Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Свет, холодное уже вторые сутки в формочках - пока не твердеет. Вернее твердое, но не идеально, мягковато, боюсь вытаскивать - форму мыла бы не повредить. Я делала его идеально холодным, без гелевой фазы - в печку в формах не стала ставить, решила - пусть оно у меня лишний месяц похранится, зато полезнее будет :(

Горячее покажу, я его тоже на всякий пожарный еще на недельку решила оставить - ну еще пару дней - и в мыльницу кину :ohmy:

А холодное - сделала типа шампуневое: репейное, касторка, кокос, ши, оливка.

Начиталась рецептов, долго колдовала с процентами, чтобы и пена была хорошая, и свойства ^yah^ В это мыло я добавила пищевой краситель, в первые сутки цвет был откровенно какашечный, а сейчас красивая клубничка получилась.

Эфиры - на килограмм где-то 15-20 капель добавляю. В принципе пахнет, не так, как с основы, но пахнет.

Масло какао - у меня рафинированное, оно и само по себе не особо пахнет, а в мыле и подавно. У меня еще есть тертое какао - чистое, пока не решилась никуда его запихать :biggrin:

А на молоке пока боязно - все боюсь, что щелочь не до конца растворится, пока на воде делаю, еще пару партий - и рискну молоко/отвары.

Мастер-класс - это надо, чтоб кто-то (муж) над душой с фотиком стоял, сама понимаешь - я за фотик в процессе общения с щелочью не возьмусь. А детей - из кухни выгоняю, они уже знают, если мама начала кухню планомерно застилать газетами - надо валить и не появляться :rofl:

А вообще - еще одно холодное хочу забацать, может через недельку, чтобы не все разом созрело :rofl: Подумаю насчет мастер-класса.

Когда на конкурс мыло делала - попросила детей процесс пофотать, так они нафоооотали... :ohmy: Еле-еле пару приличных фотографий выбрала...

Остальное - либо смазано, либо кусками, либо просто не понять как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как и обещала, начинаю выкладывать свое творчество.

Итак, партия ГС от начала этого года была расхватана раньше, чем отфотана))) Жалкие остатки, в пережире масло ши:

H1.jpg

 

Это было следующее, изначально задумывалось как хозяйственное, но опять-таки масло ши в пережире, также ГС, остался последний кусочек)))

Н-Г1.jpg

 

 

Новогоднее творчество, первый раз делала ХС, получилось мягковато и немного коряво, задумывалось как шампуневое мыло. Покрашено пищевым гелевым красителем:

хол1.jpg

 

Вторая партия ХС не заставила себя долго ждать. Получилась можно сказать идеальной - твердое, гладкое... Ничем не красила:

хол2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

Просто боюсь объемные сообщения делать - лучше понемногу.

Итак, потом был долгий перерыв в творчестве, связанный с сомнениями, терзаниями, уходом с работы и т.д.

И вот, я дома. Нога поджила настолько, что я способна стоять))) И я снова стала творить.

Начала я с ГС хозяйственного - как уже сказала, дома почти не осталось мыла))) Сапожник, как водится, остался без сапог)))

Это хозяйственное получилось на славу.

Пальма - 30%

Кокос - 30%

Подсолнечное - 30%

Касторка - 10%

Вода - 30%

В след добавила две столовые ложки горчицы.

На вид оно было откровенно какашным, на запах - не лучше. Надо было срочно спасать положение. Добавила диоксид титана, стало еще хуже. Тогда бухнула зеленый пищевой краситель. И с добреца накапала ЭМ мелиссы. Хотела мяту, но подвернулась мелисса... Воняет... Как истиное "дуру"))))) Но моет... Дуру - нервно курит в сторонке. Вчера пробовала его, мою посуду, прибегает Вероника: "Мама, можно я посуду помою?" - ну мой... Выгребла остатки с кастрюли, замочила водой, вылила это все на плиту. А плиту, надо сказать, пока я валялась с ногой - вообще никто не пытался мыть... И она была такая... Что смотреть на нее было страшно. Прибегает Ева: "Мама, а можно я плиту помою?" - ну мой... В итоге. Посуда вымыта до скрипа (раньше дети грешили тем, что посуда после них иногда была жирной), плита вымыта до блеска...

