Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать ли третьего?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Много тут хороших и грустных историй,вот и я сюда пришла с моей ситуацией,из которой не могу найти правильный выход и не могу сделать правильное решение...может выговорюсь и полегчает...

 

у меня двое детей.

 

отец первого был "ну ооочень хАроший",такой хорошй,что однажды,когда ребёнку было полтора года, я муженька из дома выгнала и осталась жить у родителей с ребёнком. алименты он не платил,а через пару лет отказался от родительских прав и растворился бесследно...

 

потом вышла замуж за иностранца и уехала в европу. родила там ещё ребёнка, но муж сказал,что теперь ему моё старшее дитятко не надо и что я вместе с моим старшим ребёнком могу убираться вон из его дома и страны,а он своему ребёнку няньку найдёт местную,а не иностранную... но я не уехала,а начала долгий развод. за это время муж уже устал от собственного ребёнка и захотел жить холостяком,как раньше,поэтому согласился на выплату нам алиментов,лишь бы мы уехали и оставили его в покое... я жила без работы и поэтому не могла снять квартиру.

 

социальные работники помогли найти социальное жильё и я с двумя детьми уехала в соседний городок. работы тут тоже нет, живём с детьми на пособия и алименты.

 

мои родители не хотели моих детей - считали и считают,что надо жить для себя,а не заводить себе детей для головной боли. я у них одна, но им и меня было много, хотя никаких проблем со мной не было,даже в то время учёба в вузе была ещё бесплатная. т.е.мои родители в полной мере жили для себя, да и сейчас живут для себя, не помогая внукам и осуждая меня за мою жизнь и за мои разводы.

 

так сложилось,что я (спасибо,сайт одноклассники) встретила мою первую любовь. приезжаю в гости к родителям и мы с НИМ видимся. он тоже дважды разведён, есть взрослые дети, есть работа, есть тёмное прошлое, есть маленькое жильё и скромная жизнь. мы помолвлены,но когда и как будем жить вместе-пока понятия не имеем по нескольким причинам.

 

как-то так чудом (или неведомыми силами) получилось, что этим летом мы залетели - говорю "мы", потому что я же не сама забеременнела, да и предохранялись мы по полной программе, т.к. в нашей ситуации рожать детей нам пока нельзя, некуда и не разумно. вот теперь я приехала в мою европейскую социальную квартиру, живу с детьми и ломаю себе голову- рожать или делать аборт. и мой любимый тоже ломает себе голову-рожаем или делаем аборт.

 

здравый смысл говорит,что нельзя рожать. а эмоции трепещут - нельзя убивать плод любви. для справки скажу вам - чтобы зачать первого ребёнка,мне понадобилось 2 года секса,еле-еле зачали. чтобы зачать второго - 2 с половиной года,походы к врачам и тоже еле-еле зачали. а сейчас вот,с желанным и любимым человеком, даже презервативы не спасли от беременности - бац-и забеременнела. это можно расценить как чудо, дар Божий,а можно расценить как неприятность, случайный залёт и проблема...

 

как и каждую ситуацию жизни, эту мою ситуацию можно расценить как угодно, но суть остаётся неизменной - мы не знаем, что нам выбрать и как жить дальше - аборт или роды? если аборт,то не знаем,как это изменит нашу жизнь. а если роды,то мне придётся жить одинокой мамой с тремя детьми,причём все дети от разных пап. тоже ничего хорошего в этой ситуации нет.

 

знаете ли вы кого-то в похожей ситуации? как живут одинокие многодетные мамы? как сделать выбор между родами и абортом? как сделать выбор,о котором не придётся сожалеть? как вообще пережить эту ситуацию?

 

как будет жить ребёнок,если он не получит даже благословения и любви от бабушек и дедушек? как он будет жить вдали от папы и с берзаботной мамой?

