Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как я похудела после первого ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Лет до 19 мой вес был совершенно бараний, и очень хотелось немного поправиться. Потом мясцо немного наросло, и я себе очень нравилась. При росте 170 см мой вес был 56 кг, и вполне меня устраивал. Я сковородками ела жареную картошку, огромные куски торта и целые шоколадки были в порядке вещей. И ни грамма лишнего жира! Очень любила узкие джинсы, короткие юбки и шорты. Думала, что так будет всегда.

Но нет! При беременности я прибавила 30 кг! Это больше половины моего веса! Но не отчаивалась и думала, что все сойдет само собой. Не тут-то было. Постепенно мой вес снизился до 65 кг и застрял на этой отметке. Но для меня это очень много. Я почувствовала такой дискомфорт! Невозможно ходить на каблуках! Невозможно придерживаться привычного стиля в одежде! Жарко летом!

Последней каплей стала покупка вещей. Как-то нам с подругой приглянулись сарафанчики, но нам совершенно нетактично ответили, что есть только маленькие размеры и ВАМ НЕ ПОДОЙДЕТ! А еще при выборе белья мне посоветовали взять "вот эти трусики с оборочкой, их полненькие всегда берут, оборочки жирки закрывают". Я поняла, что надо что-то делать. Лафа кончилась.

Первым делом хочу сказать, что отрицаю всяческие диеты и таблетки. Мне кажется, только врач может подбирать индивидуальные диеты. Потому что навредить организму очень легко, а восстановиться трудно. К тому же, много ли найдется стойких оловянных солдатиков, готовых всю жизнь питаться отварным рисом и обезжиренным кефиром?

Для начала я перенесла основной прием пищи с вечера на утро. Вместо того, чтобы лопать на ночь, стала есть утром. Но в количестве меньшем, чем раньше. Например, вместо трех тушеных перцев - один. Никакого хлеба. Иногда отрубной. А так ела все то же самое, но в гораздо меньших количествах. В моем рационе появилось больше овощей, фруктов и кефира. Нельзя быть голодной, а то легко сорваться. Хочется кушать - съели яблочко, заморили червячка.

В обед вместо трех половников супа съедался один.

Если домашним на гарнир я жарила картошку, то сама обходилась только мясным. В мясе себя не очень ограничивала.

Все было основано на интуиции. Сначала тратила время и силы на подсчет калорий, потом перестала.

Считаю, что жирная пища необходима, но не увлекаться.

Иногда можно себя побаловать. Перед маленьким кусочком шоколадки или тортика я не могла устоять! Должны же быть у человека праздники желудка!

Перестала есть салаты с майонезом. Стала заправлять их кефиром - жуткая гадость. Ела с растительным маслом.

Неожиданно полюбила мюсли. Например, на завтрак заливала их стаканом молока, и потом долго не хотелось кушать.

Сначала ела только до 6 вечера. Потом зверски хотелось кушать, но я только пила - сок, кефир. А спасалась семечками. Их много не съешь, но рот занят, процесс идет, становиться легче. Но тяжело было только поначалу. Потом организм привык к такому режему и перестал просить есть по вечерам, потому что знал, что все наверстает утром. Потом последний прием пищи у меня был около 4 часов. Он скакал, то 4, то 6 часов. Потом организм хотел только пить, или фруктов.

Если были праздники, я не мучала себя, и отрывалась по полной насчет пожрать. Все-таки праздники нечасто, а на следующий день можно немного поужаться с едой. Ну люблю я покушать, грешна.

Через месяц я скинула 4 кг. А еще через 5, к купальному сезону, еще 4. Медленно, но верно, и результат хороший, и минимум мучений. И вернулись любимые джинсы! Совсем другое настроение.

Сейчас худею после второго. Ему 3.5 мес. Мой стартовый вес уже 70 кг. За полторы недели скинула 4 кг. Хотелось бы еще 8. Буду над этим работать дальше. Моя методика меня не подводит.

Но я уже не кормлю. Если бы кормила, походила бы толстой, потерпела бы. А так сам бог велел.

Если кому мой метод поможет, я буду рада. Все несложно. Самое главное - слушать свою интуицию, и не мучать свой организм.

 

Девочки, пишите, кому как удалось похудеть.

Мое мнение насчет питания не категорично, все индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже "сова". А также вынужденный "жаворонок" (двое детей обязывают). Встаю рано, а ложусь поздно. И тоже пик активности вечером. Жрать хотелось по вечерам только первое время, а потом организм привык и перестроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klasnye sovety! :p

kogda perestanu kormit' poprobuju. A to na dietax ja ne mogu sidet', t.k. sila voli otsutstvuet ( sila - est', volia - est', sily voli net :( ) Xotelos' by skinut' 20kg. Esli by polucilos' ja byla by ocen' scastliva. Ja dumaju, sto postorajus' eto osuscestvit' :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне легко было держать себя в форме до беременности - перестала есть после 6 - зато доотвала ела фрукты, пила много воды.В праздники, как правило, себе не отказывала.

