Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы плачете


Рекомендуемые сообщения

Я тоже плачу. Раньше - почти никогда, а началось это впервые во время беременности. Но когда я плачу, я всегда уползаю в другую комнату: не люблю, чтобы меня видели заплаканной и расстроенной, а уж тем более муж. Если слезы возникают по его вине, я все равно стараюсь исчезнуть с его горизонта, у меня даже "любимый угол для слез" образовался :) . Муж через пару минут все равно приходит ко мне, обнимает, чмокает и начинает нести всякую забавную чушь :wub: , не уйдет, пока я не начну улыбаться. Я не умею долго сердиться и даже если злюсь на него, он все равно доводит меня до улыбки, ничего с собой не могу поделать :) .

Но бывает и так - Я виновата, Я сорвалась зря. Потом плачу от собственной глупости, мне плохо от того, что я обидела его. Но он никогда не подойдет ко мне первым, если знает, что вина за мной. Он просто уходит в себя. И когда я поначалу, недостаточно еще его зная, первая шла на мировую, пытаясь сгладить ситуацию, он мне никак не отвечал, он чуть ли не игнорировал меня. Теперь я знаю, что если я его чем-то невольно обидела, была неправа, сделала что-то неверно, то я просто жду какое-то время, пока внутри него не утихнет нечто, что ему мешает со мной вести себя как обычно. Иногда это затягивается на несколько дней - вроде он общается со мной, реагирует, но чувствуется напряжение. А потом вдруг как рычажок повернули - и все, он становится привычным, самым родным и любимым.

За нашу совместную жизнь я пережила 2 горя (одно из них - общее с мужем). И именно тогда я не просто плакала, я по-настоящему ревела. И именно тогда я поняла, насколько близок мне мой муж. Как он меня поддержал! И как он меня успокаивал, нежно целовал, гладил меня, не выпуская из рук, пока я более или менее не приходила в себя.

Очень его люблю и НИКОГДА не использую слезы как некий шантаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Или начинает сюсюкая "собирать" меня ко врачу - лечить щитовидку - эта болезнь по его мнению только может провоцировать слезы.

Кстати, да, мне тоже рекомендуют проверить щитовидку, слишком уж сильно я на все реагирую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли какие-нибудь приемчики для остановки желания плакать ? Кто-нибудь, кто раньше часто плакал в обсуждаемых в этой теме ситуациях, смог перевоспитать себя и как? Поделитесь советами !!! Надоело пускать слезу в ситуациях, которые через несколько часов кажутся не стоящими того. Речь не идет, конечно, о настоящем горе или серьезных проблемах

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитать себя сложно - но если сильно захотеть, точнее, не хотеть :) плакать, то можно и не плакать.

Я вообще жуткая плакса, но у меня такое убеждение, принцип, что мужчина не должен видеть моих слез. А так, могу плакать, читая истории, смотря фильмы, недавно чуть не заплакала, когда отмечали день рождения свекрови в кафе. Наверное, стало обидно за то, что давненько не гуялала я так вечерами, да еще и мужа рядом не было.

Попробуйте себе тоже задать какую-то определенную программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала, я тут внимание обратила на то что после родов стала более как бы так… сентиментальная. Вообще очень редко плакала, теперь чаще и что особенно раздражает – раньше за всю жизнь никогда не плакала посмотрев напр. фильм – а теперь иногда так хочется… Ну, и соответственно во многих других ситуация в которых раньше и слезинки не проронила бы теперь сдерживать себя тяжело и не всегда получается:p

 

Кто-нибудь замечал такие изменения у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли какие-нибудь приемчики для остановки желания плакать ? Кто-нибудь, кто раньше часто плакал в обсуждаемых в этой теме ситуациях, смог перевоспитать себя и как? Поделитесь советами !!! Надоело пускать слезу в ситуациях, которые через несколько часов кажутся не стоящими того. Речь не идет, конечно, о настоящем горе или серьезных проблемах

Заранее спасибо

Меня обычно хватает на месяц-два после последних слез. А перевостпитаться у меня не получается. Я либо буду обижать, чтобы не рассплакаться, либо уже слезы. Бывают правда моменты, когда думаешь, нет! я себе вечер из-за этой глупости портить не хочу. Но к сожелению редко :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь замечал такие изменения у себя?

Меня сейчас до слёз могут довести даже какие-нибудь трогательные моменты связанные с детками (и радостные, и грустные), не говоря уже о том, что видя по телеку ролики про брошенных или больных детей вобще надолго могу уйти в себя. Поэтому муж не даёт мне ничего такого смотреть, отгоняет от телевизора или вобще выключает его. Сентиментальная и ранимая стала очень, и объясняю для себя это гормональными изменениями после родов.

