Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

программа 8 музеев за 8 дней


Рекомендуемые сообщения

http://www.8za8.ru/

Нам в школе дали рекламки. К сожалению, у нас нет возможности пройти 8 музеев, а то и больше их там на самом деле ( с мелкой некому посидеть((. Но хоть частично мы решили походить. В субботу были в Бродинской панораме. Валера туда и раньше ходил, но как-то совсем ничего не запомнил. А тут он идет с программкой, ищет ответы на вопросы, внимательно присматривается к экспонатам.

Интаресно! да и мне самой так было гораздо интереснее, чем просто ходить и смотреть по сторонам.

В следующие выходные в зависимости от обстоятельств, пойдем либо в Царицино, либо в Музей обороны Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно

Но,я как поняла,это для самостоятельного путешествия и посещения.Без экскурсий и экскурсовода.

А что за программка с вопросами у Валеры или им это дали в школе для большей "запоминательности" и внимания?

 

На Кутузовском пр. мы были,я туда экскурсию заказывала.Детям очень понравилось.И ещё ,я знаю.что в те выходные там можно было примерить костюмы того времени.Но мы не были,опять же-Кристину не с кем было оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасиб, а то слышала вроде инфу, а искать так и не искала. ^to_become_senile^

Выбрали себе на следующие выходные Государственный Биологический музей им. К. А. Тимирязева ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, обратите внимание, что это только до начала ноября, так что у нас не так много времени впереди.

Ни экскурсии, ни экскурсовода не предусмотренно. Это просто самостоятельное посещение, в любое удобное для вас время, в рамках рабочего дня музея (только по выходным). Приходишь, покупаешь билет. Они там все 70-150 р в среднем. Я так понала, что многодетным вообще бесплатно, уточните в кассе. Потом подходишь к специальному информационному столу (любой работник музея с рабостью подскажет, если сами не заметите) Там вашему ребенку дается "паспорт" куда по результатам посещения музея ставятся штампики (типа пройден) и планшет с карандашем и программкой. В программе маршрут следования по музею и вопросы, на которые следует искать ответы.

Мне тоже хочется в Темирязевский, но Валера что-то ни в какую))) Обороны Москвы ему и все тут.. Но все-таки постараемся побольше музеев посетить.

 

Правда, как мы сегодня обсудили у школы, все-таки музеи надо выбирать с учетом склонностей, возраста и способностей ребенка. Так один мальчик пошел со старшей сестрой в музей Островского. Дома мама спрашивает, что он узнал о писателе, в ответ - Он написал книгу "Как плавить сталь"! ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^feminist^

Музеи Маяковского, Островского, квартиру Пушкина и т.д я сразу исключила из списка)))

Не интересно нашим детям будет 100%.

 

Начнем с Тимирязева, потом Музей Москвы, далее оборона Москвы, потом видно будет ^to_become_senile^

 

Еще интересен им Музей космонавтики и Бородинская панорама, но мы там уже были ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,как проходит культпоход по музеям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, отлично ^drinks^

В субботу были в тимирязевке. Класс! ^blush2^

Дети в диком восторге, еще позвала детишек из класса с мамами.

Устала я биться за экскурсии в классе, предложила заинтересованным просто присоединяться)))

 

Ребята, у нас бегали по музею, с таким удовольствием выполняли задания.

А я паспорт их в макдональсе потом потеряла, расстроилась по-моему больше детей.

 

На следующие выходные планирую Музей Москвы 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите в Музей Обороны Москвы (на Юго-Западной)

Валере одноклассник присоветовал. И он туда прям рвался. Я пошла не ожидая ничего хорошего. Но мне и самой очень понравилось. Экспозиция интересная, особенно для мальчишек. И сотрудники очень внимательные. Практически у каждого стенда, где мы что-то спрашивали нам проводили целую экскурсию)

Оказался, на удивление, интересный музей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите в Музей Обороны Москвы (на Юго-Западной)

 

Анют, спасиб за совет! Это будет третьим пунктом нашей программы ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Музей Обороны Москвы съездили все же сегодня.

Когда смотрела проезд до Музея Истории Москвы, поняла, что там мы уже тоже были)))

Так что 2-ой пункт программы мы перескочили :biggrin:

 

Всегда с особым трепетом посещаю такие места.

Аж мурашки по коже от писем, фотографий...

Но это мне..

А детки ходили по маршруту и искали ответы на задания,

рассматривали многочисленные экспонаты - машины, крыло самолета, снаряды, бомбы, ложки, котелки...и т.д.

 

Действительно очень внимательные сотрудники. :derisive:

Посетителей было не очень много и они всем деткам такое большое внимание оказывали :biggrin:

При чем после посещения подробно расспрашивали, что ребятам понравилось, были ли трудными задания.

Племянник потом в книгу отзывов написал свои впечатления о музее.

 

В общем, мы довольны поездкой! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх,ну вы просто МОЛОДЦЫ!!!!

Йэх,мне малявку не с кем оставить,а то я бы с удовольствием прошвырнулась по музейчикам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок 5 лет отказался от продолжения после первого музея - видимо еще рано....

780063[/snapback]

кончено, рано еще.. даже программа для младших рассчитанна с 6-9-и лет. Все-таки развлечения должны быть соответсвующими возрасту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...