Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношение к беременным


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_dofina_*

Сегодня разочаровалась в людях раз и навсегда...Ехала в метро,в 9 утра,вроде час пик прошёл,ан нет,бабуськи штурмовали вагон как ни в чём не бывало,я спокойно сидела у выхода,но одной даме"далеко за"это слишком не понравилось,мало того,что весь вагон был вовлечён в диспут"Нагуляла тутова",вдобавок меня бесцеремонно попытались вдавить в перила,передвигая сумищи.Я,как человек неконфликтный,молча ждала,когда же она,пардон,заткнётся,но когда через весь вагон прошлёпал" дедуся"лет 50,и настйчиво обратил моё внимание на "место для инвалидов и..."мне ничего не оставалось,как пройти к выходу,благо ехать оставалось недолго,но тут вагон тряхнуло,и мне,чтобы не упасть,пришлось сделать 2-3 шажка,"по стечению обстоятельств"по ногам энтого "дедули",после чего я с возгласом"расставил тут мослы"аки на крыльях выпорхнула из вагона...Мстя,пусть и пустячковая,а всё приятно ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девчоночки, страхи-то какие рассказываете ^cray^ Неужели, это с нами-людьми происходит?! ^cray^ К сожелению, пока не пребывала в этом положении (работаем над этим :p ) но у нас такого нет, как мне кажется ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация , к сожалению м.б. везде.

Надо по возможности не обращать внимания на хамство, хотя очень тяжело.

Но вам надо думать о пузожителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, повезло. В беременность мне ни разу не пришлось ездить на метро. Общественным транспортом, кажется, тоже. На работу меня возил кто-нибудь из родственников. И то, это только пару месяцев. Остальное время я не работала. Сотрудники относились к моему положению с большим пониманием. Видела только заботу и улыбки. Ну, уж про домашних вообще молчу.

Но попади я в какую-либо из описываемых ситуаций, наверняка бы страшно расстроилась. Я вообще очень чувствительная была. Ребенка носила как состояние огромного счастья. И если бы мне вот так какая-нибудь старая карга в метро сказала, что я нагуляла, а теперь ей мешаю... :p

Если она в маразме, то надо дома сидеть, а не по метро шастать, людей пугать... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уступали довольно часто. Был одн раз случай, когда мы с мужем ехали на работу утром. Я была на 7 месяце. Хотя и весна, а пузо очень заметно. Вхожу, вижу свободное место, иду к нему. Вдруг сбоку вылезает какой-то сужик лет 50 так, отталкивает меня локтем в бок со словами:"Дай- ка сяду, и садится. Я, не то, чтобы конфликтный человек, но на такие вещи всегда реагируовала сразу и резко, а тут растерялась. Стою, хлопаю глазами, думаю, что бы сказать. О муже забыла. А он вдруг у меня откуда-то из-за плеча вылетает, молча хватает мужика за грудки (а мужик довольно грузный) и рывком вынимает из сидения. У меня глаза на лоб полезли: Слава (муж) довольно спокойный и уравновешенный человек, а тут с такой яростью его встряхивает и орет: "Ты что, придурок, не видишь, беременная женщина?" В общем, дядька стушевался, сказал, что не заметил и милостиво предложил мне сесть. Я села, смотрю на Славку: Слава взъерошенный, злобный читает лекцию о том, что уступать надо и небеременным женщинам. Приятно было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Мамулька_ИКС

Отношение безразличное. Если место уступали, то были женщины, всего 2 раза уступали место мужчины. 1 раз даже помню случай, когда я на 9-м месяце стояла в тролейбусе, рядом стоящая женщина попросила молодого человека уступить мне место, а другой с плеером в спешке сел на его место ))) Вот тогда был скандал )о великом мужском начале нашей страны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибываю просто в шоке от нашего народа. В особенности от женщин, неужели не были никогда беременны и не чувствовали так как чувствует себя большинство. Мне за 8 месяцев уступили всего раз молодой человек, и то животик маленький был, а больше никто, сидели равнодушно смотрели на животик и ехали дальше. А многие так вообще смотрели на живо та потом резко в отворачивались в окошко. Но что больше всего меня поразило так это когда мне надо ездить за зарплатой, меня на работе никто не пропускает без очереди за деньгами. работаю я в школе, чисто женский коллектив и все знают о моем положении. Я просто была в шоке. Приходилось сидеть по часовой очереди.Вот где обидно то, все улыбаются, расспаршивают о самочувствии и сидят дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне, слава Богу тоже повезло - я в транспорте не ездила. Но вот девушка одна, с которой мы лежали на схранении рассказывала такую историю: Ехала она в автобусе и стало ей плохо (первые месяцы беременности) рочно надо было сесть, чтобы вообще не свалиться на пол. Она подумала, что обратиться надо к женщине - все-таки знают что это такое. Подошла к одной (на вид приличной, воспитанной женщине) и попросила, мол беременная, стало плохо - уступите место. Тут все и началось! Эта "женщина" так начала орать, что бедная девченка уже не рада была. Представляете говорила, что я тут после работы еду - устала, а ты еще, такая нахалка место просишь - постоишь, молодая. Вот я в твои годы........

