Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как я похудела после первого ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дочке скоро будет 2 месяца. Попыталась кушать меньше, но молоко стало "уходить", вот уже неделю кушаем из 2-х сисичек (одной не наедаемся). решила, что худеть буду после, а сейчас для меня самое главное - кормить девочку, и чем дольше, тем лучше.

У меня было также. Молоко начинало проподать, когда я переставала есть. Я очень переживала по этому поводу, т.к. хотела дать ребенку все лучшее. Мне подруга посоветовала варить бульон с петрушкой и пить. Действительно помогло - молоко начало брызгать из груди! И ребенок стал спокойнее. Но похудеть мне не удалось, наоборот. Каждый кг ребенка отражался на мне в двухкратном размере. Так что теперь я вешу на 19 кг больше чем до беременности (сейчас ребенку 6 мес). Уже начали болеть ноги по утрам! Попробовала есть меньше, перестала поправляться, но вес не уходит. Может кто посоветует_!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость МамаКоляна

Ох, все прочитала, кое-что на ус намотала. Но и ужаснулась. У всех вес, который хотят сбросить до 75 кг. Я с таким весом пошла рожать, а до родов была ровно на 12 кг. меньше. Рост у меня 162 и вешу я сейчас 92 кг. :lol::lol::lol: . Пыхлая была всегда. Похудела только перед самыми родами (да-да 65 кг это моё большое достижение) и то не из-за придерживание какой-либо диеты а из-за работ. Я работала на 2-х работах вставала в 6-00 а ложилась... да бывало что и вообще не ложилась. Кормили только на одной работе супчиком. А вторая работа это уборка помещений. Вот такая диета и физкультура дали мне хоть какой-то намек на то что у меня всеже есть и талия и красивые ноги. Но живот так и остался, хотя и чуть поменьше.

Вообще вся проблема на данный момент это живот и бёдра. Физкультурой они не убираються в отличии от всех остальных частей тела. Диетами не получается из-за графика жизненного. Решилась идти на танцы, но увидев себя в сопоставлении с остальными танцующими поняла что срочно требуется поддержка со стороны подруг.

Пока меня хватает только на то что бы не кушать сладкого и мучного, много пить (хотя я всегда много пила воды. даже из-за этого на сахар проверялась), делать зарядку по утрам дома ( что тоже пугает т.к. может что не правильно делаю). Сходила к врачу сдала на гормоны, может в них что не так.

Посидела неделю на рисе, КОШМАР, никаких результатов :angry:

Но самое главное я не ощущаю себя полной. Да летом чувствую себя отвратительно, в зеркало без тошноты не взглянешь, Но подвижность не изменилась ни на сколько. А я всегда думала что толстым людям не повернуться не попрыгать. Ничего подобного еще и с сыном посоревноваться в этом могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! До беременности весила 55 кг при росте 168см, чувствовала себя очень комфортно. Рожать ехала с 72 кг. Из больницы вернулась с 63 кг. Теперь дочурке 3,5 месяца, вешу 59кг. Еще 4 кг и буду довольна :) Записалась в спортзал, надо прес привести в порядок ^_^ , а то кожа одрябла, к праздникам надо подтянуться, Всем удачи! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Но самое главное я не ощущаю себя полной. Да летом чувствую себя отвратительно, в зеркало без тошноты не взглянешь, Но подвижность не изменилась ни на сколько. А я всегда думала что толстым людям не повернуться не попрыгать. Ничего подобного еще и с сыном посоревноваться в этом могу.

Думаю, все-таки, что у каждого человека своя весовая норма, при которой он чувствует себя физически комфортно. И как ни старайся, но опустить свой вес ниже этой планки или очень сложно, или организм начинает протестовать, откликается плохим самочувствием и др. Вот я лично не могу опуститься ниже 52 кг, просто становится плохо. А выше 60 - тоже паршиво. У кого-то эти цифры выше. Ничего страшного, все мы разные. Главное - худеть не в ущерб своему здоровью. А если все-таки остаетесь полненькой и похудеть не получается - надо полюбить себя такой , какая Вы есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас вес 51 кг, на этом я и застопорилась. Пыталась практически не есть, но все равно больше отчего-то не худеется  :( , а так хочется прежние 48 кг  :wub:

Я читала, что за каждого ребенка женщина прибавляет по 2 кг. Может, это Ваша норма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки остаетесь полненькой и похудеть не получается - надо полюбить себя такой , какая Вы есть.

