Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Книга жалоб и предложений


Рекомендуемые сообщения

Девочки! К вам за советом :)

Племяшка заказала на Новый год набор для мыловарения - хочет попробовать...

Я тут перерыла много сайтов - встречаются наборы, даже у нас в Самаре нашла.

Подскажите - по опыту вот такой состав набора тянет на 850 руб.?

0.5 кг прозрачной основы

0.5 кг.белой основы

формочка для мыла

пигменты 2шт.

глиттер 1шт.

красители 2шт.

ароматизатор 1шт.

эфирное масло 1шт.

рецепты для начинающиих

 

или лучше купить отдельно компоненты, тогда подскажите - какие лучше для первых экспериментов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! К вам за советом :)

Племяшка заказала на Новый год набор для мыловарения - хочет попробовать...

Я тут перерыла много сайтов - встречаются наборы, даже у нас в Самаре нашла.

Подскажите - по опыту вот такой состав набора тянет на 850 руб.?

0.5 кг прозрачной основы

0.5 кг.белой основы

формочка для мыла

пигменты  2шт.

глиттер 1шт.

красители 2шт.

ароматизатор 1шт.

эфирное масло 1шт.

рецепты для начинающиих

 

или лучше купить отдельно компоненты, тогда подскажите - какие лучше для первых экспериментов :)

791826[/snapback]

Так-с, основа смотря какая,конечно рублей по 120-130 за полкило.Это я по максимуму

формочкм от 60 до 200 руб, ароматизатор 100-200 руб, эфирное масло, смотря какое. Есть в аптеке по 25 руб., а есть и по 400. Пигменты, красители, глиттеры - до 100 руб.

На мой взгляд лучше взять отдельно. Во-первых, потому что в набор засунут все самое дешевое и качество будет соответствующее, во-вторых, можно выбрать на свой вкус и форму и аромат.

Мне кажется надо взять по полкило основы (и белой и прозрачной), пару формочек (с одной скучновато будет), ароматизатор и пару красителей. Рецептов полно в интернете. Эфирное масло, не знаю надо ли? Смотря какое и смотря сколько лет племяшке. Если масло качественное, то можно и ожог заработать при случае.... Единственно, что набор в красивую упаковку уложен. Но ведь это не проблема ^pooh_go^ Ну вот это мое мнение ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо ^pooh_go^

Я тоже уже склоняюсь к мысли, что лучше по отдельности взять.

Возраст у племяшки достаточный - она этим делом решила заняться, так как на днях в декрет уходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если в декрет - то присоединяюсь к Свете. Эфирные масла лучше не надо, их не рекомендуют детям до 3 лет, а беременным - с осторожностью.

Основы я бы предложила взять прозрачной хотя бы килограмм, а белой можно и пол-кило - т.к. по пол-кило - это на понюшку, понять ничего не успеет ^pooh_door^

Красителей лучше пару-тройку, ароматов - можно и 1-2, а вот с формами можно особо не заморачиваться - можно экспериментировать с роллами, мозаикой, шахматкой и т.д. - без формочек всяких. Хотя совсем без них - тоже не интересно)

Но как показывает практика - я форм накупила, по 1-2 раза опробовала - и потеряла к ним интерес. Творить интереснее с простыми формами - прямоугольник, круг, овал, лепешка :wacko:

Глиттеры - ерунда, вот уж без чего однозначно можно прожить долго и счастливо) Тоже накупила себе. Не использую вовсе.

Ну если вопросы по процессу будут - спрашивай, или племяшку к нам отправляй)

Мастер-классов у нас много, сейчас вот Свету еще попробуем на мастер-класс по нулевке раскачать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^pooh_door^:wacko::wacko: по нулевке мастер-класс не получится пока - блендер сдох!

 

А с глиттерами у меня та же фигня - полно, стоят все. Формочки для начала, кстати можно попробовать пекарские или для песочниц детские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Так, девульки, завела новую темку, для тех кому надоели покупные средства, химия и т.д. ^kiss5^

И еще, где-то спрашивала, так никто и не ответил: основу для мыла индийского производства кто-нибудь пользовал уже? Уж очень нравится мне, что она гранулированная, а не куском. Помню в советские времена индийское мыло хорошим считалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об индийской даже не слышала...у нас и обычной то не сыщешь... Какие-то проблемы с таможней у всех поставщиков...вот...даже мыло варить не имею возможности(( основы нету((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в интернет-магазине Выдумщики.ру увидела, вот она какая

 

Выдумщики.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ничего не слышала об индийской основе... Свет, ты ее уже пробовала или только заказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, пока ни то, ни другое. Вот думала, кто-то у нас уже попробовал ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в интернет-магазине Выдумщики.ру увидела, вот она какая

 

Выдумщики.ру

799037[/snapback]

Я такую тоже не видела, в другом магазине отовариваюсь, там выбор небольшой. В Выдумщиках много основ, в следующий раз у них заказать надо. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раз у нас тут болтлка, то решила поделиться...На днях от скукоты без няни изрыла весь интернет в поисках чего-нибудь интересного, заинтересовалась в конце концов снова мылом. Набрела на сайт Сибмама и работы девушки (ой, или старше, даже не знаю) под ником soapfactory. И что-то так мне в итоге взгрустнулось....Очень хорошо делает, очень красиво, аккуратно. В общем-то наверное и конкурентов нет, сравнить не с чем. Короче, я делаю фигню :biggrin: Хотя, надо наверное стремиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я знаю это соапфэктори)...да, действительно очень красивые мылы у неё... С компаундом очень хорошо работает, очень всё аккуратно. Я так поняла она там не одна...их компашка и они, как многие сейчас, делают бизнесс))) Но, должна признать, они действительно на пару ступенек выше остальных...

 

А я со скуки на выходных уже бомбочки для ванны делала, основы то по-прежнему в Киеве нету (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не очень понимаю как делаются слои тортиков, которые на суфле похожи..наверное основа капучинатором каким-нибудь взбивается...

Кстати, у меняя с основой тоже проблемы, уже скоро заканчивается :(. На Маме мыла до 15 марта рассылки нет, на многих сайтах тоже. Может слишком много мыловаров развелось и производители мыла почувствовали конкуренцию и из-за этого искусственно сдерживаются продажи основы? Во как я додумала! )))) Кстати, Дань, как бомбочки? Я весной еще пробовала один раз, переборщила с жидкостью и все выкинула ( на этом и кончились мои опыты с бомбочками...

А может по бомбочкам темку откроем? Обрастем потихоньку всякими мелочами полезными...Юлечка шампуни из основы делает, тоже можно...Ну и все-такое ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...