Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторая беременность


Рекомендуемые сообщения

У одной моей знакомой 10 детей, из низ 8 - кесарево :p

 

 

Вы меня радуете! У меня уже было три кесаревых, второе - родился мальчик, но умер на 40 день. Муж мечтает о рождении еще одного сына, а я настроена скептически, все-таки уже три раза живот разрезали... А тут такой опыт! Правда, боюсь, уровень нашей российской медицины все-таки пониже и стоит ли с ним связываться еще вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему вы думаете, что если разница небольшая то двое детей это подвиг? :unsure: Ничего подобного. Я повторюсь - тяжело только первые месяца 2-3 и все. В поликлинику сходить и в магазин можно и с двумя. В нашем магазине охранник меня уже знает - я оставляла его постоять с коляской, пока младший был поменьше, и т.д. Главное не делать из себя героиню и привлекать всех кого можно. На детской площадке, например, я давала качать коляску с мелким какой-нибудь знакомой бабушке на лавочке и спокойно гуляла со старшей. А сейчас, когда детки постарше у меня не жизнь, а сплошое удовольствие. Без шуток. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела плгодок, малышу сейчас 9 мес., и о втором не думаю. Может через 2-3 года, на мой взгляд оптимальный вариант. Там и ребеночек сможет вам помочь и организм отвыкнет, да и первого ребеночка от груди жалко отрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ничего страшного в том, что ты пойдешь на работу через 1,5 года))) Зато больше не нужно будет делать таких больших перерывов, так сказать отстреляешься)))

Хотя тебя я очень хорошо понимаю, я тоже планировала: институт, работа, замужество, квартира, ребенок, через год после этого опять на работу... Но предпоследнее все никак не получается...

Теперь для меня важнее этого и нет!

Так что рожай, ведь у тебя будет сразу 2 малютки, а потом по жизни им легче будет поддерживать друг друга, одно поколение как говориться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще, я так задумалась, перебрала мысленно всех своих родственников, знакомых и девочек на форуме - нет НИ ОДНОГО, кто бы пожалел, что родил детей с маленькой разницей! Особенно по прошествии нескольких лет, когда детишки подрасли! А вот про детей с большой разницей многие жалеют, т.к. потом у детей никаких общих интересов... Вот так вот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременеть уже спустя шесть недель можно

Уже 6 недель! Медицина не стоит на месте)))Это радует)

Мне врачиха в роддоме рассказывала, что одна девченка после кесарева через 2 месяца опять беременная к ней пришла и спросила: что лучше - роды или аборт? Врачиха сказала, что лучше уж роды, чем после операции "там" все расковыривать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость истерия

Насчет естественных родов после кесарева - может быть довольно опасно, даже если УЗИ показывает что шов нормальный. У меня например всю дорогу говорили что шов хороший, а когда разрезали то увидели что там келлоид, т.е. вроде тольстый, а непрочный. второе кесарево делала через 6 лет после первого, и перенесла гораздо лучше, и конечно лучше просить эпидуралку чем общий наркоз, так хоть ребеночка увидишь сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксанчик

Девочки, привет!

Я понимаю, что эта тема уже давно обмусолена и кто собирается родить - родит! Но может кто-то из вас поделится опытом.

У меня доча 12 лет. Уже года 2-3 думаю о втором, к сожалению пока не решилась, есть сложности, но не в этом дело. Во-первых мне 33. Во-вторых месяц назад мне удалили кисту яичника, сейчас пью гормональные таблетки, надо пить 3 месяца. В-третьих есть шов на шейке матки от 1-ой беременности. И как вы понимаете мало того, что разница уже 13 лет будет, чем чреват шов и операция??? Может кто-то сталкивался??? Какие могут возникнуть проблемы при беременности и родах? Кто рожал с такой разницей, поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых мне 33. Во-вторых месяц назад мне удалили кисту яичника, сейчас пью гормональные таблетки, надо пить 3 месяца. беременности. И как вы понимаете малоВ-третьих есть шов на шейке матки от 1-ой  того, что разница уже 13 лет будет, чем чреват шов и операция??? Может кто-то сталкивался??? Какие могут возникнуть проблемы при беременности и родах? Кто рожал с такой разницей, поделитесь!

Ну про 33 - это несерьезно, сейчас многие рожают и в 35, и в 37, а в какой-то западной стране провели исследование и обнаружили что самые благоприятные роды для женщины - в 34 года (в среднем по статистике).

Про шов тоже не проблема - а как рожают сами после кесарева с рубцом на матке, вы не задумывались? Про разницу такую не знаю, но вот подруга рожала в 34 с разницей в 10 лет, и хотя шла как "первородящая" (из-за разницы) родила легче, чем первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка СПАСИБО!!! Так важно чувствовать поддержку!

Надеюсь, что все будет хорошо. Я каждый прожитый денек считаю и заношу себе в зачет!!! Хочется, что бы время быстрее летело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и конечно лучше просить эпидуралку чем общий наркоз, так хоть ребеночка увидишь сразу.

Я слышала нелестный отзыв, правда один всего про эпидуралку. Надо очень доверять анастезиологу, т.к. осложнения после нее бывает, но не хочу говорить что общий наркоз лучше. Буду узнавать как у нас практикуют... Изменено пользователем Лоло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...