Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как простить свекровь и мужа?!


Рекомендуемые сообщения

История моя длинна, поэтому кратко описать ее могу только сумбурно. Но вопрос к людям, которые прошли через нечто подобное и к просто веруюшим: «Где найти силы, чтобы простить свекровь и бывшего мужа?» В кратце случилось следующее: была одинока, много проблем в жизни, даже ходила к Матроне. Просила ее о встрече с мужчиной, который полюбит меня, просила о создании семьи, о ребенке просила и о работе (на тот момент безработная была) Почти все просьбы мои были услышаны, что есть чудо и за что благодарю. Единственное – работы нет и не было, муж был, да не любил (с его слов). Зато есть дочка – самое большое чудо! Встретила мужчину, стали жить, через 2 месяца резко меняется. Приперев к стенке, узнаю, что он меня не любит и не может со мной жить, а так как и ему и мне жить практически негде, принято решение жить вместе до конца аренды квартиры. После многих раздумий, принимаю решение родить ребенка, предлагаю выступить ему биологическим донором. Соглашается. Беременею, сообщаю, он принимает решение жить семьей и быть отцом (без моего нажима, я тоже долго думала). У него с матерью трудные отношения, но он маменькин сынок. Я делаю все, чтобы наладить хорошие отношения со свекровью, так как она еще и бабушка моего ребенка. Ребенок рождается, свекровь устраивает мне дикую сцену с вызовом скорой на пустом месте, у нас с ним грандиозный скандал, при котором выясняется, что у нас с его матерью, оказывается, плохие по моей вине отношения. (я, наивная, не знала об этом, думала все в порядке) Затем 4 месяца нервотрепки, отказа от ребенка со стороны его семьи, молчание со стороны свекрови в ответ на мои звонки, измен со стороны мужа, его унизительных выходок и, как следствие, 2 раза потери молока. Конец истории: он бросает меня с 4-х месяной дочкой, без средств к существованию, приходиться уехать к родителям, которые серьезно заболели и на которых я могла изначально рассчитывать. При этом, свекровь сказала, что я начитала ей на гроб, а ему перекрыла дорогу в делах (кратко – она и развела нас, что он в конце и признал) От дочери пока отказываться не хочет, а мне напоследок бросил, что мол, я не разрешу ему потом с дочерью общаться, мол, знает нас, баб-с…. Умом понимаю, что свекровь просто больна, он – просто глупый мужчина-подросток, не ведающий в своей жестокой эгоистичности, что творит. Умом знаю, что не запрещу общаться с дочерью, он - ее отец и от нее не отказывался. А сердце разрывается от боли! Просила Бога и Матрону, дать мне силы простить их обоих, но нет их, не могу. Как найти в себе эти силы, помогите!

Как простить свекровь и мужа?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мазохистка? :acute: Вам нужно дочь на ноги ставить. Он от алиментов не отказывается? Чего ради, простите, их прощать? Что бы они и дальше Вам жизнь портили? Вам мало потери молока на нервной почве?

ИМХО, Вы не обязаны их прощать. Думать нужно сейчас о себе и дочери. Пусть даёт деньги и мотает куда хочет, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мазохистка? ^unsure^ Вам нужно дочь на ноги ставить. Он от алиментов не отказывается? Чего ради, простите, их прощать? Что бы они и дальше Вам жизнь портили? Вам мало потери молока на нервной почве?

ИМХО, Вы не обязаны их прощать. Думать нужно сейчас о себе и дочери. Пусть даёт деньги и мотает куда хочет, ИМХО.

774228[/snapback]

не мазохистка, однако, всегда старалась всех прощать и отпускать. В данном случае муж хочет общаться с дочерью. (и мне придется) Если не прощу, то сложно будет построить какое-либо общение. А дочке отец нужен. Если бы не было ребенка, послала бы уже наверное давно, а потом спустя много времени и простила бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasha, вы создаете себе проблемы в жизни с завидной регулярностью. Дочка есть и это главное, зачем ей такой биологический отец, который судя по всему вообще ничего из себя не представляет ни как отец, ни как глава семьи по жизни. Вы записали его в св-во о рождении? Потом еще проблем с этим не оберетесь. Зачем вам чужая по сути дела больная тетка, когда у вас есть свои родители, которым и вы должны помогать и они вам помогут по возможности.

Этот мужчина вам муж, или вы так просто его называете, чтоб спокойнее было?

Подумайте еще раз. Хотите простить-прощайте и забудьте про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мазохистка, однако, всегда старалась всех прощать и отпускать. В данном случае муж хочет общаться с дочерью. (и мне придется) Если не прощу, то сложно будет  построить какое-либо общение. А дочке отец нужен. Если бы не было ребенка, послала бы уже наверное давно, а потом спустя много времени и простила бы...

