Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я беременна, а работы нет. Какой выход?


Рекомендуемые сообщения

Только закончила университет нет опыта работы. И сейчас не могу найти работу. Это пол беды плюс ко всему беременна. А мне нужен стаж и трудовая книжка. Вот теперь ребенок будет и я вообще никем не смогу работать. Так жаль терять профессию. Живот пока не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ответ Вы хотите услышать?

Как прожить с ребенком?

Как потом найти работу по специальности?

Что делать с отцом малыша?

Рожать ли ребенка?

 

Кстати, непонятно, почему "Вот теперь ребенок будет и я вообще никем не смогу работать. Так жаль терять профессию. "

Многие совмещают работу и материнство. и довольно успешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, непонятно, почему "Вот теперь ребенок будет и я вообще никем не смогу работать. Так жаль терять профессию. "

 

772891[/snapback]

вот меня тоже фраза порадовала)) можно подумать люди, имеющие детей не работают, тем более не работают по специальности. А чем же они по-вашему занимаются в жизни? двор идут мести, сразу после того, как ребенка в садик отведут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen

 

Не растраивайтесь, прекрасно понимаю как вам сейчас трудно и даже страшно. Могу посоветовать одно: устроиться на несложную работу, лучше в госучреждение (пусть это будет библиатекарь к примеру, будет и стаж и какие-никакие деньги и минимум нервов) и заниматься в свободное время повышение собственной квалификации в вашей профессиональной сфере. Я в свое время писала дипломные работы. Очень помогло.

Удачи вам и держите нос выше ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, девушке нужна моральная поддержка, если она решила прервать беременность? Если не так - извините. Но если и так - никто вас не осудит.

 

Но жить (а не выживать) с ребенком без мужа, имея приличную работу, нормальный доход и ты пы - можно и еще раз можно. Я живой тому пример. Поддержим, не сдавайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один совет: вы поменьше заморачивайтесь такими вещами, как "стаж" и "трудовая книжка". Я не имею в виду, что это все фигня. Это важные вещи, да. А в некоторых профессиях стаж - так важнейшая.

 

И все же человек, который не держит на первом плане всю эту бюрократию, мыслит гораздо шире и гибче. Предпринимательски мыслит. Видит огромное количество возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отсутствие мужа тут вроде ни слова нет.. больше про стаж, трудовую.. как-будто девушка собралась уже завтра пенсию оформлять. Опыт работы, это да, это нужно. А стаж... стаж будет идти и при уходе за ребенком и годы обучения в институте в стаж тоже включаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поняла так, что мужа нет, ибо тогда не было б такой утопии, имхо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка задала вопрос и пропала.. Quееn, отзовитесь. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим . Каждый по своему прав. Проблема несколько не в этом. После окончания университета у меня практически нет опыта работы. И сложно устроиться на работу без портфолио. А у меня его пока просто быть не может (так как наработки в процессе работы). Но это не проблема, я смогла бы устроится на работу, но сейчас узнала, что беременна и теперь все накрылось медным тазом. Теперь еще сложнее. А тут хотя бы устроиться, да и быстро в декрет уйти, чтобы стаж шел. Вот как бы я хотела. Вот в этом и проблема.

 

Ничего, можно найти выход из любой ситуации - заниматься рукоделием и ли разрабатывать сайты в период беременности и после. Тем более, далее думала бизнесом заниматься. Я вот всегда говорю, жизнь со временем ставит все на свои места.

Муж есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж есть.

773160[/snapback]

Ноу комментс.

 

Что муж-то говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж есть-это супер, вот пусть муж ПОКА и думает о материальном. а у Вас нет службы занятости в городе? Сходили бы туда, пока животика не видно. Устройтесь куда-нибудь на бюджетную службу с бумажками, хоть копеечка будет декретных. вот только гинеколога пройти будет трудноватенько...Она ж заметит или знает уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу так и подумала, что речь идет о стандартных страхах человека, только что выпустившегося из института. Сама была в положении подобном - чтобы найти нормлаьную работу нужен опыт работы, а вовсе не грудной ребенок на руках. Однако, это все просто пустые страхи! жизнь все расставляет на свои места. на мой взгляд, нет абсолютно никакого смысла устраиваться на работу скрывая беременность, только ради стажа. Потому что такой стаж никому нафик не нужен.

Да, вас возьмут, когда вы признаетесь что беременны, не вывогят.. будут платить минимальную выплату - 3500-4500 в течении полутора лет. Они вас спасут? А безработной тоже государство что-то там платит узнайте в собесе. Кажется все те же 3500... лучще проясните для себя, как лучще это оформить.

выйти на то же место работы после декрета вам врят ли удастся. Начальство будет на вас обижено за обман, бухгалтерия за лишний гемор, сотрудники вас не знают.. Как вы там будете работать? в опале?

Уволитесь, а устраиваясь на новую работу принесете резюме, где написанно сколько лет ребенку и когда вы устроились на работу. Работодатель сразу сложит в уме одно к одному и получит свое мнение о вас как о крайне неблагонадежном человеке, который свою карьеру начал с того, что обдурил первого же работодатела. Да плюс к тому, по сути работы ничего делать как ни умел так и не умеет.

Кому нужен такой опыт??

Лучще поступайте сразу честно. Отсидите с ребенком сколько положено, действительно, занимайтесь какой-нибудь надомной работой, если это нужно. Можно поизучать еще что-то , если есть возможность кому-то с ребенком посидеть хоть пару часов в день, лучще пойтиде на курсы какие-нибудь, которые важны для вашей работы. А потом, когда ребенок подрастет, будет пристроен, выходите на работу. Конечно, директором никто не возьмет, придется попыхтеть на "подай-принеси", но ведь все через это проходят. Почему бы и нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даст непрерывный стаж работы)))) Через 10 лет этого стажа будет 100% оплачиваемый больничный. Никто не знает, как жизнь повернется, вдруг это важным окажется.)))

Так что, я бы попробовала поискать работу, но по-честному.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться, пусть меня посправят разбирающиеся в бухгалтерии.. но к непрерывному стажу относится и очная дневная форма обучения в институте, и декрет, и отпуск по уходу за ребенком. Надо только разобраться какими документами это в последствии подтверждается на новом месте работы.

Трудовая сейчас не подтверждает ничего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...