Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы плачете


Рекомендуемые сообщения

Нет по каждому пустяку я не плачу, а вот раз в 2-3 месяца почему-то обязательно получается :unsure:

Но после этого все равно отношения становятся лучше, чем накануне :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это оружие - слезы

А не страшно и не противно - превращать семейный очег в поле боя?

 

Я как-то сразу сказала, что я плачу исключительно из жалости к себе или к нему. Поэтому, если он хочет эту жалость со мною разделить - пусть присоединяется (обнять, сказать что-то ласковое вполне достаточно).

Если нет - то пусть не мешает, но и не обижается. Я так устроена, мне хотелось бы, чтобы меня принимали такой, какая я есть.

Зато теперь плачу именно когда ХОЧЕТСЯ плакать ( т.е. грустно, обидно, жалко, страшно), а не когда нужно применить какое-то оружие, вынудить на какой-то поступок и т.п.

 

Но после этого все равно отношения становятся лучше, чем накануне

Естественно! Вы же снимаете внутренне напряжение, плача! Особенно, если ло этого приходилось специально сдерживать слезы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сразу сказала, что я плачу исключительно из жалости к себе или к нему. Поэтому, если он хочет эту жалость со мною разделить - пусть присоединяется (обнять, сказать что-то ласковое вполне достаточно).

Если нет - то пусть не мешает, но и не обижается. Я так устроена, мне хотелось бы, чтобы меня принимали такой, какая я есть.

 

 

Надо же как просто. Ведь именно это я и пытаюсь донести мужу, а вот слов таких так и не нашла.

Но надеюсь теперь не скоро пригодиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею не плакать. Сколько раз зарекалась, когда предстоял разговор с мужем- буду держаться молодцОм. Так нет же, вначале держусь изо всех сил. а потом как прорвёт. Ну не выходит у меня по-другому. У меня так с детства.

Просто это свойственно моему организму (Lusia как у вас) наверно, мне тоже потом легче становится. Обида конечно совсем не проходит (если не пришли к компромиссу), но легчает явно :D .

 

А муж мой тоже кстати не реагирует на мои слёзы, Rubia права - это оружие эффективно только если пользоваться им не часто :) , но не всем дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею не плакать. Сколько раз зарекалась, когда предстоял разговор с мужем- буду держаться молодцОм. Так нет же, вначале держусь изо всех сил. а потом как прорвёт. Ну не выходит у меня по-другому. У меня так с детства.

Просто это свойственно моему организму (Lusia как у вас) наверно, мне тоже потом легче становится. Обида конечно совсем не проходит (если не пришли к компромиссу), но легчает явно :D .

 

Вот и у меня тоже самое, не хочу, знаю, что потом будет голова болеть, соображать буду плохо. И никак. Уж так себя жалко становится :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня слёзы близко.Муж не любит когда я плачу,успокаевает по ситуации,а мне иногда просто надо прореветься, правда теперь всё реже и реже.Мы если ссоримся то злости хватает максимум на 5 мин. потом миримся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас, женщин, естественно, что если мы плачем - мужчина должен нас успокаивать, обнимать и жалеть. Но! В жизни я встречала слишком мало мужчин, которые на это способны. Большинство же реагируют на женские слезы в лучшем случае растерянностью... Мой муж раньше просто уходил - потому что впадал от моих слез в ступор, а потом научился издалека бросать какой-нибудь отрезвляющий комментарий. И как ни странно, это успокаивает гораздо лучше, чем пустые обнималки-утешалки. Я всегда говорю себе: я сильная, справлюсь сама, и эта минутка скоро кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам, плачущим, даже завидую. Иногда так хочется пустить слезу, разрядка-то ведь это какая; вот уйду в ванную, давлю-давлю из себя эти слёзы, а не идут, и без них плохо, разучилась (((.

А зачем, правда, ждать от мужа какой-то реакции на слёзы? Вы для кого плачете, для себя или для него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поплакать люблю ;) На самом деле не то чтобы люблю, просто все ссоры заканчиваются обычно слезами. Мой муж реагирует на мои слезы молча, то есть никак... Как-то он мне сознался, что не переносит женских слез, он теряется и не знает что делать, поэтому и реагирует так... никак. Правда , когда я сейчас плачу от усталости или боли (я беременна , на последних месяцах), то он меня сразу же бросается успокаивать, обнимать, целовать... Наверное все зависит по какому поводу реки льются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже говорит, что теряется от женских слез. Поэтому как только я начинаю плакать, он готов простить мне все на свете, извенится за все подряд, лишь бы я не плакала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас может, опыта поменьше, но за все время нашего знакомства и семейной жизни в том числе - я плакала 4 раза. Могу даже вспомнить, что, когда и почему.

Первый раз - было от боли. Он тогда очень удивился, сказал, что никогда не видел моих слез.

Последний - после родов было у меня были проблемы со швами и я тихонечко расплакалась сама по себе от обиды за себя. А тут муж с камерой, снимает. Короче, выпытал у меня :).

На него мои слезы действуют как некий поворотный момент. Он сразу теряется, становится меня жалко.

Может, потому, что бывает очень редко.

Я, хотя и довольно эмоциональная и легко могу расплакаться, но с мужем по-другому. Я не хочу, чтобы он видел моих слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не страшно и не противно - превращать семейный очег в поле боя?

 

 

Я несколько не правильно сформулировала свою мысль. Ни в коем случае не имела в виду, что плакать нужно по заказу. Просто моя нервная система видимо позволяет мне не плакать когда это уже лишнее. Я берегу нервы мужа. Сама лично бы не выдержала, если бы рядом кто-то постоянно плакал. Чужие слёзы делают бессильным. Теряешься, не знаешь что предпринять. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю пореветь, причем по поводу и без повода (вот просто мне себя любимую на данный момент так жалко :D ). Иногда злюсь на мужа за что-нибудь, он тогда уходит в другую комнату и комментирует оттуда - "опять в подъезде котику лапу прищемили", бедный котик... Или начинает сюсюкая "собирать" меня ко врачу - лечить щитовидку - эта болезнь по его мнению только может провоцировать слезы. Конечно мне приходиться успокоиться, потому что мне уже смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...