Ну а теперь - встречайте этот "шедевр" :biggrin:

хоз1.jpg

хоз2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодчинка! Красотень. А ХС беленькое такое!!!Не добавляла диоксид титана? У меня один раз получилось супер-белоснежное мыло. Делала мономыло на пальмоядре. В августе, кажется. На днях откопала его последний кусочек, а оно темно-желтое (((( Страшненькое такое стало. Зато кастилька, которая с начала июля лежала.....Обалденная стала,нежная такая. Я на днях растормошила залежи своей нулевки, а тут как раз естра была у меня. Говорит, отнесу на работу покажу девочкам...Так разобрали все! Я вообще в шоке. на продажу нулевку никогда не ставила, оно ж корявенькое бывает, особо не понимают люди плюсов, а тут такой успех! Надо блендер новый покупать и начинать заново варить.

Юльчик, сюда напишу - Может ты нам и про скрабик свой расскажешь? И вообще про всякие чудесности, которые делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, захвалили ^blush2^

Свет, не, диоксид титана не добавляла, оно само по себе такое получилось. Состав точно не помню, но явно не моно, классически - обычно у меня 30% кокоса, 20% пальмы, 10-20% какао, и какое-нибудь жидкое масло.

Я тут еще свирлы сделала, завтра выложу.

По скрабикам. Делала я их с едкого натра, едкий калий мне еще не пришел. Поэтому чтобы было пожиже - заложила сразу 35% воды, да в итоге - когда готово было - еще воды плюхнула с добреца, разделила массу на части, в разные части разного намешала (травки, пемзу, разные глины, ореховую скорлупу и прочие добавки). Получилась вещица шикарнейшая, тельце - как у младенца, пяточки наслаждаются жизнью. Пробовала даже на лице - скрабик грубоват (именно засчет добавок, на тело рассчитан), но лицо тоже осталось довольно, не облезло)))

Сейчас немного загустился, мягкий, но набирать надо ложкой. Хочу переварить - добавить еще воды, разжижить. А вообще - мне едкий калий идет, так что скоро буду делать полноценные скрабики и крем-мыло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже симпотишное мыльце! Нежное, подумаешь - свирлы! ^good^ Интересный рисунок, между прочим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хожу довольная, как слон :biggrin:

Встречайте!

Партию я назвала "Чем дальше в лес - тем толще партизаны"))))))

Итак, так оно выглядело вчера:

коровы.jpg

 

Сегодня

Бруски

"Зеброид":

коров1.jpg

 

"Весенняя нежность":

коров2.jpg

 

"Взбунтовавшийся клевер":

коров3.jpg

 

В нарезке:

зебра.jpg

весна.jpg

клевер.jpg

 

Общий вид партии:

все.jpg

все1.jpg

 

Холодный способ, состав:

Пальма - 30%

Оливка - 20%

Кокос - 30%

Миндаль - 20%

SPF 12%

вода 38%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!Требую мастер-класс!И ещё ,какие красители использовала?Не сожрала их щёлочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, у тебя прям уже масштабы производства.

КРАСИВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ни фига себе, да тут просто клуб юных химиков!!! :derisive: Шучу:) Юляш, девочки, а мыло с нуля имеет приятный запах? В зависимости от ароматизатора? Или все-таки не такой,как из основы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^ok^

Дина, мастер-класс сделаю наверное завтра, буду повторять на бис)

Красители - минеральные пигменты, развожу в небольшом количестве воды. Щелочь не съедает, я уже после омыления крашу, там уже не чистая щелочь. Единственное, при хранении образовывается содовый пепел, но насколько я помню - он стирается ваткой со спиртом.

Оленька, до производства пока не дотягиваю) Всего 9 кусочков партия, зреет два месяца, а когда созреет - скорее всего растащат - дай Бог себе хоть кусок ухватить успеть)

Саша, запах - зависит от количества положенного эфирного масла (отдушки в нулевке не использую принципиально, только эфиры)

Раньше эфиров лила мало - запах до созревания выветривался, горячее если и пахло - то ооооочень слабо. Прочитала, что эфиры составляют 1% от общей массы, т.е. на 1 кг - 10гр эфира. Попробовала. Запах - закачаешься. В шелковое мыло перелила иланга (получилось что-то около 15-20гр на 1.5кг) - запах неделю в квартире стоял и отказывался выветриваться, мыло пахнет, только намочишь его - и вообще хоть прячься.

Так что все зависит от количества)

Кстати, в эти - последние - добавляла эм мандарина, запах нежный, наповал не сшибает, но чувствуется хорошо.

А все дело в том, что я закупила эфиры оптом))))) и смогла позволить себе лить по 10гр в партию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, такие замечательные рисунки! Паутинки прям!!!Вот умница какая! Посмотрю на твои мылки и глаз радуется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...