Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как я похудела после первого ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Гость Олеся-Милашка

Я тоже поправилась.Смотрю на свой гардероб: висят все мои платьица и вечерние и повседневные, но очень симпатичные и ни в одно не влазю, точнее сказать в одно влезла - но вид еще тот... И где мои 17 лет? :D

Не могу сказать что очень поправилась, просто раньше у меня была идеальная, можно сказать, фигура, и все платья я шила и покупала в притык, что бы так сказать себя показать. А теперь все.... Раньше я не ела после 6 вечера. Это очень помагало. А сейчас работаю до 7, дома после 8. Не могу отказать себе в ужине, т.к. на работе поесть не всегда получается. Попробую наверное ваши советы, может что-то и выйдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня тоже есть опыт похудания, но это было в дни туманной юности, всегда была девушкой пухленькой, но при этом фигуристой, и как то ехала в метро, было лето, стою я значит, передо мной сидит южный товарищ, смотрел на меня . смотрел, а потом и говорит-Женщина, садитесь пожалуйста. Меня как током долбануло, мне потом говорили, радоваться надо, он тебе место уступил, а я плакала и говорила, он меня женщиной обозвал......... в 19 лет....

И начала худеть, пресс качала, после 16.00 не ела и прочее, аэробика. тренажерный зал.. в общем за полтора года похудела на 21 кг. И в принципе долго держалась в той форме. А за последние года три наросло кое-где, хотя никогда живот не выпирал и талия была на месте. Больная тема-это полные руки, сколько красивых кофточек и маечек купить не могу :p :angry:

Да, с возрастом худеть стало сложнее, а еще сынок родился, в далеко уже не юном возрасте, и хотя все прошлогодние брюки на меня налезли, и все говорят , что на свои годы не выгляжу, как была веселая рыжая мордашка, так и осталась, сама себе активно не нравлюсь. А для меня это самый главный аргумент. Пытаюсь собрать остатки воли в кулак..... по крупинкам....

Но главное в этом деле спорт, спорт, спорт.... в любом виде.... и конечно ограничения в питании, но без активного движения никуда, все эти диеты для лентяеек. Эх.. Ванька спит.... пойду ноги позадираю...... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда со спортом не дружила. Танцами занималась в свое время, правда. Но не более того. Никакими зарядками, шейпингами не увлекалась никогда. На занятия дома меня хватало максимум на неделю. Такая брала тоска... Фигура всегда была моим главным козырем, зачем было портить мышечным рельефом то, что и так хорошо.

Но увы. Возраст и рождение двоих детей все-таки наложили отпечаток на мою фигуру, и без спорта уже не обойтись.Похудею без проблем, уже полетели килограммы, и половина пути уже пройдена! Но, как говорится, "похудевшая корова еще не газель". Самокритично, правда? Так что придется взять волю в кулак и подготовить-таки фигуру к пляжному сезону 2005 года!

Еще знаю прекрасный стимул похудеть - хорошая одежда меньшего размера. В моем случае это добеременная одежда. Уважаю свои кожаные штаны и юбку, но влезть в них пока не могу. Покупать же новые "штаны небывалой ширины" тоже не хочется. Что остается? Худеть!

И еще мне очень хочется для своих мальчишек быть стройной и красивой мамой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , помнится однажды присмотрела себе костюмчик, юбка застегивалась с треском, пиджачок тоже, я запихала его в магазине из 46 куда-то в 58-60 размеры, и ходила навещать почти каждый день, и худела тем временем, через 34 дня купила. Сидел как влитой :(

А чтобы при занятиях спортом появился рельеф надо заниматься как минимум 3-4 раза в неделю часа по 3.

И обязательно на выезде так сказать, в спортзале. дома номер абсолютно дохлый... Всегда что-то отвлекает...

Вот собираемся в отпуск и мелкого берем с собой, как выйду на пляж, представляю с трудом. Хорошо что конец сезона и народа должно быть мало.Так что муженек с киндером , а я наматывать метры и километры в море B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности, ничего нового я не узнала. Все это давно известные, уже неоднократно опробованные методы.

