Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не видела здесь про Новосибирские роддома. Я рожала в 4-ом, выбирала самый лучший по рассказам подруг. Но видимо мне попалась не та смена.

А теперь по порядку о самих родах.

В 7 утра мне прокололи пузырь и я стала ждать схваток. Нас лежало 6 человек в предродовой, все первородки, врачей и акушеров НЕ БЫЛО ВООБЩЕ пока мы там мучились. Если кому то совсем становилось страшно, кричали "Подойдите пожалуйста!". Приходила санитарка, ругала что орем и уходила.

Я заработала там пилонефрит (воспаление почек) потому что лежала на мокрых прстынях при открытом окне. Когда я попросила поменять мне простыни мне ответили, показывая на противоположный угол палаты: вон там простыни и прокладки, меняйте сами. Я со схватками отправилась в "путь", даже и не представляла что это так далеко да и ходить практически невозможно!!!!! Естественно с меня кровь накапала на пол, пришла санитарка и наорала что я замарала ей пол.

Когда я почувствовала потуги, то тоже стала звать врачей, потому что не знала раскрылась ли шейка, следует уже рожать или сдерживать себя (начиталась блин литературы всякой)... короче ужас )))) Прибежала врач, глянула и со словами "Ведите эту!" меня потащили под руки на кресло (это было уже 15.00). Идти я не могла, спотыкалась, санитарки ругались (мне вот интересно, а что все бегают с потугами?) В родовой нас было 3-е, врачей 2-е и 3-санитарки. В основном все столпились у первой. Я так поняла что она была "платная". Родила я быстро за 20 минут и даже не порвалась. Очень было неприятно, когда я тужилась, то врачи-девчонки, которые помогали мне (уж не знаю врачи это такие молодые или студентки) стояли смотрели на меня и смеялись.

Ну а про отделение, где уже с младенцами лежала вообще слов нет, этому персоналу только в тюрьме работать, все хотели чтобы мы строем ходили и ребятишки плакали, кушали и какали по их приказу.

Впечатление от роддома осталось ужасное. Хотя подруга там потом уже рожала платно, то была в восторге.

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Человеческий фактор в таких вещах играет главную роль. В этом году тоже убедилась, что от смены очень многое зависит. Двух детей рожала в одном и том же роддоме с разницей в два года и впечатления совершенно противоположные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Да, я тоже рожала в этом роддоме в 2010 году и впечатления прямо противоположные. Наверное мне со сменой просто повезло. Хотя по жизни невезучая.

Роды у меня принимал замечательный врач Волчек Александр, отчество забыла. Я помню, что у меня какая-то паника была, боялась, что опять что-нибудь не так, будет как в первых родах. Но он так, спокойно на все мои вопросы отвечал, что сразу вся паника пропадала и появлялась уверенность, что все у меня будет нормально.

Кстати шутки, его помню до сих пор. Да и после родов, когда с ребенком лежала, я никакой грубости не заметила. Хотя, если бы еще там рожала, то взяла бы отдельный бокс, устаешь сильно, когда кроме твоего еще пятеро орут.

Изменено пользователем anisia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я два раза в одном роддоме с той же сменой, вот совпадения в жизни бывают-то! И оба раза осталась безумно довольна профессионализмом врачей и ужасно расстроена качеством роддомов. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...