но... как же мне решиться сделать аборт,если я всегда была против абортов?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он свободен, Мужчина Ваш? Так откуда сомнения? Его пугают Ваши 2 ребёнка или что? У Вас ТАМ нет работы, приезжайте на Родину, где она есть...Садики-продлёнки ^kiss^

Я не понимаю его раздумий, если у вас всё сложилось...

так сложилось,что я (спасибо,сайт одноклассники) встретила мою первую любовь. приезжаю в гости к родителям и мы с НИМ видимся. он тоже дважды разведён, есть взрослые дети, есть работа, есть тёмное прошлое, есть маленькое жильё и скромная жизнь. мы помолвлены,но когда и как будем жить вместе-пока понятия не имеем по нескольким причинам.

по каким?

Ребёнок уже внутри Вас, когда вы, возможно, съедитесь и захотите общего, его может уже и не получится.

Как сами чувствуете? Смотрите:

Вы всё-равно не работаете, так? Пособие увеличится, так? С одеждой проблем меньше, так как двое детишек уже подросли, так? Пока младший(ая) будет расти, старший (ая) поможет, так?

 

как и каждую ситуацию жизни, эту мою ситуацию можно расценить как угодно, но суть остаётся неизменной - мы не знаем, что нам выбрать и как жить дальше - аборт или роды? если аборт,то не знаем,как это изменит нашу жизнь. а если роды,то мне придётся жить одинокой мамой с тремя детьми,причём все дети от разных пап. тоже ничего хорошего в этой ситуации нет.

почему одинокой? он прямо так и сказал-"Если родишь, будешь одна растить?"

 

как будет жить ребёнок,если он не получит даже благословения и любви от бабушек и дедушек?

это вообще, знаете ли...Некоторые живут без них и ничего :(

 

но... как же мне решиться сделать аборт,если я всегда была против абортов?...

Вас волнует моральная сторона вопроса? ^kiss5^ Я думаю, что её можно отбросить в этом случае ^kiss^

 

В любом исходе-Удачи Вам...Пусть всё сложиться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он свободен, Мужчина Ваш? Так откуда сомнения? Его пугают Ваши 2 ребёнка или что? У Вас ТАМ нет работы, приезжайте на Родину, где она есть...Садики-продлёнки :biggrin:

Я не понимаю его раздумий, если у вас всё сложилось...

 

почему одинокой? он прямо так и сказал-"Если родишь, будешь одна растить?"

 

спасибо за ответ и пожелания.

 

да,он свободен. но приехать ко мне не может из-за сложности с оформлением документов и из-за денежного несостояния. поэтому в ближайшие несколько лет мне придётся жить без него,в надежде,что с документами всё получится (каким-то чудом).

на родину я не могу приехать - мои дети тут учатся, старший ребёнок уже не хочет на мою родину, а младшего папа не отпустит. оставить их тут я могу,но не хочу - зачем мне жизнь на родине без моих детей?

 

почему одинокой буду жить? потому что милый даже если алименты будет платить,то они меня не спасут,ведь зарплата маленькая и не европейская. да и приехать ко мне в ближайшее время он не сможет. поэтому буду одна...

 

он сначала решил,что разумнее будет сделать аборт,а через пару лет,когда булем вместе жить и определимся с документами, родим. но он так же понимает,что есть моральная сторона вопроса - зачем и как можно осмелиться убить ребёнка,который уже живёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило ж вас... :biggrin: Если беременность и вправду чудо, мб неспроста оно вам дано? :(

(Я далеко не противница абортов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, угораздило... если бы с НИМ расстались - было бы проще решиться на аборт. или если бы точно знать,что будем вместе - рожала бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, угораздило... если бы с НИМ расстались - было бы проще решиться на аборт. или если бы точно знать,что будем вместе - рожала бы...

768365[/snapback]

так женщина по-любому рожает для себя :biggrin: Не зависимо, замужем или нет, так было и так будет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,знаю,что для себя))) но быть не в браке и родить третьего ребёнка от третьего отца - это я могу представить лишь в кино,а не в моей жизни.

