Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Cупы-пюре или протертые супы


Гость Rossianka

Рекомендуемые сообщения

Моей дочки будет скоро 4 года а она до сих пор ест только протертые или перемолотые супы.Не знаю как быть,как приучить есть супы не перетерая чтобы пережовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломать блендер! И поставить ребенка перед выбором - или непротертый суп, или никакого. Только наберитесь терпения и не сдавайтесь сразу. Иначе и питание не наладите, и преподнесете урок манипулирования родителями.

 

Мягкий метод - ждать, пока сам не откажется. Но тогда уж не предъявлять ребенку на эту тему никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что ребенку особых претензий по этому нет,хорошо хоть ест вообще супы,Но вот смотрю дети в России кушают в основном не перетертую пищу и мама моя постоянно говорит зачем я ее так приучила,но здесь все так едят супы дети.Вот думаю приучать или уже поздно может со временем сама будет есть,а так по принуждению,так она вообще есть не будет суп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это проблемы не ваши и не ребенка, а исключительно бабушки.

Есть ведь такое понятие - национальная традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет только супы,так все ест и мясо и рыбу ,только супы перетераю,а если попадется в супе маленький кусочек чего-нибудь типа капусты или морковки то выплевывает,так как она овощи не ест сами по себе-огурцы,помидоры и другие овощи,ей они не нравятся да и в садиках не дают так овощи есть,фрукты ест без проблем,правда тоже не все,но в принципе как и все дети к чему-то отдают предпочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте из овощей делать красивые фигурки )

а "паста" в Испании-Италии-Португалия- это национальное предпочтение, и в общем-то, не так плохо)

тушеные овощи должны понравиться, под соусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, она только супы ест протёртыми, а остальную еду не перетёртую (например, овощи, фрукты целиком). Если так, то Наталия права - это проблемы бабушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем к бабушки,бабушка же с нами не живет.Я для себя думаю не слишком ли этот процесс с перетертыми супами затянулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не ленивый вы человек – ребенку 4 года, а еще протираете!

Вообще сами решите почему вы хотите перестать протирать?

Кстати суп можно давать отдельно, т.е. бульон в чашке и остальное на тарелке (она же картошку кусочками ест?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем  к бабушки,бабушка же с нами не живет.Я для себя думаю не слишком ли этот процесс с перетертыми супами затянулся?

Насколько я знаю, большинство европейцев всю жизнь ест супы-пюре. И совершенно по этому поводу не страдает. Многие, приехав в Россию, очень долго не могут привыкнуть к русским супам.

 

Или вас беспокоит, что ребенок "не как все"? Но это, опять же, проблема не ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему проблема надуманная. Ну нравятся человечку протертые супы и все! Тем более все остальное ест хорошо. Протертый супчик - сказка для желудка! Вы сами-то такие едите? Желудок поет и мурлычет от удовольствия, неописуемые ощущения для тех, кто не пробовал!

И вы спокойны, что ребенок получает свою дозу овощей, какая разница в каком виде она их предпочитает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...