Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши дети смотрят неправильные мультфильмы


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за хорошие мультфильмы. Влоть до законодательного запрета идиотизма типа симпсонов и других как их там. Я тоже ограничиваю ребенка в просмотре "плохих" мультиков, пока могу. Согласна, кто-то подумает, что в том-то и штука, что пока. А потом детка подрастет, и начнет делать выбор самостоятельно. Не зарекаюсь ни от чего, но до тех пор, пока могу влиять, буду стараться влиять положительно на ребенка, в этом и вижу смысл воспитания.

780727[/snapback]

+100

 

Я предпочитаю для своих деток советские и старые диснеевские...

Из новинок последних лет... у нас к просмотру допущены: Тачки, Ледниковый период (хотя там много нехороших слов), Винкс (для дочи - хотя он мне не нра...)...

Ну и коронный мульт у сына пока ЛУНТИК ^heart^^heart^^heart^ Диск уже заикается... а мелкий все смотрит...

А я больше всего обожаю МАША И МЕДВЕДЬ... детям тоже нравится...

 

А такие как симпсоны... губки Бобы, человеки-пауки, роботы... стрелялки... мои детки пока незнают такого... если получится контролировать то и не узнают...

Ориентируюсь на свой вкус :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему Губка плох?...добрый мультик...Ну да ладно, о вкусах не спорят в общем то).

 

Мне тоже очень нравится, но есть общественное мнение. И есть мультики, которые мне не нравятся. Лунтик - один из них (у меня своя теория, какой должен быть мультик). Но детям его смотреть я, естественно, не запрещаю, и даже скачала, когда мальчик попросил.

 

Я вспоминаю, как в детстве маме не нравилась передача КВН, и если я смотрела, она всегда комментировала, какая же гадкая передача, и как только можно ее смотреть. Я хорошо помню свою обиду, и сейчас всегда стараюсь избегать категоричного - это хорошо, а это - плохо (потому что мне не нравится).

 

Есть один идиотский мультик, который нравится сыну. Называется "Волшебное приключение". Один раз вместо моего обычного для него комментария "ну и муть", я решила обсудить, чем же он сыну нравится. Много интересного о ребенке узнала...

 

Вот еще что можно делать, вместо того чтобы просто запретить: обсудить, чем нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас поняла, что единственное, что мама не давала мне в детстве смотреть (давила морально) - это юмористические передачи. И это единственное, что я сейчас смотрю по телевизору. Дорвалась...

 

Дети (и не только дети) склонны переоценивать недоступное. После каждого нового принесенного из сада персонажа, мы скачиваем соответствующий фильм или мульт (кстати фильм про человека-паука все посмотрели с большим удовольствием), смотрим, и через некоторое время инерес к самому мультику ослабевает, продолжаются только ролевые игры по нему, которые я всегда приветствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие как симпсоны... губки Бобы, человеки-пауки, роботы... стрелялки... мои детки пока незнают такого... если получится контролировать то и не узнают...

Ориентируюсь на свой вкус 

Юль , согласна с тобой.

Даже если мульт какой-то военизированный, ну скажем так, то все равно он должен иметь качественную картинку, хорошую озвучку, а не беспрестанное дерганье непонятно чего на экране. Допустим если выбирать между мультсериалом по мотивам фильма, то лучше уж в 101 раз посмотреть фильм или купить качественного трансформера, пусть играет.

А говоря про запрет, я не имею ввиду, что ребенка гонят от телека метлой, а сам телек выкидыватся в окно:) Если отец выражает пожелание, чтобы не смотреть что -либо, он объясняет почему, и конечно предлагает взамен что-то.

Его мнение пока не подвергается сомнению. Заняться то есть чем всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они сейчас маленькие и вы спорите какой мультик "плохой" или "хороший",а лет в 11 вы будете дозировать сериалы и спорить о вкусах в сериалах и о сериалах.Сейчас в фаворе у одинадцатилетних и чуть выше сериалы типа "Воронины","Папины дочки" и прочее по СТС.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а какая разница? Мульты, фильмы, сериалы-- подход один!

С мультами сложнее-- там картинка и "скорость подачи". Актерам так мелькать сложновато))) А тема везде может... подкачать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а какая разница? Мульты, фильмы, сериалы-- подход один!

С мультами сложнее-- там картинка и "скорость подачи". Актерам так мелькать сложновато))) А тема везде может... подкачать...