774620[/snapback]

а они Вам чем платили?...

дочке отец нужен, да. Но не мужик, давший сперматозоид (простите великодушно), а наставник, образец мужчины, поддержка, советчик. Всё это он может ей дать? ^unsure^ Чего ради им общаться? Ну смотрите сами. Я тоже против отлучения детей после развода родителей. НО. Я всегда ЗА интересы ребёнка.

И перестаньте уже топтать себя, никому это не нужно. А Вам вообще вредно, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с самого начала отводили ему роль биологического отца, наверное не просто так, что-то Вас не устраивало в нем,... не тянул он на роль Мужа, Защитника, Отца детей. Пусть он и остается ТОЛЬКО БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом Вашей девочке. Расчитывайте только на себя. Вам хватит забот, не перевешивайте на себя еще и его проблемы, и проблемы его матери. Зачем Вам это?

Вы говорите, что "от дочки он не отказывается", но при этом "он бросает меня с 4-х месяной дочкой, без средств к существованию". Очень удобно ТАК не отказываться, на словах по сути,.. а на самом деле, если он считает возможным выставить Вас на улицу с малышом и ему все равно что ЕГО ребенок будет есть и в каких условиях жить, то по сути это ничто иное как отказ, ведь ему получается ВСЕ РАВНО.

Отпустите их, закройте за ними дверь, перелестните эту страницу Вашей жизни! А Прощение потом прийдет, со временем... когда радость общения с дочкой, ее первые шаги, ее улыбка, первые слова, ее успехи затмят собой весь негатив общения с папашей.

Подумайте, если с Вами и девочкой поступают так сейчас, когда Вы наиболее уязвимы и нуждаетесь в помощи, то что же ждет Вас потом? Вам это нужно? А дочке??

Вы еще будете счастливы! обязательно!! только без этих людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне последнее время очень интересно понять, почему мы женщины так любим осложнять себе жизнь какими-то надуманныеми поводами?

Почему мужчина всегдапоступает так, как ему удобнее? Даже если это будет противоречить здравому смыслу, морали или его же собственному жизненному опыту, он все равно поступит так, как его левая нога захотела или как ему проще.

А женщина высасывает из пальца причины, которые зачастую и окружающим-то непонятны и взваливает себе на плечи ношу, и прет...

Вы должны их простить, потому что всегда всех прощаете? Да это в вас гордыня! Как приятно в собственных глазах быть выше и лучще окружающих. А ведь это грех не меньший... Вот и подумайте лучще об этом, чем создавать проблемы еще и своей дочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаться вообще вредно)))) Обиды нельзя помнить... их надо записывать. Т.е. не психовать, а делать выводы)))). Вы же не обижаетесь на ливень, что промочил Вас, а просто берете зонт или сидите дома в следующий раз.

 

После многих раздумий, принимаю решение родить ребенка, предлагаю выступить ему биологическим донором. Соглашается.

Был двусторонний договор-- он осуществлен.

Далее не понятно:

сообщаю, он принимает решение жить семьей и быть отцом (без моего нажима, я тоже долго думала).

А Вас тут спрашивали?

Свекровь отправить... в сад... пусть погуляет. С ней вообще договоров не было.

Есть некая женщина, которая родила и вырастила мужчину, который дал вам ребенка (по взаимному договору). Спасибо ей за это. За это ей и предложили стать бабушкой-- она отказалась-- ее право. Но и права голоса с этого момента она не имеет. Т.е. ее (как бабушки)))просто нет. А как можно обижаться на то, чего нет?

А как истеричная мать некоего мужчины, с которым был некий договор она Вас интересует? Сомневаюсь...

 

Есть мужчина, выполнение условий договора с которым устроило Вас обоих. Вы (надеюсь оба-- иначе все это не имеет смысла)) хотите заключить новый договор. Например на год. Осталось только продумать его пункты. Напишите, чего хотите Вы, он пусть напишет, чего хочет он.

Лично я бы включила пункт, что я обязуюсь уважать свекровь на расстоянии, а он обязуется любить ее за Вас обоих)))

Как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поддержку!! Действительно был сначала договор и все было просто, а потом, как водиться в жизни, все усложнилось и запуталось. Когда все это переросло в семью, захотелось просто по-женски счастья. была радость от того, что у дочери будет отец, а потом начался кошмар. Теперь и сама думаю, что не разрешу общаться свекрови с ребенком, пока она сама не помириться со мной. Мне уже самой, наверное, и нет необходимости бегать за ней.... Просто трудно жить со злостью в душе (гордыня ли это?) а тут еще и боль. Дочь только и радует - такой возраст сладкий... наверное вы меня поймете. И почему матери наших мужей очень часто (не всегда, слава богу) так жестоки?! И почему наши мужчины такие слабые?! И тоже жестокие, не понимающие, что творят?!