 

а есть ли какие-нибудь приемчики для остановки желания плакать ?

Не знаю насколько это приёмчик, но если я разозлённая и точно уверена, что права, то никакого желания показывать слёзы мужу нет, дабы знал, что я уверенно себя чувствую. Я гордо хожу и молча занимаюсь обычными делами. Надо просто внушить себе полную уверенность в своей правоте и недопускать жалости к себе любимой. И кстати, это отрезвляюще на моего мужа действует и он старается ситуацию сгладить первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня возникает угнетающее настроение. Я никогда не плачу при близких и тем более мужа и детях! Ведь увидев мои слезы - они будут переживать за меня. Когда все уснут - я могу пойти на кухню, заворить себе кофе, подумать о той проблеме, которая меня волнует , покурить и всплакнуть. Иногда плакать все же нужну - становиться легче! Желаю вам как можно меньше горьких слез - побольше слез радости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу, потому что глаза на мокром месте. Мужу не нравится однозначно. Если чувствует, что виноват сам, подойдет, успокоит, если чувствует себя правым, может еще и наорать за слезы. Иногда и одна могу поплакать от жалости к себе любимой. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу без всякого желания поплакать. Мало того, я никогда не хочу плакать, наоборот, я долго настраиваюсь перед серьезным разговором, внушаю себе, что плакать не надо, я не буду, нет, нет, нет! Но, стоит мне только вымолвить первую фразу - все, все мои благие намерения улетучиваются.

Вернее, они остаются, но никакой роли не играют, потому что я плачу и ни слова вымолвить не могу. Бегу в другую комнату, зажимаю себе рот, приказываю успокоиться, успокаиваюсь, возвращаюсь к терпеливому мужу, открываю рот и... опять двадцать пять.

Я ненавижу свои слезы, но избавиться от них, отменить их я не могу. Уже подумываю о том, чтобы всякие душещипательные моменты обсуждать с мужем в письменном виде - ведь от того, что я поплакала, проблема не исчезла, а решить то ее надо.

Как мне заставить себя не реветь белугой? Ведь речь не идет о какой-то серьезной обиде - просто, волнующие меня темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( когда поссоримся , я иногда плачу. Муж переживает, старается чтобы я успокоилась, но я не хочу чтобы слезы были моим оружаем, просто иногда ну так грустно, что нет сил сдерживать их. А потом все проходит и вновь солнышко над головой. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость заМЕЧТАтельная

ой, плачу... :( хоть и не хочу этого. тоже вот настраиваюсь на серьезный разговор, а получаются всхлипывания... и сдержаться не могу... пытаюсь глубоко вздыхать, чтобы слезы остановить, да почти без толку :p злость такая берет ! :angry: и на себя, что не могу совладать с собой, и на слезы, что льются сами собой... :angry: муж вначале говорил, что его слезы ну очень расстраивают, прямо сердце разрывается, теперь уже спокойней к моим слезам относится... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечка(Мама Димусика)

Я не плачу перед мужем. Его не трогают слезы. Стараюсь быть сильной при нем. Плакала только во время беременности, гормоны наверное.

 

Иногда во сне плачу, иногда смеюсь. Муж будит и в том и в другом случае.

 

Плачу, если смотрю какой-нибудь сюжет по телевизору, в котором страдают дети. :angry:

 

И вообще, я сентиментальной стала после рождения сына. :(

 

Я сама себе казалась сильной, мало и редко плачущей девушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня слезы - это наверно выплеск лишнего адреналина. От отчаяния, боли (душевной), обиды, безвыходности.

Но все как-то непроизвольно начинается, а когда заканчивается - сил нет ни на что реагировать и переживать, такая наверно способность организма бороться со стрессом, чтоб "крыша не поехала"... :ph34r:

Вот у меня тоже так...само собой начинается и проходит... иной раз просто сижу и плачу, а чего плачу - сама не знаю. Муж первое время в ступор от этого входил(если прибавить, что я скрытная была).Говорит так не бывает, чтоб слезы просто так...Ну, а если ссора какая, то он не может просто так уйти или что то, обязательно подойдет, обнимет, зацелует и попросит прощения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было стыдно плакать, даже в детстве. Не люблю плакать, считаю это собственной слабостью, но, если не могу сдержаться, то быстро ухожу в ванну, закрываюсь и реву. Реву, и сама себе говорю:"Ну, что ты ревешь, дура!" Так и успокаиваюсь. А муж извиняется и просит прощения, назависимо от того, кто виноват. Как он выражается, он "физически не может находиться в ссоре".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...