Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ох, мой врач вообще не заморачивается по поводу планирования, и не больно то я ей доверяю после пары случаев (когда я попросила порекомендовать мне ОК, она сказала да вот такие-то неплохие таблеточки - то есть назначила так-сяк, ничего не проверив),но тетенька 30 лет проработала гинекологом, ее очень уважают, на прием к ней пытаются попасть. Вот думаю может врача сменить.

А на счет витаминов, она сказала - нечего забивать голову, вот забеременеешь, придешь ко мне и дальше будем решать что тебе пить!

 

Так что Витрум пренатал я выбрала сама, по составу и цене для меня подходящей.

 

А компливит я не стала пить, только по тому, что в нем недостаточно фолиевой кислоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой у меня тоже врач с 40 летним опытом, высшей категории, а спросила у нее может мне какие-нибудь витамины попить, так она спрашивает: Зачем? Так я сама стала фолиевую пить и витамин Е, сказала потом ей, что пью она только плечами пожала. Вот и врачи, советуйся с ними после этого :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, моему доктору лет 60, опыта тоже много;)) Витамин Е и фолиевую он мне сразу назначил, а когда я спросила про спец.витамины для беременных, сказал, что пока не надо. Он вообще не сторонник подготовки по максимуму, назначает необходимое: анализы на все скрытые, мазки на гормоны каждый раз берёт, гормоны прописывал, спермограмма для мужа, основные витамины. Я его спросила про краснуху, он сказал- не заморачивайся, но я анализ всё равно сдала. Нету антител, но прививку уже некогда делать... А вы делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я начала пить витамины 1 месяц назад и уже вижу небольшой прогресс..мой цикл удлинился.раньше был 24-25 дней, а в этот раз 28!!ура!а то у меня была проблема, что вторая фаза короткая.

пью фолиевую и Аевит 2р в день-это во второй фаза

а в первой назначили В1,В6, глютаминовая кислота-это для лучшего созревания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я сейчас пью фолиевую, витамин Е, вчера начала пить кальцимин (кальций и др. микроэлементы), а и еще витамин С. Посмотрим что будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я пью ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ, заканчиваю упаковку, 1,% месяца сделаю перерыв, а потом опять начну. Муж пил витаминчики АЛЬФАВИТ, сейчат напрочь отказывается, но я попытаюсь его уговорить на витамин Е, читала, что для мужчин он полезен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мужчинам также рекомендуют пить фолиевую, помимо витамина Е, и еще читала что им полезен витамин С. Но правда никак не соберусь купить их для мужа, он одну упаковку Е пропил и С, надо новые купить или комплексные, но никак руки не дойдут, а сам он забывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мужа на фолиевую кислоту и витамин Е "подсадила". Он особого энтузиазма не проявляет, но пьет, правда только когда я ему приношу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите по сколько и как нужно пить фолиевую и вит.Е. А то я уже забыла (дочке 3,4года).

 

Заранее, спасибо.

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью поливитаминки, витамин Е и фолиевую кислоиту..Первую половину цикла - первые два, вторую - витамин Е и фолиевую...

А вот мужа ну никак не заставить.. ;) Обычные пьет поливитамины ,а вот фолиевую ему купила специально..Нет. заупрямился и не пьет :p

не заставить его...хотя ребеночка очень-очень хочет...ну такой упрямый! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Беременный БАХ

Т.о. оптимальными поливитаминными комплексами, сбалансированными в т.ч. по источникам витамина А (половина дозы - в бета-каротине, не оказывающем вредного влияния) и микроэлементам, являются Матерна в розовых таблетках (с селеном) и Витрум Пренатал форте - их состав похож, в матерне меньше жирорастворимых витаминов, в том числе витамина А, она идеальна. Старый вариант Матерны в желтых таблетках содержит большое количество жирорастворимых витаминов: витамина А в виде ретинола, и витамина Д. Преимущества по содержанию фолиевой кислоты не имеют значения, поскольку суточная доза фолиевой кислоты для первого триместра - 3-4 мг в день, т.е. требует приема дополнительно препарата фолиевой кислоты. Витаминные комплексы, не разработанные специально для беременных (в качестве примера рассмотрен Олиговит), несмотря на богатство состава, совершенно несбалансированы по необходимым именно во время беременности веществам (низкое содежание фолиевой кислоты и высокое - витамина А.). Столь модный сейчас Элевит пронаталь не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых. Прегнавит и Ледис Формула не содержат микроэлементов, в том числе йода. Все эти особенности не являются недостатками комплексов, а являются именно их отличительными особенностями: есть люди, которым противопоказан прием препаратов йода, некоторых других микроэлементов и тп. Выбор поливитамина должен осуществляться лечащим врачом, отвечающим за подготовку и ведение беременности (МММ).

 

вот вам ссылочкана статью:Сравнение составов в 1 таблетке.

http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а почему вы все напали на синтетические витамины, я так лично сторонник свежих соков - они во-первых усваиваются на 80%, а синтетические витамины на 20%, а во-вторых от соков передозировки быть не может (правда если вы по 5 литров пить в день не собираетесь ;) ), в-третьих в соках все витамины есть и А и Е и В и фолиевая кислота в бурячке

а насчет кальция согласна с lan-and лучше скорлупа яичная на кофемолке перемолотая, пью по трети чайной ложки 3 раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish, абсолютно согласна с тобой насчет соков и овощей и фруктов - они гораздо полезнее любых таблеток. Но просто не у всех есть возможность круглогодично получать свежий сок и овощи, а к концу зимы витаминные комплексы всем не помешают, т.к. в овощах и фруктах содержание витаминов падает во время хранения. В магазинных соках витаминов и полезных веществ меньше чем в домашних и тем более свежевыжатых, поэтому рекомендую не лениться и готовить соки самостоятельно, пить их необходимо в течении получаса от приготовления, т.к. чем дольше сок храниться, тем больше полезных веществ вы потеряете. А вообще, я живу на юге и проблемы с этим практически нет, но кто-то же живет на севере, где с этим и летом дело туго. Поэтому всем рекомендую кушать побольше овощей и фруктов + принимать витаминные комплексы (начиная поздней осени и до конца весны). Здоровья всем и удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Леопардочка

Мы с мужем тоже на второго решились :) так что начинаем активно готовиться! Хотя готовиться буду я, а он у мну лентяй, все время забывает их пить, а напоминать я не могу, так как работает муж в другом городе неделю через неделю. Теперь надо рассчитать еще денечки удачные и стараться :)

Девочки, а чем вам Матерна не нравится? Просто у нас нет никаких других витаминов для беременных. Предлагают еще Мультитабс с кальцием, но он обычный комплексный препарат, поэтому не знаю стоит ли его пить.

Можно пить и обычные поливитамины. Главное, чтобы фолиевой кислоты содержалось не менее 400 мкг. Если менее, принимай дополнительно фолиевую кислоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...