780902[/snapback]

Собственно говоря я и не предлагаю сравнивать,а просто сказанула о разнице в возрасте и в интересах в телевизоре...вот и всё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мульты дозируем. Губку Боба, правда, смотрела Вика, а с нее и Сашун загорелась. Ну, включала пару раз, чтоб до истерик не доводить. Сейчас убрала, чтоб не вспоминали. Все-таки, мульты должны нести доброе, развивающее, учить состраданию (а не лопатой по голове и как смешно).. С ужасом жду Винксоманию. Понимаю, что не за горами, но буду страться отсрочить как можно дольше. ИМХО, ничего полезного в этих драках с перекошанными рожами и воплях голопупых барышень, обзываемых "феи" (Золушкина в гробу переворачивается, наверное :smile: ) - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас поняла, что единственное, что мама не давала мне в детстве смотреть (давила морально) - это юмористические передачи. И это единственное, что я сейчас смотрю по телевизору. Дорвалась...

Наташ, мне почти все равно, что будут смотреть мои дети, когда вырастут. Если после работы они будут "оживать" под Дом2, я вздрогну, но вякать не буду. (надеюсь))))

 

Сейчас тратить этот несчастный час (а больше ну нельзя!!!) в день на совсем уж... ... глупость-- жалко. Ведь есть же столько действительно хороших, качественных и интересных мультов, фильмов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лет в 11 вы будете дозировать сериалы и спорить о вкусах в сериалах и о сериалах.Сейчас в фаворе у  одинадцатилетних и чуть выше сериалы типа "Воронины","Папины дочки" и прочее по СТС.... :smile:

780898[/snapback]

Лен... а я и это дозирую (с дочей)... Изредка разрешаю Папиных дочек... Воронины - табу... Даешь молодежь тоже нельзя...

А одноклассницы наши например... смотрят все сериалы на СТС (Маргошу в том числе)... А я против... уж много там ненужного для такого нежного возраста...

Кстати знаю одну девочку... которая смотрит Секс в большом городе... и мама ей ничего не говорит... А я не позволю даже в 15 такое смотреть (по крайней мере при мне)... а в отсутствие родителей... канеш запретный плод сладок...

 

Но буду блюсти до последних сил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне почти все равно, что будут смотреть мои дети, когда вырастут. Если после работы они будут "оживать" под Дом2, я вздрогну, но вякать не буду. (надеюсь))))

 

 

 

о неееет...А я тогда умру от несостоятельности как мать ^heart^

 

Кстати знаю одну девочку... которая смотрит Секс в большом городе... и мама ей ничего не говорит...

я так судорожно переключаю, если что то про секс, что сын даже не успевает понять ничего ^heart^ уже и так вопросики такие :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, мне почти все равно, что будут смотреть мои дети, когда вырастут. Если после работы они будут "оживать" под Дом2, я вздрогну, но вякать не буду. (надеюсь))))

 

 

 

о неееет...А я тогда умру от несостоятельности как мать :smile:

 

 

Ну да, все равно-- не то слово. Но это будет их выбор, по большому счету не на что не влияющий.

Ну, как взрослый выпьет стакан водки и ребенок. В первом случае--да, вредно, лучше бы не пил, но если поможет раз в месяц расслабиться после тяжелой работы...

 

Короче, это не является приоритетом в моей педагогической работе))) Да, я надеюсь, что при том уровне образования и тех умений получать удовольствие от жизни (включая работу)))), которые я постараюсь им дать, им будет так же противно это зрелище, как и мне. А нет--ну что ж, важно, что они будут делать в остальное время!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно посмотрела мультики (на диске написано для детей с 6 мес!!!))) Я в ужасе просто! Мне кажется это как зомбирование како-то! странный кадры непонятная музыка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно посмотрела мультики (на диске написано для детей с 6 мес!!!))) Я в ужасе просто! Мне кажется это как зомбирование како-то! странный кадры непонятная музыка!

781028[/snapback]

импортные поди...Я лет до трёх или больше вообще изолировала чадо от таких. да и не надо пока мультиков такой крохе, зачем? вредно для глазок же...

Лучше книжечки 8P

 

Я вспомнила про Том и Джерри мульты. Всем же нравились вроде))) Но я категорично была против. дитёнок, ещё плохо что понимающий в физиологии, видит, что кота можно раз 50 долбасить по голове, а он только отряхнётся и дальше пойдёт...Нееееет, решила я, это в нашу видеотеку не попадёт :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, современные сказки и мультики это конечно тема, которая стоит отдельного обсуждения.

Я вообще не понимаю, чему хотят научить детей современные режиссеры и мультипликаторы? Жестокости?

Я против современных мультиков до более-менее сознательного возраста, когда ребенок уже может отличить хорошо и плохо. Но и то в дозированном варианте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...