Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж-иностранец на Вашей родине....


если бы возникла необходимость.  

41 голос

  1. 1. ???? ?? ???????? ?????????????.

    • ?? ? ???? ??????. ??? ???? ??? ?? ?????????.
      8
    • ?????? ???? ?? ???? ???????????? ??????????????.
      9
    • ??, ???? ?? ??? ????? ?? ?????? ???? ?? ??????????.
      5
    • ?? ????? ???? ???.
      14
    • ????.
      5


Рекомендуемые сообщения

После поездки в Россию муж как-то обмолвился:"Знаешь, я наверное смог бы жить в твоем городке. Мне понравилось. Конечно, если бы была вероятность найти хорошую работу." И как-то сказал:"Мне все равно где. Главное, что бы ты была рядом." Конечно, здесь нам лучше. Но, если бы вдруг возникла ситуация, требующая моего возврата в Россию, то он поехал бы со мной. А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Iris

    Iris 4 публикации

  • Lana

    Lana 2 публикации

  • Lala

    Lala 1 публикация

Мой всегда твердит мне, что хотел бы жить в России или в Украине. Мы после женитьбы жили даже у меня на родине 2 года, но тогда не было детей. Теперь же есть дочка. Я наслышавшись про скинхедов, да и вообще про отношение к иностранцам, не хочу жить там, здесь намного спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - араб, живем в Штатах. В Рoссии он пока не был, но погостить очень хочет. Когда же заходят разговоры о том, куда ехать в случае екстремальных обстоятельств (для нас это утрата рабочей вызы, 10 дней на упаковку чемоданов и продажу всего - и досвидания), он хетeл бы либо Канаду либо Арабские Емираты, но никак не Россию. Говорит, что ему там делать было бы нечего - чужая страна, язык, что было бы верно и для меня соберись мы на Восток, но по его словам "Если уж ехать на незнакомое место, пуст\будет мужчина в своей тарелке, а я за ним как за каменой, чем наоборот". Я с етим полностью согласна - не могу преставить себя пашушей, обеспечиваюшей семью, а он будет искать себя... по собственному выбору по крайней мере.... если жизнь заставит, то конечно, всякое бывает, но так...

Вообше его преставления о России: красивая страна с красивыми, умными и добрыми людьми, непредсказуемой политикой, нишетой граничашей с излишеством, поголовно спиваюшимся народом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка и Молдавия это две разные ПЛАНЕТЫ....

Он здесь родился, жил, варился в ЭТОМ соку.

В его 47 лет поменять ЛУЧШЕЕ на ХУДШЕЕ... :p

Это мне в мои 34 было легче с худшего в лучшее ехать - а язык выучим - к культуре привыкнем - СТОИТ ТОГО, а ему оно зачем?

НИ

ЗА

ЧТО

:ph34r:

В грязи

нищете

без знания языка и без работы

с ненормальными владельцами машин вокруг тебя (несмотря на то, что мой муж - ас за рулем - он был ошеломлен)

со злыми людьми вокруг и чужей какой-то странной культурой.....

Это был бы его ответ, судя по его реакции на окружающее.

Да я даже как-то спрашивала его, но он сказал, что даже при всей любви ко мне - он бы не согласился там жить и сделал бы все, чтобы забрать меня к себе.

Вот только спросила его - что было бы, если бы по каким-то причинам (ТТТ) я бы должна была покинуть Америку навсегда и вернуться домой?

Он сказал, что тогда бы мы что-нибудь придумали, как то - нашли другую какую-нибудь страну - только не Молдавия....

Если честно - я его ООООООООООчень понимаю.....

Правда, за Молдавию обидно, за людей там живущих.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что мой муж захотел бы жить в Украине. такую работу как тут он там в жизни не найдет. а получать копейки в гривнах кто хочет покажите мне етого человека? я тоже не хочу жить в украине. мне здесь очень даже нравиться, н конечно же есть и свои недостатки, но где их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу ОЧЕНЬ понравилось в России, и жить он там хочет. Но опять же Россия большая везде всё по разному. Своего мужа я не представляю в России без знания языка и работы, но кто его знает. Американских компаний у нас пруд пруди, так что всё возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был бы не против там жить, только он у меня бы умер от нехватки общения, т.к. балаболит весь день, очень любит говорить, а в Россию без знания языка и поговорить будет не с кем. Плюс работа в моем городе врядли предвидеться, а ехать в России и жить вдали от семьи не имеет смысла. У мужа теперь мечта уехать в Новую Зеландию, что он там собрался делать? овец пасти? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был бы не против там жить, только он у меня бы умер от нехватки общения, т.к. балаболит весь день, очень любит говорить, а в России без знания языка и поговорить будет не с кем. Плюс работа в моем городе врядли предвидеться, а ехать в России и жить вдали от семьи не имеет смысла. У мужа теперь мечта уехать в Новую Зеландию, что он там собрался делать? овец пасти? :huh:

Новая Зеландия-Австаралия - самое опасное место на планете в плане всяких ядовитостей-змей и прочей гадости....