Сейчас все немного по-другому.

Но, взглянув на себя очередной раз в зеркало, поняла, что не нравлюсь я себе такая, потому как надо быть и могу быть поменьше.

сейчас отказалась от мучного (иногда хлебцы ржаные - мне нравятся), перекусываю овощами, фруктами, пью много.

надеюсь за месяц убрать лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в диеты не верю, ну, может, при ОЧЕНЬ большом лишнем весе, а верю только в спорт.

так боялась не похудеть (я весила 48 кг до и прибавила 21 кг), что через 2 месяца после родов побежала заниматься. не могу объяснить чем, сиситема "каланетикс", для женщин. через год я выглядела лучше, чем до родов, подтянутая, стройная, к тому же фигура изменилась в лучшую сторону и стала женственнее. потом занималась аэробикой для поддержки формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка, а вы кормили в это время ребенка грудью или нет? Я уже тоже строю планы на похудание после родов (хотя, больше стараюсь не поправляться сейчас), вот и думаю, можно ли так худеть, если кормить грудью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я худела, я уже не кормила грудью. При беременности и кормлении был совершенно ненормальный аппетит, и у меня просто не получилось бы. Многие не могут похудеть, пока кормят, на это есть чисто гормональный причины. К тому же ребеночек, мне кажется, будет недоволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт не нов, как говорила, по-моему, Рина Зеленая: "Жрать меньше надо! :)"

А в общем, у вас Мурмурка замечательная выдержка! Отказать себе в чем-то излишнем (втором перце, втором половнике супа, вечернем бутерброде) - уже большой шаг, который многим не под силу!

Обойтись в случае подобной диеты без спорта можно, если женщине до 30 лет. А старше - опасно отвисаниями, морщинами и другими не меннее трудноразрешимыми проблемами, включая желудошно-кишечные.

В юнности многое дается без проблемм и побочных действий :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала похудейный процесс через месяц после родов, т.е. когда ещё

кормила грудью. Сейчас ребёнку 10 месяцев, грудью ещё кормлю. Вешу на 4 кг меньше чем до беременности. Сначала я сидела на 1200 ккаллорийной диете, 6 кг ушли за месяц. Молока сначала поубавилось, но я сына почаще

прикладывала к груди и всё нормализовлось. На прибавке веса ребёнка диета

никак не сказалась, как сказал мне врач главное не кол-во, а качество молока. Надо есть побольше овощей .

Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев начала ходить в спортклуб. Сначала я

месяц худела по специальной американской программе под руководством нинструкторов. Результаты меня очень порадовали, учитывая что программа не

напрягает. И хотя я за месяц похудела всего на 3 кг, по объёмам уменьшилась

очень сильно. После программы начала ходить на степ-аэробику 3 раза в неделю. До цели осталось ещё 4 кг :beer:

 

К тому же, много ли найдется стойких оловянных солдатиков, готовых всю жизнь питаться отварным рисом и обезжиренным кефиром?

Это высказывание немного развесилило меня :D Про рис , ну в точку про японцев. Так что по волею судеб приходиться питаться отварным рисом :p

 

Опыт не нов, как говорила, по-моему, Рина Зеленая: "Жрать меньше надо!

:beer:

post-94-1091940961.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвета - здорово ты потрудилась!

А 4 кг тебя от какой цели отделяют, никак не найду на тебе эти кг :D)?

Спасибо EDELWEISS :beer: Это ты знаешь как мой муж, когда я надела новое

платье сказал, мол как же одежда может скрывать недостатки, в платье и не

скажешь что на животе три складки :D На что я ему ответила, что такой "красотой" имеет счастье любоваться только он ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый муж у тебя :D ! Но и тебе палец в рот не положишь :beer: !

 

Я если бы худела (есть откуда :D), то только для себя, своего самочувствия, только своих ощущений! А для кого-то или чего-то - не смогла бы. Потому что для себя в радость, а для кого-то - как работа. Люблю работать на себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если бы худела (есть откуда :D), то только для себя, своего самочувствия, только своих ощущений! А для кого-то или чего-то - не смогла бы. Потому что для себя в радость, а для кого-то - как работа. Люблю работать на себя!

Полностью согласна :beer: Самой приятно  :rolleyes: А выбор одежды какой большой становится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не есть нужно силу воли иметь или вырабатывать... Пока курила могла есть меньше, бросить курить смогла, за то теперь немогу броситьесть :)

 

Вообще недавно перепугалась - взвесилась оказалось мне сбросить нужно 12 КГ я в ужасе!!! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...