НО! Как уже говорили девочки: восхищаюсь, потому как эта система вами применяется постоянно, что многим не под силу.

 

И про спорт очень красиво рассказано, но я как Олеся-Милашка, работаю до 6 вечера, а часто и позже, пока доеду домой уже 7-8. А обед у меня в 12 дня, и после этого поесть практически нет возможности, т.к. фирма представительная и еда на рабочем месте категорически запрещена. И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после рождения дочери я наоборот похудела на десять кил.т.к сама и коляску носила на пятый этаж с ребенком и покупками,стирала вручную,так крутилась целый день,что вспоминала о том,что не поела только когда кормить время наступало,зато в израиле потолстела на 15 к.г.тоже от того,что ела вечером,перекусывала копченой колбасой днем и т д.пока просто не ем на вечер после шести вечера,согласна с тем ,что кефир,йогурт или фрукты лучший ужин,пока киллограм за неделю скинула,но за год ,делая только это можно и 5 к.г,позже можно после пяти уже не есть а потом обед будет последним приемом пищи.важно чтобы весы были под рукой и лучше худеть медленно но уверенно.у меня уже было такое,что месяц веду правильный образ жизни,похудею резко и все вернется.французы говорят:-"минуту во рту,пять минут в желудке и всю жизнь на талии."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне всегда помогает легкий бег в целлофоновом пакете ,а сейчас купила специальный костюм, выглядет как спортивный но из целлофана. Под него нужно надеть штаны и футболку ,это для того что бы в них впитывался растопленный жир . Вы двигаетесь, под пакетом тело разогревается и жир начинает топиться с бешенной скорость. За три забега по пол часа в талии ушло 8 см. Еще кормлю грудью ,на молоко никак не повлияло . В прошлый раз когда нужно было похудеть , это еще до беременности было, на 8 кг за 5 дней!!! Но бегала не по пол часика ,а до посинения! Сейчас до посинения не могу ,за молоко боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно, но верно, продвигаюсь к своей цели. Абсолютно не напрягаясь и позволяя время от времени себе разные вкусные радости, я все-таки худею. Уже килограммы полетели не так быстро, но стрелка весов все равно приближается к заветной цифре 58. Уже 63 кг. Было 70. Остается 5.

А диетами изводить себя не буду никогда, а то буду худая, но с голодным и злым выражением на лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вроде бы я уже говорила о своем режиме похудения, но повторюсь. Я практически не поправилась после родов - с ребенком сидела мама, я училась, т.к. не брала академ, но после института, когда сыну было уже 1,6 осела дома. Лишние килограммы пришли незаметно. Я, кстати, всегда делала зарядку. И вот в один не совсем прекрасный день мы собирались на вечер, и я достала из шкафа свое вечернее платье, которое "висело" на мне еще буквально 1 год назад. И тут-то обнаружилась ужасная правда - оно уже не "висит", а довольно плотно облегает. ("Наверное, я так ноги накачала со своей зарядкой" - посетовала я, но не очень расстроилась). А месяца через 2 мы с мужем поехали в санаторий, и там в первый день приезда нас взвесили. Мне открылась страшная правда - я действительно хорошо поправилась! Но поскольку себя я привыкла принимать положительно, то не особенно расстроилась - да, ладно, думаю, сяду на диету. Когда нибудь. На самом деле, заняться собой меня заставил не лишний вес, а проблемы со здоровьем. В том же санатории мне обследовали желчный пузырь, анализы были плохие, и посоветовали не употреблять жирного, соленого, жареного... А когда дело касается собственного здоровья, то тут уже деваться некуда. Поэтому я начала вести здоровый образ жизни: с утра - овсянка на воде, мюсли, в обед - рыба, курица, яйцо + салат (с растительным маслом), ужин - тот же салат или см. завтрак. Перекусывать можно фруктами, орехами, иногда мед. Мне возможно легче отказаться от жирного, т.к. меня от него тошнит. В итоге все мои лишние килограммы ушли за 2 месяца, но я продолжаю придерживаться данного режима. Сейчас, спустя год, позволяю и сладкое, и пиво, но каждую субботу - контрольное взвешивание, и если я больше отметки 54 кг, то... Кстати, я тоже всегда была довольно упитанной девушкой, но всю жизнь боролась с этим, но результат меня действительно порадовал только год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дочке скоро будет 2 месяца. Попыталась кушать меньше, но молоко стало "уходить", вот уже неделю кушаем из 2-х сисичек (одной не наедаемся). решила, что худеть буду после, а сейчас для меня самое главное - кормить девочку, и чем дольше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж самое неприятное, что тебе приходиться покупать новую одежду размера на два больше. Я до беременности весила 65 кг. при росте 175 см.

