Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Мурмурка

Отношение к беременным

Recommended Posts

В маленьком районном центре, где живёт моя мама, стоит только подойти с коляской или беременной - тебе обязательно помогут, пропустят вперёд или уступят место - так у них заведено. Ещё и обидятся, если откажешься.

А вот в Гродно - в первую беременность (2003 год) ещё как-то уступали - пропускали, а вот во вторую (2007 год) - в упор не видели, один мужик даже заявил - молодая, ничего с тобой не случится. Уступали только женщины, причём не молодые - "мы сами детей рожали, знаем как это"

А вот я хочу сказать немного в защиту мужчин... хамить и игнорировать могут все - я не часто (слава Богу) езжу в общественном транспорте, за все время мне уступали: 2 женщины в возрасте, 1 мужчина в возрасте и 1 молодой парень... моя статистика такова... та счет толкнуть и нахамить - тоже примерно одинаково :derisive: Однажды наблюдала как в маршрутку зашла Б девушка (срок оч приличный был)... места все заняты были и НИКТО не уступил, причем там где она стояла сидели рядом мама с дочкой лет наверное 16ти, так они посмотрели, переглянулись и стали делать вид что активно общаются и не замечают ^shok^

И еще - слышала оч неприятное завление от молодой и уже родившей женщины - "мне когда ходила не уступали и я теперь принципиально не буду"... оч неприятный осадок... злые люди кругом, жестокие... :(

Люди разные попадаются, но злые наверно чаще)))

Я когда в метро заходила, старалась стать в уголочек , чтоб никто не видел

А одна бабка вообще сказала: А кто ее знает, может она и не беременная вообще?

Это при том , что я не полная сама по себе и живот был виден отчетливо

Да уж наверно я просто опухла в тот момент или обьелась :biggrin:

И потом я уже четко себе уяснила , пока не попросишь ничего никто не даст и не уступит, поэтому сейчас с двумя детьми я просто прошу вежливо уступить место и усаживаю детей

Конечно многие и сами уступают

Не люблю общественный транспорт, когда нарушается личное пространство и попадает негативная энергия

А вообще говорят : Какой человек , такой и мир вокруг него,

Я стараюсь хорошо относится к людям, а злых не замечать по возможности чего и вам желаю

Психологи советуют представить между не приятным человеком и вами плотное стекло, тогда негативная энергия не переходит к вам, это своеобразная защита

Каждый живет в своем мире и не у всех этот мир добрый , не позволяйте никому влиять на ваш мир, защищайтесь хотябы не видимой защитой

Всем удачи

Да , еще не сказала: Беременность требует положительных эмоций, по любому вы в ожидании чуда,

А что ожидают те бедные злюки в транспорте, в большинстве ничего, может в том и причина, никакой радости в жизни

Лично я гордилась своим животиком :biggrin:

ой ,девчонки ,сама была когда в положении и ездила на работу,так за всю беременность мне уступили 2-3раза в метро место .Причем я заметила,что женщины так вообще никогда не уступят и еще толкнут(прямо злость какая-то в их глазах всегда была),а вот мужчины и комплименты и всегда поговорят,поспрашивают кто будет мальчик или девочка. А вот мои знакомые девчонки ,кто посмелее так всегда сами просили ,чтобы им уступили место в транспорте.

А у нас в подъезде девочка-подросток живет, на вид из таких, которые пьют, курят и матом ругаются. Может, она так и делает, не знаю...Но когда из школы идет, видит, что я с коляской, дверь всегда подержит и подождет, предложит помочь с лестницы спустить, а когда я беременная была, мы с ней однажды в автобусе встретились, так она сразу вскочила, садитесь, говорит, пожалуйста.

Как приятно, что молодые ребята уважают ^^

Я езжу в основном на метро. Первую беременность ездила - пока животик не виден был - не уступали место, естественно. А как заметно стало всегда уступали. При чем вскакивали в основном молодые парни. Вторую беременность ездила меньше и не в часы пик, так тоже - уступали всегда.

И вспомнилось, что в основном взгляд отводили девушки и женщины. Реже мужики из разряда "старых пердунов" ^kiss5^ . Но молодежь уступала всегда ^heart^ . А садиться то не всегда хотелось - бывало пятая точка уставала от сидения :( . Может везло просто.

В очередях реже пытались пропустить без очереди, но если бывало, ни кто не возмущался - сама я не просилась ни когда ^heart^ .

А в женской консультации у нас в основном беременные и сидят в очереди - и уступать то кто кому будет :( .

