метро уроки делает)

 

Минус-- распаренная после метро ждать электричку.

 

Плюс-- Человек ко всему привыкает))))))

 

Ань, наверное я-- квочка...

 

В вашей ситуации я реально боюсь:

 

-поездов (метро и электричка), подъезжающих к платформам и толпы рядом, при этом у уставшего ребенка притупляется внимание.

 

-гуманитарные (особенно творческие) направления-- риск по наркоте...

 

Самый лучший вариант, когда ребенок учится в крутой школе, находящейся под домом. У тебя такая есть? У меня-- нет... :derisive:

 

У Вики есть опыт общения с электричками)))

 

Наркоту можно поймать и в подъезде(((((

 

Все приличные школы набирают с 8-го класса. Т.е. идет реальное натаскивание детей за 4 года на нужное направление. Это жесткая реальность наших детей.

 

Поступать в 10 класс, согласна, сложнее. Еще и в сложившийся коллектив вливаться придется... А подготовительные курсы по вечерам-- тоже не "лафа"...

 

А Москва-- вообще дурдом. Но мы же в ней живем :rofl::rofl::rofl:

 

Обратно в школу-- очень плохо. Возвращаться куда-либо с поражением (а именно так воспримут в школе) -- не самое лучшее для подростка (и не только))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога... Мы живем за городом. И дорога - это 12 минут пешком до станции, 18 минут до м. "Царицыно", дальше метро. Без пересадок, но полчаса. Плюс, от метро минут 5-7 до самой школы. Получается, что выходить из дома надо за полтора часа, чтобы железно успевать и не нервничать.

 

я опять ставя себя на место .... Я б застрелилась в 7 утра, проснувшись в 6 в такую даль пилить каждый день... Нет, я понимаю, мотивацию никто ен отменал и с преимуществами школы трудно поспорить.. но... опять же личный пример: когда я была на дипломе в институте, я нашла работу. Там платили просто в два раза больше чем всем, даже уже имевшим диплом в данной сфере. Но там нужно было пахать не разгибаясь (я эту работу с кассиршей ашана только могу сравнить по загрузкке.. тольку у кассирш сменя, а тут весь день с перерывом на обед только) и еще я жила в Химках. Т.е. моя дорога состояла из электричка+метро+пешком (или 3 остановки на тралебусе) либо пригородный автобус + метро+ тралебус. И я уже была взрослая тетка. Но все свои выходные дни (субботы были выходными через раз.. а у Вики, наверно все субботы учебные?) Я только спала. Я не хотела есть, пить, тратить зарплату.. только спать и все. Будильник был моим худшим врагом. Я похудела до торчащих ребер. Финалом было, когда в субботу меня друзья мужа забрали на день рожденье мужа - я уснула в машине, потом приехала на дачу и пошла дальше спать, не смогла даже найти сил проявить интерес к мероприятию.

Да перспективы, да ВУЗ, да языки... но у нее здоровья хватит? Каждый день вставать в 6.. а во сколько она будет ложиться? Неужели в 9? я сомневаюсь. А значит у нее будет хронический недосып, а это очень серьезно. Ведь она еще растет, сейчас формирыется ее гормональный фон. Даже если на первых порах ей будет казаться, что она сможет.. совсем не факт, что через полгода ее не свалит какой-нибудь грипп из которого расшатанный организм будет долго и сложно выбираться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже сейчас задумалась, а не сменить ли нам школу. Понятно что я спохватилась поздно. У меня раньше и мысли такой не было. А тут вздур появилась кривая дорожка и сразу захотелось. Школа, которую муж закончил... она и тогда была очень даже хорошая, а теперь вообще все замечательно. (кроме понтов, которые меня никогда нигде не радуют) Но я не могу решиться.. с одной стороны - возить дальше. Сам может ездить, конечно, но там довольно далеко ножками пилить, дорогие переходить без светофора (можно конечно и маршрут со светофором составить, только как его заставить ему следовать).

Вот и думаю.. толи все бросать и "поступать" его туда, ради лучщего будущего, толи продолжать находиться в плену своих страхов и тянуть дальше. Неизвестно что будет через год.. могут и не взять, если вдруг решимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня полтора часа дороги уже огромный-преогромный минус...если девочка с головой, то она пробьётся, имхо, в своей неплохой ^victory^ А Вика умница :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с девочками. Днем рождения наказывать нельзя.

 

Как воздействовать? даже не знаю. Одно знаю совершенно точно, хождение из под палки в музыкалку ни к чему хорошему не приведет. У меня пример перед глазами - сестра. Тоскали её в эту музыкалку, истерила она все 8 лет ( или сколько там учатся), пианино ногами пинала, на последнем экзамене она последний раз играла. зачем её маму туда её тоскала для меня честно, загадка. Музыка хорошо развивает, но я думаю она тогда хорошо развивает, когда в удовольствие, а когда сплошная нервотрепка, уж точно не в пользу.

 

Аня, это я не оправдываю твоего Валеру. Этим я говорю, что вы правильно поступили по поводу музыкалки.

Но с другой стороны, за что-то дети должны отвечать.

 

Я подумала, чем бы наказала я? я бы наказала телевизором и компьютером, тем более ты говоришь, что он это дело любит. И для зрения полезно, глазки отдохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...