Рожать пошла 86 кг. Из роддома вышла 80 кг. Сейчас 74 кг. Надо сбросить 9 кг. Диеты я придерживаться не могу, слишком ленивая чтобы для себя отдельно готовить. Ходила на аэробику результатов 0. Так, что уже неделю стараюсь не есть мучного, и после 6 часов вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда помогает легкий бег в целлофоновом пакете ,а сейчас купила специальный костюм, выглядет как спортивный но из целлофана. Под него нужно надеть штаны и футболку ,это для того что бы в них впитывался растопленный жир . Вы двигаетесь, под пакетом тело разогревается и жир начинает топиться с бешенной скорость. За три забега по пол часа в талии ушло 8 см. Еще кормлю грудью ,на молоко никак не повлияло . В прошлый раз когда нужно было похудеть , это еще до беременности было,  на 8 кг за 5 дней!!! Но бегала не по пол часика ,а до посинения! Сейчас до посинения не могу ,за молоко боюсь.

К сожалению это не жир уходит, а вода выходит. Врачи и профессиональные тренеры не советуют увлекаться такими вещами - может произойти перегрев организма, обезвоживание, потеря сознания... :lol: К тому же разве ушедшие за 5 дней 8 кг не вернулись за неделю? Думаю, что 6-7 точно приплыли обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже худели и не раз. Первый раз после развода, ребенку было 4 месяца. От стресса за месяц было сброшено 8 кг, молоко моментально исчезло. Продержалась окло 1.5 лет. Потом начала набирать постепенно и когда добрались до 65 (рост 164), поняла, что больше так не могу. Худела почти как Мурмурка(кстати, изумительный ник), не ела хлеба, вообще исключила сахар, ограничивала в количестве съеденное, но несильно + к этому ходила раз в неделю в финскую баню и на массаж 10 дней. За месяц 7 кг, а потом еще 4 само собой как-то. В общем изумительный получился вес - 54 зимой и 51 летом. СЕйчас Ладушке моей 3 месяца и вес мой 64 кг . О худобе пока только мечтаю...

а в целом - похудеть нетрудно, зато удержать достигнутое нелегко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом - похудеть нетрудно, зато удержать достигнутое нелегко

А у меня наоборот. Удерживать вес мне легче, чем терять. Еще 3-4 кг, и смогу, наконец, более-менее расслабиться.

Недавно приснился сон, и я себя физически ощущала как раньше, худенькой-худенькой! Было такое ощущение легкости непередаваемое! Так похудеть уже природа не позволит, взрослая уже тетка стала, хотя хочется опять таким мотыльком полетать. Уж очень понравилось, четко вспомнила все. Сильное впечатление этот сон на меня произвел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда помогает легкий бег в целлофоновом пакете ,а сейчас купила специальный костюм, выглядет как спортивный но из целлофана. Под него нужно надеть штаны и футболку ,это для того что бы в них впитывался растопленный жир . Вы двигаетесь, под пакетом тело разогревается и жир начинает топиться с бешенной скорость. За три забега по пол часа в талии ушло 8 см. Еще кормлю грудью ,на молоко никак не повлияло . В прошлый раз когда нужно было похудеть , это еще до беременности было,  на 8 кг за 5 дней!!! Но бегала не по пол часика ,а до посинения! Сейчас до посинения не могу ,за молоко боюсь.

:D:(:D ой, ну вы рассмешили...какой жир у вас тече-то? пот это я могу понять, но жир??? через какое место?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...