Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детские шампуни!!!


Рекомендуемые сообщения

Я совсем запуталась. Никак не могу подобрать шампунь для ребенка, столько предложений отовсюду. Но как понять, что именно тот или иной детский шампунь подходит для нежной кожи. Стоит ли читать отзывы о товаре? Стоит ли покупать в интернет-магазинах такого рода товары? Одна подруга настоятельно рекомендует мне один, но я сомневаюсь! Все чаще задумываешься о том, что он обязательно должен быть натуральным! Как вы подобрали ТОТ самый шампунь для малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то нас всех в свое время мыли обычным детским мылом. Неужели это такая проблема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за всех я бы не стала утверждать, мне голову никогда мылом не мыли, мыли шампунем без слез. Мыло суших кожу, особенно кожу головы.

 

Я ребенку тоже долго подбирала шампунь детский. Мне нравится Бюбхен и еще есть шампунька эстонский, с уточкой как называется прям сейчас не скажу, позже посмотрю и допишу.

Не нравились шампуни Джонсон, вернее правильнее сказать они нам не подходили.

Но еще все зависит от страны производства шампуня. К сожалению, с Германии Бюбхен в сто раз лучше того, что продают у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то нас всех в свое время мыли обычным детским мылом. Неужели это такая проблема))

772529[/snapback]

и мы моем сыну до сих пор. Не сушит, волосы отличные(т-т-т). я вообще против химии с младенчества, успеют ещё как нахватать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку тоже долго подбирала шампунь детский.

772531[/snapback]

Кристин, вот объясни, что значит подбирали? Я понимаю, шампуни для взрослых: от этого краска не так быстро облезает, этот волосы делает вроде как попышнее (хотя тоже очень все сомнительно, имхо).

 

А в детских шампунях в чем подбирательство заключается? Запах в магазине попробовать можно. Принципиально плохих товаров, сделанных в подвалах, в нормальных магазинах нет, все достаточно качественное. Аллергия? Ну разве что она...

 

Вот не могу понять что значит "моему ребенку не подходит этот шампунь". "Недостаточно хорошим кажется маме, у ребенка волосы не как в рекламе" - это как раз вполне понимаю. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляется перхоть, зуд, блеклость, плохо расчесываются (актуально для длинных волос)...

 

Шампунь вроде намного больше сушит волосы. Но он не оставляет блеклой пленочки в отличие от мыла. И детский якобы не щипит глазки. (Вот никогда не совала никакой шампунь в глаза ни себе, ни ребенку-- не могу сравнить))))))))

 

Пока короткие волосики были-- мыли детским мылом. А потом тем, что понадарили на праздники, пытаясь выбрать понатуральнее.

Мне в детстве голову мыли яичными желтками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляется перхоть, зуд, блеклость, плохо расчесываются (актуально для длинных волос)...

772537[/snapback]

:wacko:

 

И такое бывает у многих? От ДЕТСКОГО шампуня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все сразу :wacko:

в общем-то это своеобразная аллергия...

а для расчесывания всегда что-то чуть лучше, чуть хуже... Так же, как и для блеска)))

Откуда такая паника??? )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивилась.

Шампунь он и есть шампунь.

Ну да, у 1 ребенка из 100, допустим, есть некая непереносимость определенной марки.

 

Топикстартер написала: Но как понять, что именно тот или иной детский шампунь подходит для нежной кожи.

 

Я и удивляюсь, что такая проблема вообще существует для большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе, мыло не вариант, конечно ... Я сначала ребенка целиком мыла Бюбхен -срадство для купания младенцев (ну она же целиком младенец))) Потом подросла)) волосики длинненькие стали и я заметила, что помытые этим средством волосики далеки от рекламного вида. Купила шампунь Бюбхен. И чудеса)) намешь, волосики лежат красиво, блестят, кудряшками завиваются. Грубо говря, можно и мылом помыть, с тем универсальным средством, если не париться на тему рекламноподобности ребенка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тут навеяла тема про шампуни.. помните в нашем детстве был такой блатной шампунь "Кря-Кря"? Как обалденно от пах какими-то конфетками, сколько восторга вызывал у тех, кому удавалось его раздобыть) Вспомнили? особенно вкусняшный запах?

Захожу я в детский магазин в Болгарии, смотрю - стоит! "Кря-Кря" и банка, прям как из детсва)) Хотела купить, понастольгировать. Понюхала ... и ужаснулась.. сладкий приторный запах((( фу...

Эх... еще одна детская фантазия разбилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню! Только не помню меня купали или братишку уже))) Мммммм, прямо запах вспомнился как... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я помню! Он мне всегда казался конфетно-банановым. Обожала его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, у всех нас все равно какие-то хорошие воспоминания остались все же. А у моей Софийки волосы вьющиеся и вообще, она чешет головку ежели чего-то ей не подходит. Подруга в инет-магазин засылает maximdeo. Якобы их японский шампунь Kodomo - выход из положения. Я прмя в растерянности. Я молодая мамаша, особо даже посоветоваться не с кем :rofl::wacko: Все у нас смужем не как у людей. То в коляске не хочет сидеть, то в пище перебирает. Карочи, боремся. Но она у нас самая лучшая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...