 

но и аборт не хочу, рожать хочу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте! Где наша не пропадала! :biggrin: мб ребёнок станет толчком и Ваш избранник вдруг найдёт в себе силы и поднимется по карьерной лестнице, пусть это будет стимулом, приятным и родным ^kiss5^

Я вот на второго не пошла, для меня с двумя детьми женщины-героини, что уж говорить о бОльшем количестве :( А, если бы было двое, то думаю, что бы третьего уж точно родила бы ^ttt^

Составьте список + и -. Проблем и приятностей, ткскзть ^kiss^ если уж сердце слушать не решаетесь ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старший ребетёнок (сколько ему?) отнесётся к пополнению? Не спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, на многодетном форуме есть женщина, у которой было 3 сына. От 2х мужей. Она растила их сама, потому что совместная жизнь не сложилась. Особых алиментов не было, она вела небольшой бизнес, как-то все устаканилось. И... ее угораздило влюбиться, забеременеть, летать на крыльях от счастья, что ждет дочку. А горе-отец ее бросил на сроке в 20 недель. Читать ее историю было невыносимо больно. Очень много проблем пришлось решать старшему сыну, который еще сам подросток. Сейчас она родила. И безумно счастлива. У нее есть отличные помощники в быту - ее родные детки, есть маленькое солнышко, которое просто ей улыбается и любит не за что-то, а просто так. Дети - это такое счаестье. Я не буду Вам писать, рожать Вам или нет. Только Вам принимать такое решение. Но жить с болью после аборта очень сложно.. Сможете ли?

Ребенок, как правило. является огромным стимулом двигаться. Наши дети делают нас сильнее, мудрее и гораздо счастливее.

Желаю Вам поскорее выключить маятник сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старший ребетёнок (сколько ему?) отнесётся к пополнению? Не спрашивали?

768372[/snapback]

17. ещё не спрашивала - если аборт,то не буду детям говорить. а если рожать,то ещё успею сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить с болью после аборта очень сложно.. Сможете ли?

 

768374[/snapback]

ой. не знаю. сомневаюсь,что смогу...это ещё одна причина,почему не могу решиться на аборт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старший ребетёнок (сколько ему?) отнесётся к пополнению? Не спрашивали?

768372[/snapback]

17. ещё не спрашивала - если аборт,то не буду детям говорить. а если рожать,то ещё успею сказать...

768381[/snapback]

Не обязательно же беременность ставить фактом...Можно спросить-"А если бы я захотела ещё ребёночка родить...От любимого?" :biggrin: Тоже ведь важно их мнение, это и их касаемо, согласитесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить-"А если бы я захотела ещё ребёночка родить...От любимого?" :biggrin: Тоже ведь важно их мнение, это и их касаемо, согласитесь...

 

а,ну,так я уже спрашивала)))

 

старший загадочно поулыбался и сказал,что ему всё равно.

 

а младший сказал,что если я захочу,то и он захочет.

 

т.е.я ответа не получила.

 

но они с моим любимым давно нашли общий язык. вот только для меня это не показатель отношений - мой старший тоже сразу нашёл общий язык с моим вторым мужем,поэтому я замуж вышла второй раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не получила ответа, Вы что??? :biggrin: Это самые лучшие ответы же...)

Вы знаете, не мудрено, что не раз обжегшись на молоке, Вы теперь на воду дуете ^kiss^ но застраховаться от всего не получится, получить пожизненную гарантию того, что Вы будете с отцом ребёнка всю жизнь невозможно, увы...но. Вы же не бросите чадо, если разойдётесь через 5 лет, к примеру? :( Нет ^kiss5^ ...

Материальные трудности-это да, весомый аргумент...Я бы думала в такой ситуации о том, не ущемлю ли я старших (как не ужасно звучит). Если нет, то за чем дело встало? ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...