НЕТ, любить себя надо всегда!!!

НЕ зависимо от веса, размеров и объемов - эта наша единственная жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

НЕТ, любить себя надо всегда!!!

НЕ зависимо от веса, размеров и объемов - эта наша единственная жизнь!

Как здорово сказано!

Я вот пока читала все сообщения в этом топике, у меня волосы дыбом вставали, как же можно кушать только 1 раз в день и то только в обед, каждый раз по часам регулировать свои потребности, отказывать себе в удовольствии поесть что то кроме салата с маслом и кефира? И ради чего? только ради того что бы вернуться к своему девичьему весу? разве только этим вы гордитесь в своей жизни, что так хотите вернуться в ту одежду которую носили, разве у вас больше нет никаких других достоинств и радостей в жизни кроме небольшого веса?

У меня после вторых родов лишних 10 кг и я конечно же с теплотой и удовольствием вспоминаю то время, когда я носила короткие юбочки и брючки в обтяжку, когда мужчины проходя мимо меня не могли не обернуться, но сейчас у меня совершенно другие интересы стоят на первом месте. А вес? А что вес? Разве это главное в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Я вот пока читала все сообщения в этом топике, у меня волосы дыбом вставали, как же можно кушать только 1 раз в день и то только в обед, каждый раз по часам регулировать свои потребности, отказывать себе в удовольствии поесть что то кроме салата с маслом и кефира? И ради чего? только ради того что бы вернуться к своему девичьему весу? разве только этим вы гордитесь в своей жизни, что так хотите вернуться в ту одежду которую носили, разве у вас больше нет никаких других достоинств и радостей в жизни кроме небольшого веса?

 

Нет, почему же нет никаких других достоинств и радостей? Даже обидно читать такие вещи. У нас всех их достаточно. И на первом месте у меня, кстати, стоят мои дети. Но это абсолютно не мешает мне заниматься собственной фигурой. Хочу чувствовать себя легкой, подтянутой, молодой. Не хочу с ностальгией и "с теплотой" вспоминать те времена, когда могла позволить себе любую одежду, я хочу прекрасно выглядеть сейчас! И всегда!

 

У каждого человека есть вес, в котором он чувствует себя комфортно. Вас устраивает лишние 10 кг - это Ваш выбор! Между прочим, если Вы внимательно читали мои посты, то я за разумное ограничение количества пищи, а не за строгие диеты.

 

Насчет лишения себя удовольствия от принятия пищи. Это не так. Мой совет - есть ВСЕ, но держать себя в рамках. А гораздо большее удовольствие я получаю от своего похудевшего состояния, чем от жратвы. Каждому свое. К тому же мне уже достаточно лет, чтобы начать прилагать некоторые усилия для того, чтобы хорошо выглядеть. Лафа закончилась. А лишние 10 кг сейчас могут обернуться 20 кг в будущем. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

И еще в дополнение маленький пример из жизни. Несколько лет назад я частенько встречала одну девушку. Я не была с ней знакома, просто она мне частенько попадалась мне на глаза, и я обратила на нее внимание. Скажу честно, это была одна из самых красивых девушек, которых я видела в реальной жизни. Миниатюрная блондинка с точеной фигуркой, очень хорошенькая.

Потом я какое-то время ее не видела, а когда встретила - у меня был шок. Зрительная память у меня хорошая, и если я человека частенько видела когда-то, то смогу его узнать хоть в парике и в черных очках. Вместо куклы Барби я увидела приземистую упитанную тетку с расплывшимся лицом. Как я поняла, у нее родился ребенок, и она не утруждала себя поддержанием хорошей формы.

К чему я все это говорю. Наблюдая такие перемены со стороны, я по другому посмотрела на себя. И это тоже хороший стимул следить за собой - не допускать такого же шока у окружающих. А распускаться, считаю, просто стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветок ромашка

Я с Вами согласна поповоду того, что надо себя блюсти.Тоже до беременности весила 55 кг, сейчас -70кг. Села на диету. И она простая. Кушать не хочеться. Худеется до 8 - 10 кг. в мес. Сейчас прошло 2 недели, с тех пор как села, похудела на 4 кг. Объем талии уменьшился на 5 см. Диета простая. Главное условие - есть три раза в день через равные промежутки времени. Оганичения составляют в объеме пищи. Обед через 5 час., ужин - через 5-6 час. Полностью отказаться от сахара.

Вкратце.

