Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношение к беременным


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Почитала и подумала... Наш Донбасс, имеющий "быдлячую" славу в бывшем Союзе, так как здесь одни работяги - оказывается, преуспел в уважительном отношении к беременным и женщинам с детьми. Стариков здесь не уважают, потому что их очень много - им места не уступают, зато мне за всю беременность только раз 5 не уступили место (правда, и уступать начали месяца с 6 - до этого под дубленкой живота видно не было). Уступали в основном молодые женщины (ИМХО, те, у кого уже есть дети или племянники), и мужчины 30-50 лет. Старушки не уступали принципиально - такое впечатление, что своих детей они в капусте нашли. При том, что сами они рожали явно не в войну, а в года 50-70е, когда в Союзе процветала "культура". Я запомнила только один случай из транспорта - когда я на 9 месяце ехала в полном автобусе и пузо мое упиралось прямо в нос сидящему парубку лет 20-ти, он его долго разглядывал, но даже не пошевелился встать. Люди начали стыдить его все дружно, в конце-концов я не выдержала и сказала, что инвалиды на голову - тоже инвалиды, и имеют право сидеть. Мне рядом с ним потом уступил место мужчина с малышом.

В магазине напротив продавщицы всегда давали мне все самое свежее, и до сих пор дают - помнят меня.

В очередях я старалась не сидеть и не стоять - не от наглости, а от хитрости - узнавала, куда в какое время надо приходить, чтобы мало было людей - или говорила очереди, что мне только на 2 секунды бумажку подписать - этим и пользовалась :)

В ЖК у нас воспитали уважительное отношение к беременным. Вторник и пятница - дни беременных, остальные если и приходили, то занимали отдельную очередь, и врач не принимала их до тех пор, пока не пройдут все пузатики, а в остальные дни можно было прийти, если срочно, без очереди.

Пыткой было как-то раз сидеть на УЗИ на 5 неделе, когда жидкость распирала уже так, что глаза были налиты, а передо мной сидели еще 3 или 4 беременных на большом сроке, когда жидкость пить уже не надо. И не пропустили :( С тех пор я зареклась ходить на бесплатное УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот интересно, откуда это у людей...?

Я в транспорте стараюсь вообще не садиться, дабы обязательно по мою душу найдется бабулька, которой нужно именно моё место!

Я еще не испытала счастье беременности и материнства, но беременным места уступаю всегда!

Зато мама рассказывала веселые истории... Например, когда я была у нее в пузе, ехала она как-то в метро. Народу много, все ждут поезд. Рядом примостилась тетка лет 50-ти, которая периодически на мамино брюхо поглядывала. Подъезжает поезд, тетка влетает в вагон, плюхается на сиденье прям перед маминым носом, голову склоняет на бок, цокает языком и говорит: "Вот так!" Маму разобрал такой смех, что она чуть в поезде не разродилась! :D

И смех, и грех...

Тут кто-то писал про кавказца, уступившего места. Я тоже заметила, что именно эти, так нелюбимые многими люди, уступают беременным места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Полностью согласна с девченками! Ну нету совести у людей! Да и злы большинство на весь мир. Но и требовать от людей, чтобы тебе место уступали, не в наших правах - это личное дело каждого. Кто как воспитан. Сейчас я вот, с пузиком, да еще зимой - тяжело в транспорте, особенно в час пик . Под одежкой у меня животик хорошо виден - курточка короткая. Потому иногда на самом деле бывает ну Очень обидно на людей : смотрят как на прокаженную, в упор рассматривают и продолжают сидеть. Никогда я не просила и просить не буду уступить место, как бы тяжело не было. Но порой так и хочется сказать таким вот людям - что дети не из капусты беруться.

Конечно не все так плохо - за всю мою беременность мне уступили место целых! три раза! :D Пару раз меня даже очень удивили - это были очень молодые люди со своими девушками. И один раз молодая женщина.

А еще был случай, который меня почему то очень развеселил. Стою я, значит, в вагоне метро, упираюсь пузиком в лицо мужчине, который очень оживленно разговаривал со своей спутницей. Вагон тряясет, народ сзади напирает, а он смотрит на меня и болтает с женщиной. потом замолкает и говорит: "Девушка, вам уступить, или постоите?" Я как то растерялась и ответить не успела. Так он сделал свой вывод - "А, значит, постоите". Вот честно, я опешила, сначала даже разозлилась - мне одолжения не нужны, а потом ТАК смешно стало! :D Мужчины! что с них взять! не каждому дано понять, как это тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ой, девочки, читаю вас и думаю, как мне повезло!

Из трех мест моей работы самое дальнее находится в 15-ти минутах ходьбы от дома, а ЖК - вообще минут 6-7 пешком. А если транспортом приходится пользоваться, то маршрутки редко переполненные ходят, можно всегда дождаться пустой и сесть там, где удобно.

Насчет очередей в магазинах: на них у меня аллергия с детства. Родители всегда меня в очереди выставляли. Так что теперь если вижу очередь больше двух человек, то не стою вообще. Лучше в другой раз зайду или в другом магазине куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки!