А старики тоже разные бывают. Когда очень давно, я еще в школу, кажись, ходила, ехала в метро. Зашел дедушка, с палочкой. Я ему место уступаю, а он не садится - отказывается. Потом рядом парень всал на выход, дед сел и говорит мне: спасибо, мол за место, но я все таки мужчина, как-ни как, и не могу себе позволить, что б мне девушка место уступала.... Вот...

А еще какой-то дед (шустрый и молодцеватый на вид) в трамвае, где были заняты все сидячие места и почти все - мужчинами и парнями, подошел именно ко мне (скорее прогнулся), я у окна сидела, не скраю, и сказал, что он воевал, а я тут расселась и ему место не уступаю... Я тоже тогда молодая и горячая была (как и сейчас ^kiss5^ ). Короче возмутил меня тот факт, что пролез ко мне, как к самой слабой по определению, парни и мужики ведь пошлют, а тот факт, что мне пролезать по ногам рядом сидящего парня нужно было его не интересовал. Я б уступила, если б рядом (или даже в вагоне) хотя б женщина сидела... Короче я сама на него наорала, мол почему вы настолько напуганны, что решили "наехать" именно на безобидную девушку... Рядом сидящий пацан шугнулся и вскочил. А дед сбежал в другой вагон ^heart^ .

Все зависит от каждого конкретного человека...

Один раз ехала в автобусе. Кондуктор попросила одного мужчину уступить мне место. я уже на 9 месяце была. Так этот мужчина, с позволения сказать, место то уступил, но всю дорогу на весь этот автобус возмущался, почему именно его согнали, ведь можно было выбрать кого-нибудь помоложе и т.д Мне так противно было.

Аервая Б у меня постоянные угрозы но к сожалению я рано осталоась сиротой родители мужа живут в Грузии в своё время туда их посылали при Сср они химики вот они там и осели до сих пор и живут уже и гр-во Грузинское.Так вот помочь не кому семья молодая я сама и на рынок и в магазин и с сумками и вот еду я в полном автобусе сижу в руках 4 пакета с оващами и фруктами и заоетает (именно залитает она несётся как ураган на меня ) бабка и с порога встав возле меня начинает орать на весь автобус мол ах ты такая растакая дура 18 летняя расселась тут а я бедная старушка стоять должна ! Я встала не слова не сказав и тут она увидела причину моего седения не слова не сказала села и отвернулась к окну. Сзади неё сидела такая же бабулька взяв меня под локоть она встала и усадила меня сказав что ей то свой век доживать а не дай Бог меня толкнут и я всю жизнь буду на ту бабку обиду держать если что с ребёнком случится! И вообще предупредила не кому в таком положении места не уступать не с кем в споры не ввязываться и делать вообще вид что это меня не касается потаму как беременность и ребёнок мой а всем остальным дела нет ведь это не их дети! А случись что жалеть буду именно я и больно будет мне ! Со вторым я уже и не помню как это было видемо не до того было потаму как на пузе ноги свесев сидел старший (он тогда ещё не ходил). А сейчас ну кто как относится кто место уступит кто проигнорирует я молчу. Не разу за три Б я не пользовалась своим полажением не в больницах не в магазинах не в банке хотя последний раз когда снимала деньги с книжки попался очень сознательный мужчина ! Он меня буквально под руку к кассе провёл и сказал громко и внятно Пропустим девушку в полажении и с ребёнком (я с младшим сыном ходила не хотел дома остоваться). Я первый раз не услышала ворчания все вокруг расступились не кто слова протев не сказал. Так что тут такое дело всё зависит и от людей и от воспитания и от настроения! Если вам наступили на ногу обвесили и обхамили вы врятли уступите место старушке или подадите руку беременной выходящей из автобуса. :biggrin:

Настя, я бы послала бабуську, которая бы попыталась меня поднять. Раньше, когда первого ждала, это как раз и было в 18 лет и поэтому бабки не стеснялись меня сгонять с места, даже когда пузо на нос лезло уже. Тогда я только расстраивалась и обижалась.. а что делать(((( А теперь я вреднючая стала! И правильно тебе сказала та вторая бабушка, нельзя рассчитывать, что о тебе позаботятся чужие люди.. защищай своего малыша!

Знаете, немножко не в тему))) но моя мама тут рассказывала (она у меня тоже уже давно пенсионерка, но выглядит елегантно, в шубке в темных очках , едет в тролебусе с работы - она у меня работает еще в полную силу)

Сидит у окошка, денек весенний солнечный. Подходит дед и давай орать на весь тролебус - "расселась, делает вид что пенсионера не видит! ну-ка уступи мне место, ты молодая, постоять можешь!"

мама рассказывает - снимаю очки и говорю - "Ну ты и девочку нашел! ты же мне ровестник, а у самого уже песок сыпится и постоять не можешь?"

