Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кто увлекается туризмом?


Гость Karisha

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем - новички в этом деле, впервые решились отправиться в настоящий поход, группа разношерстная, есть и профи, но и таких, как мы, "чайников" тоже достаточно. Две недели на подготовку, надо срочно все купить - от одежды, спальников и рюкзаков - до палатки с ковриками, еще, муж говорит, прибор ночного видения нужен. Есть тут люди знающие? Что еще посоветуете взять и где лучше купить, чтоб не на один раз, а качественное все и по ценам нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря куда, насколько...

Прибор ночного видения не нужен )))))

Нужен налобный фонарик))) Если не хотите, чтоб муж светил Вам ночью в глаз а-ля гестапо-- на фонарике должна быть красная "шторка" (такое стеклышко красное, опускающееся при необходимости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то все упирается в то, какой вес вы сможете поднять и перенести на требуемое расстояние в предлагаемых условиях.

 

Лично мне просто необходимы трекинговые палки (можно заменить лыжными)))). Во первых, не так устает спина, во вторых, на них можно облокотить рюкзак на небольшой остановке, не снимая его, ну и устойчивость на скользком, узком и прочем мерзком повышается сильно. (Прыгать по камням или кочкам с тяжелым рюкзаком-- это не то, что без него))))))) Тут не только сил надо больше на толчек прикладывать, тут еще и затормозить надо вовремя, несмотря на его инерцию)))

 

Наша компания старается ходить в высоких ботинках-- меньше вероятность ногу вывихнуть.

 

Джинсы для похода не подходят, имхо... Тяжелые, быстро промокают, медленно сохнут.

Я два года подряд ходила в тонких (и старых) хлопчатно-льняных штанах. Мне нравится. С собой тренировочные.

 

ПЛАСТЫРЬ для ног!!! И бактрерицидный и катушечный.

Женское "счастье" от нагрузки может быть продолжительнее либо сместиться по срокам.

 

Рюкзак надо мерить. Тут как обувь))))) Плохо подберешь-- замучаешься.

Я, зараза, сразу взяла себе небольшой (70л), чтобы у мужа не было соблазна чего-нибудь подложить мне)))))))

 

Ну и еще про фонарики)))

Мы на четверых брали 3 фонарика. 2 налобных, один жучек (тот, что рукой электричество вырабатываешь).

 

Есть еще "фонарики"))))) они же гамаши, они же гетры. Из непромокаемой ткани, на молнии-- защищают ноги от мокрой травы, сыпухи, грязи(не большой))))). Это приятно, но не необходимо, имхо...

 

А лучше всего спросить тех, кто организует поход, они-то должны знать подробности. Надеюсь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karisha В поход собираться дело трудоёмкое. Если у вас ничего нет, то вам нужно консультироваться в магазине , где всё продают именно для походов. Можете стати найти инет магазин любой. где вас цены устроят и тогда связаться с оператором и вам всё подробно расскажут и подскажут. Кстати очень хороший магазин есть, где большой ассортимент разных товаров –Закажи 24. Я там почти всё покупаю у же год, а привлекло меня туда, то что цены невысокие и обслуживают уважительно и быстро. Но это моё мнение, а вы решайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...