Jump to content
Sign in to follow this  
Queen

Я беременна, а работы нет. Какой выход?

Recommended Posts

Вроде да, но только промежуток между этим не должен превышать 1 месяца. И вроде, надо числиться на работе.

У меня всегда хватало трудовой.)))

А вообще ребенок никогда не бывает вовремя с материальной точки зрения и карьеры.)))) Потом будет "только начала работать и тут", "только начался новый проект/ дали повышение", "вот сейчас все замечательно, а вернусь через 3 года и кому буду нужна?"

ИМХО, в 20 с небольшим с ребенком на работу устроиться проще, чем без него-- "авось уже в ближайшее время не сбежит в декрет" )))))

я могу ошибаться, пусть меня посправят разбирающиеся в бухгалтерии.. но к непрерывному стажу относится и очная дневная форма обучения в институте, и декрет, и отпуск по уходу за ребенком. Надо только разобраться какими документами это в последствии подтверждается на новом месте работы.

Трудовая сейчас не подтверждает ничего..

773337[/snapback]

Ань, я не самый крутой спец именно в трудовом праве. Но, из того, что читала по своей работе - если трудового стажа до декрета не было, то отпуск по уходу за ребенком не будет включен в непрерывный стаж.

Но тут так много моментов. Лучше позвонить в ФСС, в РУСЗН, в ФЗ... вода камень точит. Надо все узнавать. Я с Викушей в аспирантура пошла, чтобы как раз стаж шел. Не закончила, правда, но это уже другая история. Если есть муж, то вообще непонятно, о каких таким проблемах с работой может идти речь. Quееn, Вы не обижайтесь, но по сравнению с работой, ребенок - это такое счастье. Радуйтесь, наслаждайтесь. Наработаться еще успеете. Вам правильно Ланана говорит, что ребенок никогда не бывает вовремя с материальной точки зрения, и что маму с ребенком на работу берут лучше, чем просто замужнюю даму - и ответственности у матери больше, и в декрет скорее всего не убежит...

А вообще, Quееn, на этом форуме так много мамочек, которые начинали работать после института и рождения детей, что говорить о загубленной карьере не стоит.

Легкой беременности Вам и здорового малыша. Гуляйте, плавайте, читайте, сознательно готовьтесь к материнству!

Светлана права - в 20-30 легче с ребенком устроиться на работу. У меня подруга в 30 тщетно пыталась сменить работу. Претендовала на солидную должность. И поняла, что не выдерживает конкуренции с мужиками или просто с замужними женщинами имеющими слегка подросших детей. А в одном месте так откровенно и сказали, что на эту должность не возьмут, т.к. зарплата большая белая и им не нужна сотрудница, которая сразу убежит в декрет.

Собственно.. она плюнула на поиски и правда ушла в декрет со старого места. Решила карьерой потом заняться.

Можете пока подучится в интернет-университетах, подкопить портфолио. Пока можно работать на дому - статьи писать, к примеру. А потом уже на работу - успеете наработаться еще =) Или идите туда, где сотрудник нужен на несколько месяцев.

А какой ответ Вы хотите услышать?

Как прожить с ребенком?

Как потом найти работу по специальности?

Что делать с отцом малыша?

Рожать ли ребенка?

Кстати, непонятно, почему "Вот теперь ребенок будет и я вообще никем не смогу работать. Так жаль терять профессию. "

Многие совмещают работу и материнство. и довольно успешно...

кстати многие радуются когда беременеют

я на данный момент еще не беременна, но планирую

сама ИП, но под это дело хочу найти работу :) почти нашла уже... так как у ИП очень маленькие выплаты по беременности и родам

знаю, что это не очень честно :( но а как по-другому? хоть какие-то деньги будут

да конечно, деньги вообще такая субстанция, что лишними они не бывают)

да конечно, деньги вообще такая субстанция, что лишними они не бывают)

не просто лишними :) их вообще никогда много не бывает :)

я на данный момент еще не беременна, но планирую

сама ИП, но под это дело хочу найти работу :) почти нашла уже... так как у ИП очень маленькие выплаты по беременности и родам

знаю, что это не очень честно :( но а как по-другому? хоть какие-то деньги будут

Ну, и правильно делаете^victory^

попробуйте заняться фрилансом, некоторые неплохо зарабатывают.