Я не представляю как бы я отреагировала на такое.

Жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы творятся, наверное просто народ чересчур обозлен в России, раньше врядли такое было, нас с детства учили места уступать старикам, женщинам . Я проходила замечательно ^lol^ За исключением одного очень обидного случая ^lol^ в магазине (уже писала), уступали повсюду и в метро и в автобусе, конечно не все , но все же большинство. Сама вперед никогда не лезла, характер не тот, но могла при случае живот выпятить ^yes^ .В магазинах чаще кассирши сами приглашали пройти вперед, покупатели ведь не очень обращают вокруг внимание ^lol^ . На улице, то ли от того, что смешно выглядила, а может просто так, часто при встрече улыбались, спрашивали, кого жду. Как- то женщина незнакомая сама сказала, что мальчик будет.

Однажды ,правда ,в глухой деревне отдыхали, пошли в соседний город за продуктами, 6 км пешком туда, там побродили а потом обратно сил нехватило, стали на дороге голосовать, да не тут то было! не останавливается никто, несмотря на живот (7 мес). Как же я на людей злилась ^good^ , теперь прочитав понимаю, что все ерунда была, там видимо не принято подвозить посторонних,люди такси заказывают, хотя все- таки один смельчак нашелся ^kiss5^ , довез.

Желаю легко выносить беременность всем пузатикам ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне повезло! И в общественном транспорте ездила, всегда место уступали. Правда иногда приходились остановочку проехать, все сидели и надеялись, может кто другой станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Боже, Боже, БОЖЕ...

почитала тут ^shok^ и стало мне как-то не очень хорошо....

Ну что за люди :wacko: Как будто сами и правда не рожали или просто озлобленные на весь белый свет. По большому счету их надо пожалеть - не от хорошей жизни такими стали.. НО это не относится ко всяким недорослям, воспитанным мамочками, как самое ценное существо на свете ^lol^

 

Начинаю склоняться к версии мужа, :wacko: что как только забеременю, я буду либо ездить на такси, либо дома сидеть, либо машину купим (не хочу я ее - возни много ^drag^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было буквально недавно - Сажусь в полупустой автобус, доезжаю до метро - заходит толпа народу. Вижу беремняшку, встаю, прошу ее сесть. К этому моменту еще не все места заняты, но я привыкла - в таких вещах лучше перестраховаться, а то ее, белную, потом совсем затолкают... И в этот момент меня отпихивает в сторону здоровенный мужик, обрушивается на мое место, на место рядом ставит увесистый портфель и громко кричит: "Сынок, я тебе место занял!" Думаю, ну, ладно, с ребенком наверное... И тут появляется сынок - раза в два больше папаши :rofl: Отпихивает беремняшку и садится :biggrin: Едем дальше, нас все сильнее прижимают к сидениям, и вот этот сынок поворачивается к ее животу (очень заметному, надо сказать) и заявляет: "Девушка, вы не могли бы не нависать?" ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хваленая Европа недалеко ушла от России в этом вопросе! Я живу на окраине и если в центр города ехать, то сажусь на конечной трамвая и места еще есть. А если из центра домой - то все! Атас! Никто не встанет! Недавно в час пик еду, душно, за поручень верхний держусь и думаю, как бы не свалиться на головы внизу сидящим. Освобождается место рядом со мной, я на него падаю и слышу злобное шипение двух теток в районе 60 лет. Причесочка, маникюрчик, здоровый цвет лица - не видно, в общем, что помрут сейчас. "Вот ведь какая быстрая, уселась тут". Причем прискакали они с другого конца вагона, а место освободилось рядом со мной. Они гундели минут 5, пока я не выдержала и не сказала "Да садитесь вы уже, достали!" Бабуськи не ожидали и выдали мне "Да мы и не хотели садиться!" и на следующей остановке вышли. Твари, блин! Всех собак бродячих с улицы собрали, а детей новорожденных каждый месяц в мусорных бачках находят! Великая нация, блин! Гордость Европы!

Причем мои подруги, когда беременные были, часто рассказывали о таких случаях.

В женской консультации тоже свои приколы - я понимаю, что всем беременным нужно сидеть, особенно, когда ждать приема долго. А надо ли сидеть всем их родственникам, с которыми они туда приходят? Порой до смешного доходит - чуть ли не с дедушками и бабушками в полном составе являются! А другим беременным приходится стоять или по коридору вышагивать. Сейчас жарко и в приемной стоит столик с соками и водой, можно попить. Так эти орды родственничков там так "прикладываются", что женщинам ничего не остается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от всего просто в шоке. И еще у нас борются за повышение рождаемости. Саму сегодня маленько укачало в автобусе, девушка выходила, я хотела на ее место сесть, так меня какой-то дедок (но не очень старый) так отпихнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о дедках: Около года назад слышала, как дедок в автобусе, с боем отвоевав себе сидячее место напротив глубоко беременной женщины, громко рассуждал: "Вот отрастят себе живот, а потом прикидываются, будто беременные!" Что характерно, бабки, сидевшие с ним рядом, его поддерживали!.. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...