P.S. Проблема в том, что он и сейчас звонит через день по телефону и по skype, плэьлму буря эмоций в моей душе мешает. Стараюсь общаться ровно, а саму грызет. Вот поэтому хочу простить, чтоб все ушло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто трудно жить со злостью в душе (гордыня ли это?) а тут еще и боль.

Время лечит, всё притупится ^to_become_senile^ Сил Вам и здоровья обеим, это самое главное, остальное жизнь расставит по местам ^to_become_senile^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваше стремление простить, тогда у вас на душе будет легче и спокойнее. Но поверьте вот так сразу по мановению палочки это не произойдет,на это нужно время и огромная душевная работа, молитесь, ставти им свечки за здравие. Если ваше желание простить сильно, то вы простите. Только не делайте это желание навязчивой идеей. Постарайтесь не общаться пока с ...вашим мужчиноу, пока все страсти в душе у вас не улеглись.

 

 

Вчера звонила родственница, ей 28 лет и сказала такую фразу " Я решила выйти замуж ХОТЬ ЗА КОГО"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда в 28 такой пессимизм? ^to_become_senile^ Мужчины-мужчины, эх вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом понимаю, что свекровь просто больна, он – просто глупый мужчина-подросток, не ведающий в своей жестокой эгоистичности, что творит.

 

Зачем вам хочется налаживать отношения с людьми, которых вы не уважаете и презираете? Я к тому, что неуважение и презрение чрезвычайно препятствуют пониманию.

А чтобы простить, надо сначала понять или хотя бы хотеть понять. Не в том смысле понять: он - глупый, она - больная. А по-другому, как если бы вы оказались на их месте.

Вот вы можете от лица свекрови (как вам это представляется) описать происходящие события?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом понимаю, что свекровь просто больна, он – просто глупый мужчина-подросток, не ведающий в своей жестокой эгоистичности, что творит.

 

Зачем вам хочется налаживать отношения с людьми, которых вы не уважаете и презираете? Я к тому, что неуважение и презрение чрезвычайно препятствуют пониманию.

А чтобы простить, надо сначала понять или хотя бы хотеть понять. Не в том смысле понять: он - глупый, она - больная. А по-другому, как если бы вы оказались на их месте.

Вот вы можете от лица свекрови (как вам это представляется) описать происходящие события?

775114[/snapback]

RК сожалению, могу. Потому что ее причины - стары, как мир, и как у всех свекровей... Когда мы с мужем познакомились, он не жил дома и не общался с матерью уже несколько месяцев (поэтому у него квартирный вопрос и стоял). Помирился он через полгода после знакомства, и речи о его возвращении в отчий дом ни шло абсолютно. Я познакомилаь с ней, она приняла меня вполне благосклонно. Потм стала обрабатывать меня в том смысле, чтоб я убедила мужа вернуться домой. Говорилось, что "его семья - это не ты (я), ребенок и А. (мой муж, ее сын), а семья это - она, золовка, А., я и ребенок" Именно в такой последовательности. Я, к сожалению, сказала, что ничего поделать не могу, так как муж категорически отказывается жить вместе. Она это п ринципе знала, он сам ей ни раз говорил. Я просто сглупила, нет, чтоб соврать и сказать, конечно, я буду его убеждать, а потом страдальчески сообщать,что я вот, дескать капаю ему на мозги, а он... Она потом почувствовала, что теряет власть над ним по-немногу. Я ей стала не нужна. Могу понять ее логически: как же так пришла, забрала сына, возвращать не хочет, слушаться тоже особо, еще и с животом познакомили, а ее не спросили. Сложно принять то, что дети - уже взрослые... Я отлично понимаю материнскую ревность и согласна в разумных пределах ее принимать, но когда из-за этого рушат семьи, оставляют детей без отца, понять тяжело мотивы. Она ведь сказала, что они с сыном в прошлой жизни мужем и женой были....всем все ясно теперь! (она и муж в такие вещи верят, это я не обсуждаю - у каждого свое)

Могу сказать только одно, мотивы ее - мотивы черезчур "любящей" матери, и ей можно только поаплодировать, сынок вернулся к ней, она добилась чего хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasha, я немного не пойму вы хотите простить мужа и свекровь или хотите наладить отношения с ними?

 

Налаживать отношения я бы с такими кадрами не советовала, у них в головах какая-то каша,особенно у свекрови.

 

А простить стоит, чтобы вам и вашему ребенку легче по жизни шагалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...