Зато Кенгуру скачат и кроликов пруд-пруди! Будет вам там Вечная Пасха с кроликами вокруг вас :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ всем иностранцам нравиться та страна где они были, будь то Россия или Украина. Моему тоже нравиться моя Одесса. Он в восторге от архитектуру, от того как тепло его принимали мои все знакомые. Но нравиться и жить ето простите две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тоска по Родине - это и есть чрезвычайное обстоятельство, так что вопрос поставлен не совсем корректно.

Мы в Россию постоянно возвращаемся: на месяц- на два в год. И после того как поженились пять лет прожили в России. Только мне сложно сейчас представить как бы мы жили здесь постоянно. Это, в основном, как у многих - из-за работы.

И еще, мне вообще тяжело представить как мы сможем осесть где бы то ни было, будь то Россия, Англия или какая-то третья страна. Мне кажется, я с тоски умру, если осесть и знать, что вот такая она и будет теперь жизнь - однообразная.

Но это у меня, наерное, что-то не все в порядке... :p

А как вы живете? Как планируте свое время, чтобы не стало скучно и однообразно? Или такая проблема просто не возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тоска по Родине - это и есть чрезвычайное обстоятельство, так что вопрос поставлен не совсем корректно.

 

Тоска по родине - это психологический фактор. А под чрезвычайными обстоятельствами имеется ввиду то, что ни как от Вас не зависит. Допустим, серьезные проблемы со здоровьем Ваших близких. ( Не дай Бог, конечно). То есть то, что требует Вашего возвращения на очень долгий срок. Ведь может быть так, что муж примет объективную причину. А вот к субъективной может отнестись с непониманием. Одно дело сказать:"Я ДОЛЖНА вернуться!" и другое:"Знаешь, не могу я тут жить." Ведь для него это может прозвучать как:"Даже моя любовь к тебе не может меня удержать здесь."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тоска по Родине - это и есть чрезвычайное обстоятельство, так что вопрос поставлен не совсем корректно.

 

Тоска по родине - это психологический фактор. А под чрезвычайными обстоятельствами имеется ввиду то, что ни как от Вас не зависит. Допустим, серьезные проблемы со здоровьем Ваших близких. ( Не дай Бог, конечно). То есть то, что требует Вашего возвращения на очень долгий срок. Ведь может быть так, что муж примет объективную причину. А вот к субъективной может отнестись с непониманием. Одно дело сказать:"Я ДОЛЖНА вернуться!" и другое:"Знаешь, не могу я тут жить." Ведь для него это может прозвучать как:"Даже моя любовь к тебе не может меня удержать здесь."
Rubia, :beer: :beer: :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы живете? Как планируте свое время, чтобы не стало скучно и однообразно? Или такая проблема просто не возникает?

А у меня например панический страх перед возможной необходимостью сьезжать на новое место. И не от того, что мы тут как-то особенно нескучно и неоднообразно живем, а от страха и нежелания терять друзей. Да-да, вот так просто и сложно одновременно. Когда-то, когда я уезжала в Америку, казалось жизнь только начинается, хотелoсь построить все с нуля. А теперь, шесть лет спустя, я уже и представить себе не могу, чтобы опять пройти через подобное. Мне требуется время, чтобы пустить корни, но как только это произойдет, все - ни с места. ^_^

Думаю у большинства людей так. Но есть еше и категория людей, постоянно жаждуших приключений и перемен, как вы к примеру. Про таких очень интересно читать, захватывает дух, слушая их рассказы, и кажется вот бы так, но на практике... Люди вашей категории восклицают: "О, как это замечательно, я не знаю в какой стране мы окажамся завтра, и с каким языком и в какую школу пойдет мой ребенок!!! Класс!". А я бы просто с ума сошла от переживаний. Хотя могу сидеть тут у себя на насиженном месте и мечтать о том, чтобы обездить весь мир... НО... потом вернуться домой!

Зато вы потом мемуары писать будете! А мы читать взахлеб! :beer: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A mi sobiraemsya zhit v Rossii, kogda dochka v shkolu poidyot. I muzh ne protiv - tolko vot problema - ploho s yazikom, a znachit i s rabotoi - chto delat? U ma ne prilozhu. Da i mne zdes bolshe dostayotsya (esli zarplatu rassmatrivat...) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...