Мне даже не вериться, что это происходит со мной...

Мне практически каждый раз, когда я еду в метро уступают место... представьте себе нам уступает и стар и млад, и мужчина и женщина... конечно, это всё приятно :D , но порой становиться так не ловко... :rolleyes: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда уже второй раз беременная, была ехала в метро и села на свободное место (месяцев 8 уже было, животик видно распрекрасно). Подошла ко мне женщина лет 50 -"Че расселась, такая молодая, а вперлась сидеть. Ну-ка вставай, я устала!" Я молча встала. Она смерила меня презрительным взглядом и уселась. Никто (!!!) не вступился и не уступил мне. Так я стоя и ехала. :p

А уж как на меня наезжали совершенно посторонние люди когда я шла по улице со старшей и беременная (разница у нас 1.6 лет). Хотелось просто заехать им чем-нибудь тяжелым. Выражение - плодите вы тут поганую бедноту - самое безобидное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно долго не было видно пузика, но когда оно все таки появилось уступать мне стали не чаще чем без пуза. :( Я ездила в основном на автобусе до института, и на нем же до ЖК. До института я ездила по дачному маршруту, так что народу там вечно много. Бабуськи смотрели с призрением, некоторые пытались выбить себе место, но я не уступала, пол автобуса мужиков здоровых,а я должна ей уступить. :angry: На анализы выстаивала полные очереди ни разу не пропустили. Один раз ехали с мужем в автобусе до ЖК, я села, напротив меня еще одна беременяшка, а муж мой усматрел себе место в середине и сел там, народу было не много, вообщем инвалидов и стариков не стояло. На одной из остановок заходит мужик какой то доходной лет 50, становиться над нами, две женщины сидевшие рядом с моим мужем начинают обсуждать нас, что мы такие плохое не уступаем место бедному старичку, да что ж это такое, мы не слышим, а муж то мой все услыхал, уступил место доходному, а этим дамам говорит чтоб рты они свои закрыли и т.д. Они давай извиняться,мол не видили мы животов то, а сами злые сидят застукали их. :( Я любдю справидливость, сейчас в основном приходиться стоять в электричке, но если я вижу что в этой давке стоит женщина с округлившимся животом, начинаю борьбу за справедливость!!! Не понимаю женщин которые говорят гадости в сторону беременных, либо они не рожали, либо больные на голову. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мне даже не вериться, что это происходит со мной...

Мне практически каждый раз, когда я еду в метро уступают место... представьте себе нам уступает и стар и млад, и мужчина и женщина...  конечно, это всё приятно  :D , но порой становиться так не ловко...  :rolleyes:  :ph34r:

:beer: Мне тоже так уступали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в метро езжу редко. Недавно было очень неприятно. Вагон полупустой, стоять можно, а присесть уже не получится. И, как назло, в этот раз чувствовала себя плохо. Все сидящие на лавочке напротив меня с интересом смотрели на мой животик и постепенно зеленеющее лицо. И перегон был длинный. Когда подьехали на станцию, я буквально висела на поручне. Но никто, ни один человек не уступил мне место. Я потом на станции 10 минут в себя приходила. Я понимаю, никто мне ничего не должен, но нужно иметь хотябы элементарное уважение к другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то уступали, то нет, разное было. Самое неприятное было, когда уже на 7мом месяце переходила переулок, и ехала машина. Медленно ехала, нормально разошлись, а водитель как даст сигнал мне вдогонку. У меня сердце в пятки ушло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда место уступали в метро, да и вообще народ относился очень приветливо. Пару раз бабуськи на улице останавливали, говорили, как я хорошо и радостно выгляжу, желали здоровья.

Негативных моментов просто не помню. Ну может это настрой у меня такой был оптимистичный, поэтому мне все в радостной окраске представлялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые поимела пользу от своей беременности. В магазине "Атриум" что на Курской не взяли денег за посещение туалета! Беременным -- бесплатно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я тоже ощутила пользу от сильно видимого пузика. Тормозила такси, останавливается отчень симпатичная машинка и подвозит меня куда надо абсолютно бесплатно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тема действительно больная. Очень обидно бывает. Я вот вчера стояла на оставновке, у меня живот толком и не виден еще, но рядом стояла девушка эдак месяце на 6. Обе мы зашли в один автобус и стояли рядом, ладно мне никто не уступил, это понятно не заметно, но ей. Я была удивлена. Особенно если учесь что в междугородних автобусах всегда стараяются уступить беременным, сама не сколько раз видела, как кондуктора не давали ходу автобусу, пока не уступят место беременной. Тогда я очень радуюсь за девушек и за тех людей.

А прошлым летом была беременна моя сестра, так ей места если и уступали, то только именно кондуктора. А както был такой случай, она опаздывала к окулисту перед тем как ложится в роддом и ехал автобус, он видет что бежит беременная девушка с довольно большим пузиком не подождал ее и развел руками, дескать извини. Обидно стало до слез, так и хотелось запустить чем-то тяжелым ему в открытое окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...