Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж-иностранец на Вашей родине....


если бы возникла необходимость.  

41 голос

  1. 1. ???? ?? ???????? ?????????????.

    • ?? ? ???? ??????. ??? ???? ??? ?? ?????????.
      8
    • ?????? ???? ?? ???? ???????????? ??????????????.
      9
    • ??, ???? ?? ??? ????? ?? ?????? ???? ?? ??????????.
      5
    • ?? ????? ???? ???.
      14
    • ????.
      5


Рекомендуемые сообщения

A mi sobiraemsya zhit v Rossii, kogda dochka v shkolu poidyot. I muzh ne protiv - tolko vot problema - ploho s yazikom, a znachit i s rabotoi - chto delat? U ma ne prilozhu. Da i mne zdes bolshe dostayotsya (esli zarplatu rassmatrivat...) :D

ну и тогда какой смысл куда-то ехать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Iris

    Iris 4 публикации

  • Lana

    Lana 2 публикации

  • Lala

    Lala 1 публикация

Мой муж бы с удовольствием жил в России. Ему очень нравится Россия, больше, чем Америка по многим причинам... И знакомых у него там тоже очень много, большинство из них от него без ума. И с языком хорошо в том смысле, что сейчас столько людей знают английскии (по крайней мере в том кругу, в котором он общался), что общение не очень ограничивается.

Единственное, что нас держит от переезда в Россию - то, что там АБСОЛЮТНО НЕ ВОЗМОЖНО продолжать наше "дело" в силу его характера, а если сменить род деятельности, то таких денег вряд ли заработаешь...

А ещё у меня закрадывается одно сомнение: я вот здесь скучаю по России, а если обратно переехать, то, наверное, буду скучать по многим атрибутам Америки. Вот и выходит "Там лучше, где нас нет". :p

 

Кстати, и в России можно жить очень хорошо, если найти хороший источник дохода, надо только очень постараться и знать, что делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ни в коем случае бы не стал жить в Росии. :ph34r: Приезжать в отпуск, то да.Это его впечатляет:наша река, огромных размеров рыбины, леса..... и т.д.Даже общественные туалеты не пугают теперь, после четырёх раз посещения России. :D Но жить там, значит по его мнению не дружить с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Зеландия-Австаралия - самое опасное место на планете в плане всяких ядовитостей-змей и прочей гадости....

Зато Кенгуру скачат и кроликов пруд-пруди! Будет вам там Вечная Пасха с кроликами вокруг вас :D  :D

Относительно Австралии совершенно справедливо подмечено, а вот, что касается Новой Зеландии, то это стопроцентная неправда. Вы, Gabriella, сами то хоть были в НЗ, ну хоть разок? Никаких змей и прочих мерзких гадов здесь за всю историю страны никогда не было и нет. Кенгуру здесь тоже нет, только воллоби - это очень симпатичные родственники кенгуру, только они значительно меньше и мордочки милее. И кролики здесь тоже под ногами не бегают, я за почти уже 2 года проживания здесь, видела только одного кролика и то его держат, как домашнего любимца. Уж кто и путается под ногами, так это овцы, стада оленей тоже встречаются. А природа здесь красивейшая. Хоть у меня и сложное отношение к этой стране, но не люблю, когда говорят то, чего на самом деле сами не знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobrishka! Мне Новая Зеландия очень нравиться. Мы все планируем полететь туда и посмотреть, отдохнуть. Красивейшая страна. Зеленая. Да и климат в Н.Зеландии отличный. Я рада за вас очень что вы живетев такой прекрасной стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobrishka! Мне Новая Зеландия очень нравиться. Мы все планируем полететь туда и посмотреть, отдохнуть. Красивейшая страна. Зеленая. Да и климат в Н.Зеландии отличный. Я рада за вас очень что вы живетев такой прекрасной стране

Iris. Новая Зеландия действительно очень красивая страна и здесь есть, что посмотреть, эко-туризм очень развит и туристов можно встретить из разных уголков планеты. С удовольствием приняла бы Вас в своём доме, только мы до новогодних праздников уедем отсюда, а сейчас ехать не очень здорово, так как зима у нас, а это не самое благоприятное время года, особенно, когда Антарктида рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобришка! ну ето мы планируем только, так как обоим нравиться. но вот когда вопрос пока открыт. может когда-нибудь в будущем.

а какой у вас месяц самый теплый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобришка! ну ето мы планируем только, так как обоим нравиться. но вот когда вопрос пока открыт. может когда-нибудь в будущем.

а какой у вас месяц самый теплый?

Если память мне не изменяет со школьных времен, то у них все наоборот (они же по ту сторону экватора...)- когда у нас зима - у них лето... вот и посчитай.

Хотя заранее извиняюсь, если я ошибаюсь.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобришка! ну ето мы планируем только, так как обоим нравиться. но вот когда вопрос пока открыт. может когда-нибудь в будущем.

а какой у вас месяц самый теплый?

Iris. самым лучшим месяцем (самым тёплым) у нас является январь, так как середина лета получается. Gabriella права, мы в южном полушарии живём и когда у нормальных людей (у большинства стран на планете) лето, то нам приходится зубами лязгать от холода и промозглости. Осенью, только в первые два месяца, здесь тоже не плохо (у всех остальных весна в это время), а вот наша весна холодней, чем осень (опять же наша). Лучше отдыхать на Северном острове, он теплее, так как к экватору ближе. А мы живём на юге Южного острова, Антарктида под самым носом, а такое соседство, сами понимаете, радости не прибавляет. Но лето тоже коварное бывает, я приехала сюда в начале января 2003 года (летний месяц), а тут снег валил, конечно, он быстро тает, но на улице и в доме было холодно всё-равно, снег он везде снег. Поэтому, лучше всё-таки Северный остров навестить, но немного тёплых вещей захватите, на всякий случай, для ребёнка особенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ответ написан от pudic

Мой муж говорит, что хочет жить в россии. У него там была практика 3 месяца и об этом времени он вспоминает с удовольствием. Он говорит по русски, но не очень хорошо. Сейчас планирует выучить русский за 2 года и потом может поехать в россию. Единственное, что он боится это его родители. Они у него очень властные, а он, как добропорядочный немец им никогда не перечит. Мы даже с ним чуть не развелись из за того, что его мама решила учить меня жить (мне было тогда 27!!!!) Мои родители дали мне свободу лет в 12! Так мой муж говорит, что его родители умрут если узнают, что мы хотим жить в россии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с большим удовольствием бы переехал. Когда мы были просто в отпуске он случайно нашел работу и работал просто потому, что он трудоголик у меня :D И ему было интересно, как это все пройдет (он архитектро сам).

Хотя я знаю, что через некоторое время он бы подумывал вернуться обратно по многим причинам. Так что в итоге было бы что-то среднее, путешествия между двумя странами. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а МОЙ ЖЕНИХ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАБРАТЬ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ, ВКЛЮЧАЯ БАБУШКУ (ОСОБЕННО ЕЕ!) и 3 месяца рыдал, когда вернулись, вспоминая общественные туалеты, таможню , посольство ;) вообщем тяжело ему пришлось в Москве, хотя у меня дома в Сочи он был в восторге ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А мой жил там 1 год и за это время влюбился в нее Теперь рассматриваем возможность жить там Это надо выучить язык и найти работу Он по русски неплохо говорит но для работы с моей точки зрения недостаточно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж жил в Москве полтора года и хотел остаться...даже доки подали на ПМЖ...Скучает по России чуть ли не больше меня, он там друзей нашел на всю жизнь.Вот теперь думаем, как бы уехать в Россию хотя бы на пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...