Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Деформация головы у ребенка


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте...случайно попала на форум...не смогла пройти мимо темы В 3 месяца моему малышу невропатолог поставила начальную уривошею...Говорит, а вы заметили, что у него головка на одну сторону немного скошена...деформацию я заметила, но терапевт ничего не говорила, а мне и в голову прийти не могло! Я постоянно поворачивала его по-переменно в краватке после каждого кормления на разные стороны...проблем с этим не было, когда совсем маленький был пелёночку сворачивала и под спинку с головкой подкладывала...После врача проанализировав всё поняла...он у меня на руках всё время в одну сторону лежал, т.к. на левой руке мне удобнее его носить было...а последнее время на руках он часто лежал так -вот и результат :p Я сразуже стала его в краватку класть только на противоположную сторону( на руках он в одну, а в кроватке в другую), буквально через неделю он стал меньше выгибаться...врач прописала массаж, чем мы сейчас и занимаемся...нам сейчас 4 месяца, я его кладу в разные стороны, но предпочтение пока отдаю противоположной скосу на головке стороне. И головка у на стала выравниваться :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дочери сейчас 1 год и 4 месяца, но деформация головы (скошен затылок с правой стороны) все равно еще очень видна, хотя и не так сильно как раньше. Я даже не заметила, как она появилась и была очень удивлена, т.к. с самого рождения клала дочку то на один бок, то на другой. Врачи успокаивают и говорят, что процесс выравнивания будет идти до 3 лет. Я очень на это надеюсь, а то для девочки это совсем некстати.

307944[/snapback]

У нас тоже в этом возрасте еще видно было. Я в эту темку даже заходила (с удивлением увидела сбя в отвеающих :-))

Сейчас я уже забыла, что у нас были когда-то с этим проблемы, все выровнялось, хотя нам и говорили, что не выровняется. Все будет в порядке.

Дети они до скольки лет растут? Правильно до 25. Времени еще много. Но это так, шутка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

У нас тоже было. Только вот мне никто не подсказал, что ребенка надо перекладывать в разные стороны. Вот и отлежали. Пришла к педиатру, старушка такая у нас была, так она мне говорит: "А у Вас самой, думаете, голова идеальная, если волосы убрать?". В поликлинике был хороший физиотерапевт. Побежала к ней. Поставила "кривошею" под вопросом. Сделали курс физиотерапии с каким-то препаратом (сейчас уже не скажу, но могу посмотреть в карте, если кому нужно). Плюс сшила валик, и набила гречкой. Подкладывала, когда переворачивала на неудобную сторону. Все прошло. "Кривошея", кстати, тоже не подтвердилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...