Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мыло на основе детского


Рекомендуемые сообщения

варила сегодня пока малая спит.. получилось не плохо вот толька масса быстро стала застывать и не получилось ровного (((((((((

тут мыло молоко и апельсиновое масло

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юля это супер у меня нет слов одни эмоции... молодца так держать...

ну а это мои творения....

кофе с апельсином

Изображение

Изображение

на ромашковом отваре

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще кое что

мыло скраб с кофе(тока кофе переборщила, мягкое вышло)

Изображение

овсяное мыло

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

пока просто из дет мыла но с запахом малинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сново я)))

ромашковое мыло

Изображение

йогуртовое)))

Изображение

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасибо за ответ. Поняла, что надо по-быстренькому использовать свой вчерашний дебютный продукт ^nyam^ Потому как во благо кожи своей любимой добавила туда молочка) Правда, подкрашивала хлорофиллиптом и еще медок добавляла (не для плавления, а для пользы опять же) может эти природные антисептики чуток замедлят процесс плесневения моего шедевра :ohmy:

Вот, покажу, что получилось. Варила впервые и даже не запланированно, я бы сказала) Поэтому прошу не судить строго) Приоритет - улучшение качества готового мыла, эстетикой особо не заморачивалась, поэтому по фигурным формочкам не разливала. Просто вылила все в одну бутылку, и потом разрезала на кусочки).

Изображение

 

Изображение

В "мыльнице":

Изображение

Ну и раз тут чайно-мыльная тема рулит, угощайтесь)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плз, есть у кого-нибудь проверенный рецептик мыльца-скрабчика с кофе (перевар из детского)? Попробовала по рецептику с какого-то сайта этой тематики (уже не воспроизведу с какого), бурда получилась, я выбросила. Очень рыхлое. Может, много кофе добавила? Делала по рецепту. Еще морскую соль добавляла. Мне показалось, много добавок, мало мыла, поэтому плохо скрепилось. Подскажите что-нибудь.

За комменты по поводу моего дебюта пасиб. Увлеченным мыловаром вряд ли стану, но время от времени под настроение поварить мылко, по-моему, очень даже интересно. Да и НГ скоро, на подарочки можно...

Эдуарда, оч понравился твой мишка-скрабик. Но он, подозреваю, из основы, да? Научите перевар-скрабик делать, пжлл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, от соли мыло приобретает другую текстуру... Оно у тебя не расслоилось? Вообще соль в мыло не добавляют...она в ходит в реакцию и мыло разделяется на воду о остальные компоненты. Вот из этих остальных компонентов можно слепить мылко...но оно будет, как ты говоришь, рыхлое, твердое и т.д. По своему опыту пишу :smile:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, пасиб) В след. раз если решусь, попробую без соли. Но про соль не выдумала, конечно, на мыльном каком-то сайте брала рецепт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль в мыло "с нуля" добавляют. А скраб из перевара у меня замечательный получался с молотыми сухими травами. Просто кофе не очень запах люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. спасибо за советы! А вот можно (кто варил уже) прям рецепты мылок-скрабиков (перевар из детского).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделал мыльце. Когад затвердело, то достала из формочек, и поставила ещё досушиваться. Делала на основе детского двуслойное. Первый слой - с какао, второй просто белый. И такое ощущение что мыло жирное... по текстуре вроде бы плотненькое. МОжет из за какао? или не досохло ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, сколько масла на кусок мыла ложила?

Напиши вообще точную рецептуру - чего сколько брала. Как вариант - еще не досохло, может немного переборщила с жидкостью. В общем, пиши, показывай ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала 1,5 куска детского мыла, 100мл молока, 1 чайн. ложку миндального масла, потом эфирного капнула. Тёмный слой - это перемешанное какао с чуточкой воды+ мыло.

 

Мне кажется из-за какао такой эффект, хотя руки после этого мягкие. ахнет дет. мылом+ улавливается слабо запах какао.

 

Звёздочка - дет. мыло + корица.

 

В общем не судите строго :derisive:

 

post-16701-1290111881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль, прикольные такие печенюшки, прям кушать захотелось :derisive: А жирненькое действительно из-за какао может быть

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...