1. Утром-бутерброд с колбасой(мясом) или сыром. Нужно чередовать. Один день -с колбасой, другой день - ссыром. Бутерброд должен быть размером 6*9 см. Стакан чая без сахара. Но только стакан.

2.Обед. Кусок хорошего мяса или рыбы (нужно чередовать) с любым гарниром. Готовое блюдо должно быть только 160 г. + 7-8 ложек сырых овощей (наливается в бааночку 7-8 ложек воды и запихиваются туда овощи-таким образом меряется). + 220г. сока.

3. Ужин. Салат оливье или винегрет (нужно чередовать). С оливье съесть 1 кусок хлеба 6*9. С винегретом 1 кусок хлеба +4 шпротины или др. рыб. консервы. + стакан (220 г.) попить любой жидкости, но без сахара. Я пью кефир.

Каждый день можно пить до 1 л. любой жидкости, кроме сока.

Вот такая вот диета. Кого заинтересует подробнее, пишите. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Пожилая_мамка

А я хочу рассказать свою историю борьбы с лишним весом.

Ребенком я всегда была упитанным, в школе в старших классах при росте 159 весила 71 кг! Но в 16 лет поступила в музучилище и за 2 года похудела до ....54 кг, безо всяких диет и режимов. Наверное, дело в том, что мама не заставляла "есть все до конца" во время обедов и ужинов, да и непомерные нагрузки с бассейном сыграли свою роль. В таком весе я оставалась достаточно долго, даже при первой беременности (в 24 года) я очень ограничивала себя в еде, врач на меня ругалась! (Я не ела абсолютно сладкого и мучного). Пошла рожать с весом 62 кг, сын Юра родился...4.200 г!

После родов была как скелет, что очень мне нравилось (другим не очень). Вес был до 50 кг. Потом вес постепенно вырос до 54 -55 кг, но больше никогда не было. То есть я была стройная, худошавая, носила одежду 44 размера.

В 1999 году, когда мне было почти 39 лет, я решилась на второго ребенка. Родила дочь Настю. К концу беременности вес составил 69 кг. Сразу после родов доползла до весов - на них было 63 кг!

Честно говоря, все эти годы не хотелось мучить себя диетами, есть хорошая работа, успешная карьера, семья, дети... Короче, расползлась, к своему ужасу, до..... 67 кг!!!! Это катастрофа. Диеты терпеть не могу, всякие голодовки -не для меня. Не есть после 5 - пробовала, результат хороший , но при "срыве" (гости, праздники) все возвращалось снова.

Вот мой нынешний режим питания, который буквально за считанные дни помог сбросить 2,5 кг (5 дней), я планирую сбросить еще 10.

Ем в неограниченном количестве только помидоры и огурцы (свежие) под любой заправкой, и зеленый салат. В любом количестве чай без сахара и кофе с молоком. Невкусно, но набиваю желудок так, что голода нет никакого!

Вчера жевала целый день, а потеряла еще полкило. Лицо очень помолодело, пропали отеки, хочется летать! Эта еда , конечно, скучная, но я планирую постепенно сделать свое питание только овощным и фруктовым. Уверена, что все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Мурмурка! Я целиком и полностью вас поддерживаю!!!!!!!!! Вы просто мое вдохновение!!!!!!!! Второй раз читаю Ваши сообщения и восхищаюсь Вашим упорством и разумом. Я до родов, вернее до беременности весила 51-54 при росте 164, а в самые лучшие времена было вообще 47, и чувствовала себя просто отлично. Родила и на данный момент (год спустя) у меня 62, а летом долго удерживалось 67. Но, видимо организм оправился и вес пошел вниз, чему я безгранично рада. Думаю, что 47 мне не достичь, а вот 51-54 необходимо осилить. Сейчас у меня такие правила: утром — очищение кишечника, потом — велотренажер(не менее 20 км), 3 часа спустя — сок или фрукты (очень люблю чего-нибудьсвежее, кисленькое), потом — любая еде в меру, после шести — ни крошки в рот и по возможности даже не пить. Пока получается, но медленно. А Вам — так держать!!!!!!!!!! Счастья, здоровья вам и Вашим деткам. Красивый внешний вид — это ведь тоже часть эстетического воспитания и культуры, чего в наше время о-ч-ч-ч-ень нехватает, да и самоорганизация тут тоже присоседилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да уж, грудь убывает на глазах. После сброшенных мной 10кг объём груди уменьшился на 7 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...