Сумашедших много , всем место не уступишь))))

А вообще я пользуюсь положениям, меня два раза остонавливали гаишники и я сразу заявляю, что я беременная женщина, поэтому плохо соображаю)))) меня не штрафовали пока))) так отпускали, пожелав удачи

прилетал к нам тут в гости один товариСЧЬ.... Вроде адекватный, солидный человек, госчиновник высокого достаточно ранга, с 2 высшими образованиями. Иногда в целях экономии времени в Москве передвигается на метро. Знаете, что он мне заявил?? Я, мол, беременным в метро место принципиально не уступаю, и так рожают много.

ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Девки, я спокойный, терпимый и гостеприимный человек, но тут я не выдержала. Понимаю, что как хозяйка дома должна была сдержаться, но.... ПОлучил он по полной программе, на следующее утро улетел. Скатертью дорога, ИМХО.

прилетал к нам тут в гости один товариСЧЬ....

693935[/snapback]

вот урод... нет слов :biggrin:

А мне хуже всего было где-то до 5 месяца (живота не видно!)- угроза срыва, матка в тонусе, голова кружится, давление 50*80... а я на пары, в метро (там давление еще больше падает). Мне мин 30 ехать, так вот, если стояла, обязательно выходила где-то посредине посидеть и подышать, потому что сознание теряла, стоя :wink: Один раз не вышла вовремя... ну что, выносили :biggrin:

да, мужчины уступали очень редко, в основном женщины. И сейчас смотрю - также :wink:

прилетал к нам тут в гости один товариСЧЬ.... Вроде адекватный, солидный человек, госчиновник высокого достаточно ранга, с 2 высшими образованиями. Иногда в целях экономии времени в Москве передвигается на метро. Знаете, что он мне заявил?? Я, мол, беременным в метро место принципиально не уступаю, и так рожают много.

ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Девки, я спокойный, терпимый и гостеприимный человек, но тут я не выдержала. Понимаю, что как хозяйка дома должна была сдержаться, но.... ПОлучил он по полной программе, на следующее утро улетел. Скатертью дорога, ИМХО.

693935[/snapback]

Я думаю, у человека личная жизнь не сложилась .. или в детстве какая-нибудь психологическая травма была... на родителей за сестренку обижался, например. Потому что нормальный адекватный человек так думать не может

Еще один позитивный пример отношения к беременным был у меня в субботу)

Недавно у меня случилось небольшое ДТП, и вот никак со страховой не разберемся. Справку об аварии мне дали, а печать ставить надо в отделение ехать. Сначала поехал мой муж.

Его тут же развернули, глянули в базу и заявили, что пока он не разберется со всеми своими штрафами, приблизительно в 3000 рублей начиная с 2005 года, пусть даже не приходит к ним.

Пришлось ехать мне самой. Я настроилась уже на борьбу. У меня тоже есть штрафики которые я не платила ^give_rose^ Потому что сами виноваты... дают квитанцию и говорят - у нас реквизиты изменились, езжайте в отделение узнавайте реквизиты... ага.. все брошу и поеду ((

Короче, с серьезным видом захожу в кабинет. Сотрудник берет у меня справку, молча ставит печать и отдает мне справку - Заходите к нам еще!

я - Спасибо! и выхожу... мужик сидящий за соседним столом у другого сотрудника кричит - Не!! Я не понял, почему я тут уже полчаса сижу, а девушке шлеп печать и все!

Да...Культуры у нас никакой, как я посмотрю.

Эта темка мне навеяла недавние события:

передвигаюсь я всегда на машине, но иногда бывают и исключения и в один из дней я поехала с работы на метро. Зашла в вагон на своей станции, забилась в уголок (т.к. свободных мест небыло), чтобы не затолкали и стою себе. На следующей остановке заходят 3 женщины лет так 40-45-ти, встают в полуметре от меня и начинают обсуждать, какие у нас люди невежливые - не могут беременной девушке место уступить ^kiss5^ . Следующая остановка - кольцевая - большая часть вагона выходит и эти 3 кашолки (по-другому не назовёшь) садятся на 3 освободившихся места и без зазрения совести продолжают обсуждать хамство людей. Спрашивается - а они-то тогда кто?? :rofl:

А ещё был случай - зашла я в метро, а сесть как обычно некуда - и самое прикольное то, что все на меня глазеют, а место никто не уступает. Сидит парень и смотрит то на меня, то на пассажиров, которые на меня глазеют. Встал, уступил мне место. Как оказалось - иностранец. По русски не бум-бум.

Стыдись Россия!!!!